• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Боковые стекла

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
А бывают в природе боковые стёкла на волгу тонированные (т.е. не обклееные плёнкой)? Видел Борские изделия, в крапинку чёрными точками.. не то:fie: Интересуют именно равномерное тёмное стекло
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
щас все в магазинах можно купить, с шелкографией и без... у меня стоят боковые без шелкографии, лобовое с шелкографией и задние форточки с шелкографией, очень красиво и практично... а ну и конечно заднее тоже заводская тонировка... + еще ветровики добавил тоже коричневого цвета только тёмнее, очень классно выглядит...
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Купить можно, но комплектом, кроме лобового. Я на предыдущую машину искал боковые, фигушки, только комплект. А так есть, попадались синие и зеленые.
 

Николай 3102

Общительный
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
95
у моего знакомого стоят стекла на газ 2410 стоят стекла фирмы "БОР" средне черные он их года 1,5 назат брал полный комплкт но поставил тока задние ,задние двери,остальные простые
 

Dr.Rinat

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Боковые стекла

Я на днях только был в магазине автостекол какие хочешь цвета есть и бутылочного и черного и ни очень, я купил себе бутылочные
 

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
Re: Ответ: Боковые стекла

Я на днях только был в магазине автостекол какие хочешь цвета есть и бутылочного и черного и ни очень, я купил себе бутылочные

это типа зелёный цвет?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Борский стекольный делает только прозрачные и слабозелёные атремальные. ВСЁ!
Завод стёкол не делает вообще, покупает их у БСЗ.

А кооперативы делают всё, что угодно. Коричневые, синие, с шелкографией.
У меня коричневые коопреативные. ИЗ-за ТО пришлось спереди снять.

Кстати поштучно коричневые в мгазинах продаются. Я видел.
 

ХАлексейХ

Общительный
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
85
ребят стояли у меня стекла коричневые на них штамп
Бор номер год ,ну и с такими стеклами ТО не прошел ,пришлось покупать белые которые не подходят, после замены стоит свист на ходу вот такие вот дела .Я пол дня им доказывал что заводские ,а в ответ что завод такие стекла не выпускает ,а как же штамп ?видел я кооперативные но они без штампа
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
ХАлексейХ, могу ошибаться но помоему БОР не делал цветных стекол...
з.ы. у меня синие, аля мерседес (!не зеленые! ) написано тоже БОР... но чтото сомневаюсь...
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
ребят стояли у меня стекла коричневые на них штамп
Бор номер год ,ну и с такими стеклами ТО не прошел ,пришлось покупать белые которые не подходят, после замены стоит свист на ходу вот такие вот дела .Я пол дня им доказывал что заводские ,а в ответ что завод такие стекла не выпускает ,а как же штамп ?видел я кооперативные но они без штампа
На заборах тоже "штампы" ставят. Зайдите на сайт БСЗ и посмотрите какая должна быть маркировка. 99% процентов, что у вас подделка.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
короче хотел купить стекла с шелкографией, точнее купил, поставил, проехался понравилось, на след день поехал, тормознули менты сказали не гост выписываем штраф. на стеклах на писано гост 5727-88 я им долго права качал в конце концов сказали, если в течении 30 минут не поставишь белые, выпишу щтраф, а так как у меня обшивка дверей снята и стекла простые в багажнике лежали, быстренько перекинул. и поехал сдал их обратно.
теперь вопрос: КАКИЕ СТЕКЛА ПОСТАВИТЬ ЧТОБ ТО пройти и МЕНТЫ не докапывались?
задние закатаны в ночь. невидно не фига.
 

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
Купил машину тоже с коричневыми стеклами, перед ТО переставил на белые стекла, так как еще на сверке мент сказал что не пройду с такими стеклами.
Намучался я долго пока выкалупывал стекла из той пластины (или как там она называется) в которой она зажата резиной. Щас хочу обратно все поставить.
Может кто подскажет где щас эту резину брать? или может че другое? пробовал камеру но она сильно толстая
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Намучался я долго пока выкалупывал стекла из той пластины (или как там она называется) в которой она зажата резиной. Щас хочу обратно все поставить.
Может кто подскажет где щас эту резину брать? или может че другое? пробовал камеру но она сильно толстая
чтобы снять эуту пластину нужно смочить ее с двух сторон бензином, подождать пару минут(курить не желательно!!) опять облить бензином и снять пластину! процесс установки можно в принципе в обратном порядке. НО лучше купить сырую резину отрезать пластик шириной 3-4см снять с одной стороны пленку, налить в ведерко бензина и опустить этот кусок туда, вытащить растянуть чуток положить на железную пластину и придавить стеклом! я эту операцию проделывал за 15 минут 2 стекла!:drinks: один недостаток при растягивании сырой резины желательно одеть резиновые перчатки, а то руки долго отмывать:drinks::drinks:
 
Сверху