• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Пройдет ли ТО ?

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Собираюсь покупать волгу а у нее передний бампер сломан, внизу весь ободран и с боку его как-бы вырвало, и задний тоже тросом похоже поломали, он почти по середине вытянут назад и лопнутый.

Вот и встает вопрос пройду ли я ТО с такими бамперами? А то куплю её сейчас а ТО не смогу пройти и денег нет на новые бампера и в ближайшее время не предвидятся.

:( я уже не знаю что делать, денег нет что-бы найти более подходящий вариант а тут такое с бамперами.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Если вдруг кто-то проходил ТО с поломанными бамперами то расскажите что да как и прошли ли вы его вообще, и если есть фото какие они были то выложите пожалуйста.

Я сейчас еще в инете полазию может найду где похожие повреждения.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
У меня он весь потрепанный прошел без проблем (правда за $):)

Добавлено через 14 минут 55 секунд
Вот что написано про бампера:
4.7.9 Деформации передних и задних бамперов легковых автомобилей, автобусов и грузовых автомобилей, при которых радиус кривизны выступающих наружу частей бампера (за исключением деталей, изготовленных из неметаллических эластичных материалов) менее 5 мм, не допускаются.

Взято с _http://www.gai.ru/to/p415/#
 
Последнее редактирование:

бодрый

Общительный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
40
Реакции
27
Баллы
80
тебе ТО пройти или внешний вид нужен??? если просто ТО то сам попробуй исправить! САМ на днях проходил ТО, причём впервые НЕ за $ !!! проблемы с трещинами в пластмассе решаются довольно просто паяльником электрическим и скобками от степлера. вплавляешь эти скобки в массу пластмассы, концы с обратной стороны загибаешь а шов тем же паяльником на месте скобок аккуратненько сверху оплавляешь, наждачная бумага тоже поможет! я из кусков собирал себе бампер, издалека даже на видимых местах не сразу видны швы!!! так что удачи тебе, всё получится-было бы желание
 

djCharly

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
99
Реакции
84
Баллы
110
Ребят, у нас бы не пропустили...ну учет то не ставят со сломанным, что говорить о ТО...за деньги пожалуста...через знакомых...Хотя я поставил, из-зи того что она старенькая)))гаец даже прикололся, говорит типа ставишь для того чтоб в утиль потом сдать, по программе гос.утилизации!!!Я типа ему, ну что то типо того))))
 

prooxa

Общительный
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
70
прошол сам с разбитым слегка задним, пары кусков нехватало в нижней части бампера. уапче без проблем, тут зависит на кокого техосмотрителя напорешься.
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
У нас в коврове с этим делом строго-хрен пройдеш ТО со сколотым бампером.Я сам недавно попал в аварию и соответственно бампер раскололся(ну а вместе с ним помял правое крыло,капот,фартук,фару разбил и поворотник:().Благо ТО в июле:).Вот теперь надо новый бампер покупать,а он,ни много ни мало,2500 стоит.
 
Последнее редактирование:

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
Я проходил ТО со сломанным передним бампером, правда перед этим немного "зашил" его проволокой. Конечно заметно, но так ниче зато не болталось.
А ставил на учёт вообще без него!
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
ну при постановке на учёт не имеют права сказать,хоть машина закатана вноль,один хрен на учёт поставиш,а вот при прохождении ТО будьте любезны предоставить машину сответсвующюю действующему техрегламенту:)
 

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
ну при постановке на учёт не имеют права сказать,хоть машина закатана вноль,один хрен на учёт поставиш,а вот при прохождении ТО будьте любезны предоставить машину сответсвующюю действующему техрегламенту:)

А мне залупился по поводу тонировки, даже сверку проводить не стал
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
А мне залупился по поводу тонировки, даже сверку проводить не стал
хм...я вот ставил свою на учёт,она была вхлам затонирована,гаец мне ничего не сказал.Но не дай бог у нас на ТО с затонированным передом приехать.....они этого так не простят:)

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
А вообщето,при постановке на учёт проводится сверка номерных агрегатов,а не проверка технического состояния автомобиля(а тонировка относится именно к техсостоянию-соответсвие светопропускаемости стекол техрегламенту).Проверкой техсостояния занимается отдельный орган-станция ГТО.
 
Последнее редактирование:
Сверху