• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЕСТЬ ВОПРОС

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Народ скажите пожалуйста ! Вчера ехали с отцом по городу нас остановили для проверки документов всё в норме, но гаец сказал чтобы мы повесили талон ТО на лобовое стекло. В связи с чем есть вопрос - обязательльно ли вешать талон ТО на лобовое стекло ? Вешать не хочется в большинстве того что их крадут с предварительным разбитием стекла или взломом авто.:fie:

Заранее спасибо !:thankyou:
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
отсутствие талона техосмотра - основание для остановки тр.средства для проверки. (п.16.2. Наставления по техническому надзору)
Не хочешь нарываться на проверки - прикрепи талон.
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Пока ехали в отпуск от Боровичей до Краснодара на машине. Талона ТО не было и не кто не остановил, мы просто забыли поставить. Вспомнили лишь у дедушки, когда решили снять талон со стекла, а его не было. Ехали по главной дороге М4 Дон через все посты.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Талон ТО я всегда вожу вместе с правами в книжечке. На стекло из вредности не вешаю ни страховку, ни талон. В правилах по - моему есть вилка на эту тему. На работе гляну, расскажу подробнее.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Талон ТО я всегда вожу вместе с правами в книжечке. На стекло из вредности не вешаю ни страховку, ни талон. В правилах по - моему есть вилка на эту тему. На работе гляну, расскажу подробнее.

Поддерживаю
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Талон ТО я всегда вожу вместе с правами в книжечке. На стекло из вредности не вешаю ни страховку, ни талон. В правилах по - моему есть вилка на эту тему. На работе гляну, расскажу подробнее.

Было бы интересно
 

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Всем доброго дня! Я кстати тоже не вешаю талончег ,так как загодя ещё где-то читал, что его (талон) только рекомендуется вешать (т.е. не обязаловка), и по поводу страховочной наклеечки - тоже не вешаю, кстати XbIX, ты мож заметил, что у меня лобовушка чистенькая.
А вот по поводу страховочной наклеечки......спросил тут у абсолютно незнакомого инспектора, его ответ - "как хочешь".:yes4:
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да у тебя и мафынка то не грязненькая и моторчег почти блестит:) Я лично страховку не вешаю так как собираюсь лобовуху менять, а талон не вешаю из принципа, так как упрут его, разбив стекло , или вскрыв машину.
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
а я когда машину переоформил, а талон старый был, все равно держал на лобовухе, мали ли... а номер там все равно не видно было...
А страховку не клею, т.к она отдирается хренова и на стекле останутся следы... тем более сейчас уже все страхуются и страховку ну очень редко проверяют...
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
так как упрут его, разбив стекло , или вскрыв машину.
У вас и такое бывает? У нас я про воровство талонов не слышал. Если и лезут то чисто за магнитолой или за ценностями какими..
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
А зачем, собственно, красть талончик-то, если для виду на лобовуху, дык и на принтере напечатать можно....а при плижнем рассмотрении что тот, что другой спалится....

ЗЫ У меня и страховка и талон ТО на стеклышке, чтоб лишний раз не кого не компроментировать и не спорить, а с отдиранием страховочной наклеечки у меня нет проблем, уходит на это соскребание минут пять и все зеркально чисто...перед установкой нового - сдираю старый и всего делов!
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не знаю зачем крадут, наверкое из вредности какой нить, но лишнего повода лучше не давать. Машину вскрывают иногда из-за пачки сигарет, или обычной шариковой ручки.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
не знаю зачем крадут, наверкое из вредности какой нить, но лишнего повода лучше не давать. Машину вскрывают иногда из-за пачки сигарет, или обычной шариковой ручки.

ну иногда пачка сигарет для человека давно не курившего может послужить большим соблазном... лучше ничего лишнего и бросающегося в глаза в салоне не кидать.
 
Сверху