• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
вот когда ставил в волгу магнитолу
пришлось снимать штатную блау
так я ее снимал по незнанию очень долго
и очень долго откручивал винт что держит сзади
новая то же сзади прикручена чтоб до него добратся надо снять панель приборов плюс кожаный фартучек .
И иметь руку у которой по крайней мере 4 сустава и что б она изгибалась в разных плоскостях .И вместо пальцев накрайняк пасатиджи.КАК ЕЕ КРАСТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ :)
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
craft, смотря какие аппараты брать... Если брать ГУ одной фирмы, то разница будет присутсвовать в оснащении и функциональности.
Если же брать аппараты разных фирм, то в результате получим разницу в звучании. Вот в этом и заключается разница между аппаратами разных ценовых рамок.
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
По возможности я бы купил Кларион,Алпайн или Блаупункт орентирующиеся на автозвуке.А так доверяю Пионер и Сони - цена/качество.И чтоб был разъем USB,чтобы не возить диски.
 

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
ну тут не у всех штатнаяы блау... поэтому про то как украсть тоже не будем )
я имел ввиду магнитолы разных ценовых уровней и разных фирм... просто я чего то не особо думаю что будет разное "звучание" у за 2к и за 4к
усилители везде почти одинаковые стоят.. на микросхемах.. их даже можно самому спаять.. я поэтому и спрашиваю в чем разница то.. ведь микруха усиления стоит 50 рублей в России
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Качество звука зависит не только от ГУ но и от акустики с дешевой акустикой разницы не услышишь. Извините но по сравнению с хендай или еще чем нить пионеры и внешне симпатичнее. И как звучит пионер больше нравится . Так что можно брать все что вам нравиться. Но все таки чаще слышны отзыве оо том что еоенберги или еще че нить дешовое выходит из строя, но у кого то долго и хорошо работают. Ну и настроек у более дорогих побольше. ИМХО
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
craft, Дак чё вы сдесь такие вопросы задаёте? В чём разница? Если вас интерисует таки разница между таким низким ценовым диапазоном, то купите две магнитолки, да и прослушайте на своей системе. Как уловите разницу, поведуете всему форуму:)
Меня когда какой-то вопрос мучает, стараюсь разобраться и поэкспериментировать.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
да фтопку настройки и вид.... мне думается если дать на сравнение... тот же хендай и пионер..не рассказывая что где играет.. не особо то и уж все так отличат..

ну если бы я се покупал два мафона на сравнение.. я бы ща был на форуме бвмшников а не тут :)
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
да фтопку настройки и вид.... мне думается если дать на сравнение... тот же хендай и пионер..не рассказывая что где играет.. не особо то и уж все так отличат..
Все отличается - если прислушаться.Пробовал слушать домашнюю аппаратуру за 15 тыс и за 150 тыс,внешне почти одинаковые,а звучание второй как на концерте в живую.Так же и здесь
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
Низкая цена-дешевые комплектующие.дешевый привод- звук будет прыгать на мелких ямках.может перегрев при прослушивании ++ ,хрип звука,некачественная пайка деталей на плате...
 

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
т.е. ты считаешь что сидит китаец с паяльником.. и паят хендай ему привезли китайские элементы за 1 бакс... а в соседнем цеху сидит паят китаец но ему из америки привезли детали для пионера из америки за 5 баксов :) ? отсюда и разнциа в цене ?
у меня мой мафон стоял в уазике ) все играло без перебоя ) ему плевать на кочки я сам удивляюсь... перегрева и хрипа не замечал.. может будет в будущем
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
craft, ну не хочешь - не ставь, это дело каждого :), когда я не понимал в автозвуке - я взял LG и очень пожалел , но я бы ни когда не взял бы хундай , теперь мой выбор падает на пионер , панасоник, кларион, альпайн(спасибо маньяку и Driver GAZ-31029):)
На счет цены - можно найти и пионер за 2000 , но там не будет ни ленейки ни чего . Так что если для себя нет разници в звуке , то можешь пользоваться штатным. Но как только почувствуешь разницу между штатным и покупным - сразу поймешь почему такая разная цена
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ну китаец с паяльником там или малаец мне пофиг
писал уже что после замены штатной блау на пионер 6000UB (цена в столице от 5400 до 6700 тыров ) . Просто офигел даже на штатной акустике разница ощущается в РАЗЫЫЫ и это без настроек особых
после того как поигрался с настройками просто в отпаде
ХОТЯ Я ТАК ПОНИМАЮ КАМУ МЕДВЕДЬ НА УХО НАСТУПИЛ ВСЕ ЕДИНО
МОЖНО И ЗА 1000 РУБЛЕЙ (каму надо подскажу магаз ) купить :)
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Можете кидать в меня камни, а вот я себе взял Elenberg mx-390dvd . Цена 2500р. Все кушает, пашет на все деньги уже год. Не одного глюка не замечено. В передних дверях играют Herz 165 коаксиалки недорогие за 1700 пара. Совсем скоро взади бандпасс сдвоеный на 75гдн-ках с усилком Blaupunkt gta 275(2500р). Ну на провода гдето 1500р.
Итог: 2500+1700+2500+1500= 8200р За такие деньги лучше звука представить немогу. Так что любая голова имеет право на жизнь(естественно без крайностей).:drinks:
 

alvi_z

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
gta 275 и как тебе ? я 475 хотел.... а 1.5 на провода это не слишком ? это лишь провода не надо уж придавать им такого значения

Просто набор для двухканального усилителя (5м силовой+, 1м силовой-, 5м межблочник, 5м управляющий, пара клемм, предохранитель) это не менее 500 рублей - самый простой. А если кабели чуть чуть лучше (или не в наборе а в разброс0, да плюс акустические, то уже никак не меньше 1000, и до 1500 недалеко.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
  • Нравится
Реакции: rem

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
5м - не мало??? у меня 10 метровые и силовой"-" - 1.5 метра :)
эти проводочки мне встали в 500 рэ - Магнат ;)

Это как ещё подойти.... Как сделать разводку.... И где расположен блок с усилителями....

Лично у меня "+" 3Ga от батареи до дистрибьютера длинной 6.7м, а потом уже от дистрибьютера пошла разводка на уси 4Ga...
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
gta 275 и как тебе ? я 475 хотел.... а 1.5 на провода это не слишком ? это лишь провода не надо уж придавать им такого значения

Как по мне так за такие деньги просто голову срывает. :spiteful:
 
Сверху