• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Что можно сказать
Что хотите услышать? :) Выбирать Гу по интернету , тоже самое , что и жену.
Лучше всё послушать своими ушами.
У Вас модельный ряд, абсолютно разный по функционалу и звуку.
Моё ихмо.
1. пионер, 2. кенвуд, 3. альпайн.
Будет ли разница в звуке после SONY F5550EE? (всё через усилитель:фронт +тыл)
Будет.
У каждого производителя Гу своя подача звука.
Вот можно почитать статью, много интересного почерпнуть можно.
http://bass-auto.ru/content/choice_of_radio.html
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ni82

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Интересно, какое он такое дело делает???
ЦАП находятся в начале аналогового тракта любой системы, поэтому параметры ЦАП во многом определяют параметры всей системы в целом. Далее перечислены наиболее важные характеристики ЦАП.

Разрядность — количество различных уровней выходного сигнала, которые ЦАП может воспроизвести. Обычно задается в битах; количество бит есть логарифм по основанию 2 от количества уровней. Например, однобитный ЦАП способен воспроизвести два (2^1) уровня, а восьмибитный — 256 (2^8) уровней. Разрядность тесно связана с эффективной разрядностью (англ. ENOB, Effective Number of Bits), которая показывает реальное разрешение, достижимое на данном ЦАП.
Выкопировка из http://ru.wikipedia.org/

Басы на этой магнитолке обалденные.
 
Последнее редактирование:

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Кто подскажет,тому большое спасибо ))).
Хочу поставить такую магнитолку Alpine CDE-173BT
Так же хочу сделать две колонки в заднию полку и две колонки в подиумы дверей.
Сзади и вперед хочу поставить такие колонки Alpine SPG-17CS
В звук толком не шарю,знаю что магнитола расчитана на 4х50 ват,а эти колонки получается по 70,значит надо взять усилок,правильно ? А как определить какой усилок мне брать ? Или я вообще что то путаю ? )) Надо 4х канальный да ?
Сейчас стоял филипс какой то за 2 тысячи и колонки пионер старые. Играло громко,но не качественно,а с хрипом.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
В звук толком не шарю,знаю что магнитола расчитана на 4х50 ват,а эти колонки получается по 70,значит надо взять усилок,правильно ?
неправильно. если "звук толком не шарю" - хорошая магнитола+хорошие колонки достаточно, по мне усилок зло.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Кто подскажет,тому большое спасибо ))).
Хочу поставить такую магнитолку Alpine CDE-173BT
Так же хочу сделать две колонки в заднию полку и две колонки в подиумы дверей.
Сзади и вперед хочу поставить такие колонки Alpine SPG-17CS
В звук толком не шарю,знаю что магнитола расчитана на 4х50 ват,а эти колонки получается по 70,значит надо взять усилок,правильно ? А как определить какой усилок мне брать ? Или я вообще что то путаю ? )) Надо 4х канальный да ?
Сейчас стоял филипс какой то за 2 тысячи и колонки пионер старые. Играло громко,но не качественно,а с хрипом.

не морочь голову усилками и прочей ерундой
поставь качественно колонки (жестко), задемпфируй двери, подведи хорошие провода к акустике и проводку к голове от аккума - провода ессно тоже нормальные. Разницу заметишь сразу!
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Ну магнитола написано (Пиковая мощность 4x50 Вт)
А колонки (Мощность 70 Вт (номинальная), 280 Вт (максимальная)
Просто говорю же не особо не шарю в этом ))
 

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
Ставь не парься Все потянет (колонки должны иметь большую мощность чем выдает выход ) дабы катушки динамиков не сгорели соотношение примерно 1\1,5
:bayan::bayan:
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Ну данная голова которую я скинул потянет 4 колонки которые я хочу ? 2 в двери и 2 в полку заднюю ?

а это смотря какие колонки, посмотри чувствительность на колонках
хотя скорее всего потянет
начинаем читать отсюда
http://www.drive2.ru/users/dyadyanorb/blog/288230376151949141/
далее вот это
http://remcomdoka.ucoz.ru/publ/kak_...vtomagnitolu_avtoresiver_v_avtomobil/1-1-0-11

ну и поиск вам в помощь))

Добавлено через 36 минут 14 секунд
по поводу что выбрать
решил купить системку в жигули что на даче - та что раньше стояла пионеры свиснули, соотв акустика осталась
присмотрел вот такой филипс за недорого
http://www.philips.ru/c/car-entertainment-system/carstudio-usb-sdhc-ce133g_51/prd/ru/
никаких кассет и дисков - радио, флэшка и СД карта
отзывы после НГ, мало ли кому интересно будет
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Моя JVC немножко есть помереть... Работает конечно, но на басах хрюк появился (самое интересное все через усь), отличный мафон, за эти деньги самое то, сегодня купил новый, ребята посоветовали - по звуку тоже но радио намного лучше ловит (сказали): http://www.kenwood-rus.ru/products/car/receivers/dmr/KMM-157/
ощущения за 2 часа использования - положительные, с настройками еще нужно поиграться, но звук не хуже, не обманули, радио на кусок провода пашет (не работает у меня антенна, активная ВОШЬ, старая без помех вообще не работала). Посмотрим сколько проработает, JVC проработала 1 год, после чего начались вышеописанные косяки. Если сотоварищам будет интересно - отпишусь в процессе.
ЗЫ: диски мне не нужны.
ЗЫЗЫ: не реклама.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
да диски наверно никому не нужны. но нужны карты и юсб,..... и панель несъёмная.......но что окончательно в поиске убило, так это то что если верить продаванам официальным и производ. в том числе, так это нет сейчас таких которые начинают воспроизведение не с последнего трека а с последнего места остановки в треке.......так и не присмотрел ничего....
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
последнего места остановки в треке.......так и не присмотрел ничего...
А Вы сами пробовали? Все нормальные брендовые Гу , начинают играть с места остановки трека.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А Вы сами пробовали? Все нормальные брендовые Гу , начинают играть с места остановки трека.
нет. не пробовал, на всех пробовалки не хватит, а так то понятно что продаваны просто не знают....но по кое каким написал в техподдержку производителя - ответили как и продаваны.....а потом подвернулось то что сейчас стоит и забил...
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
169
Реакции
8
Баллы
100

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Вопрос простой, надо магнитолу до 2500тыс.руб. можно без проигрывания дисков, т.е. радио и флешка. Смотрю на пионер, потому что был такой с проигрыанием дисков и USB, но может есть и другие достойные экземпляры других производителей. Советуйте, или дайте ссылки где можно почитать тесты и обзоры.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
technopoint.ru/catalog/i6605304/cifrovoj-resiver-jvc-kd-x250btee?sserv=2 мне вот такая понравилась - если есть возможность взять чуть дороже - там блютусная громкая связь есть. А если не нужно блютуз, то можно взять пионер и подешевле, у них качество звука всегда достойное.

Добавлено через 11 минут 19 секунд
technopoint.ru/catalog/i6602176/cifrovoj-resiver-pioneer-mvh-150ub?sserv=2 Вот простой вариант пионер, минимум функций, но все запрошенные есть:) Отзывы по ней хорошие!
 
Последнее редактирование:
Сверху