• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация при трогание с места.

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Вибрация при троганьи и на ХХ

Двигатель крайслер, машина 2007 года выпуска. При долгом стоянии в пробках и сразу же после завода авто с утра появляется вибрация на корпусе машины, на руле, хотя обороты в норме.
Также после стояния в пробках появилась небольшая вибрация при троганьи, особенно при езде задним ходом, хоят диск стоит с пружинками от 406 (Luk).
Что все это могло бы значить?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

тоже есть проблемы с вибрацие, пока все не могу решить, сперва проверь крепление меджу коробкой и глушителем, затем попробуй отрегулировать подвесной подшипник,
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

тоже есть проблемы с вибрацие, пока все не могу решить, сперва проверь крепление меджу коробкой и глушителем, затем попробуй отрегулировать подвесной подшипник,
дело в том, что кронштейн крепления выхлопной системы к коробке у меня сорвало. Может вибрация из-за этого? А что етсь подвесной подшипник?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

Вибрация по холодному пуску была, вылечил заменой свечей, кстати исчез глюк с остановкой двигла при резком накручивании руля "до упора"

вибрация на горячую в пробках, личил комплексно, замена диска сцепления на 406, очистка шлицевых первичного вала и смазка, смазка подшипника стоящего в КВ, доливка масла в КПП выше уровня и снятие до зимы кожуха которым закрыта КПП и маховик.
Кстати присъеме корзины можно проверить работоспособность механизма двухмассового маховика. он должен проворачиваться без КВ и при ослаблении давления возвращаться в исходное положение, без заеданий и люфтов.
Хотя если авто на гарантии, езжай, пусть сервисмены "корячаться"
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

Вибрация по холодному пуску была, вылечил заменой свечей, кстати исчез глюк с остановкой двигла при резком накручивании руля "до упора"

вибрация на горячую в пробках, личил комплексно, замена диска сцепления на 406, очистка шлицевых первичного вала и смазка, смазка подшипника стоящего в КВ, доливка масла в КПП выше уровня и снятие до зимы кожуха которым закрыта КПП и маховик.
Кстати присъеме корзины можно проверить работоспособность механизма двухмассового маховика. он должен проворачиваться без КВ и при ослаблении давления возвращаться в исходное положение, без заеданий и люфтов.
Хотя если авто на гарантии, езжай, пусть сервисмены "корячаться"
Остановки двигателя при кручении руля не замечал, поэтому свечи пока трогать смысла нет.
Кожух с КПП снят давно, диск от 406, наверное, уже покоробился, поэтому и есть иногда небольшая вибрация при троганьи, не такая как на родном газовском сцеплении, но иногда есть.
По поводу гарантии понятно, что пусть сами разбираются, но хотелось бы сначала самому найти решение этой проблемы.
И еще, стоит ли покупать сцепление от либерти? наверное, да.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

И еще, стоит ли покупать сцепление от либерти? наверное, да.
если есть желание и средства потратить на Либерти - хуже не будет, но лучше на 8000 рублей сходи с любимой женщиной в ювелирный магазин, а Волгой путь занимаются спецы.
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

если есть желание и средства потратить на Либерти - хуже не будет, но лучше на 8000 рублей сходи с любимой женщиной в ювелирный магазин, а Волгой путь занимаются спецы.
В Саратове цена получается поменьше, порядка 6500 р. Появилась информация о сцеплении Sacks, стоимость комплекта порядка 3000 р. Вот теперь думаю.
Меня волнует не только вибрация при троганьи, но и удары в трансмиссии при сбросе газа и выжиме сцепления. Не помню, были ли они с родным газовским диском без пружинок, но с диском от 406 ГАЗовского и диском Luk эти удары присутствуют, причем чем горячее машина, тем они сильнее. На холодную ни ударов, ни щелчков в ЗМ, во всей трансмиссии нет.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

Вот инфа от ТД Русские машины (_http://forum.rusma.ru/Default.aspx?g=posts&t=813)

Проведенные испытания показали, что применение сцепления Sachs полностью исключает присущий автомобилям ГАЗ с двиг. "Крайслер" дефект "вибрация при трогании", а также позволяет снизить усилие на педали сцепления и уменьшить усилие при переключении передач. Сцепление Sachs полностью взаимозаменяемо с выпускающимся в настоящее время сцеплением производства ОАО "ГАЗ". По информации фирмы-изготовителя (Sachs) возможно использование ведомого диска Sachs с нажимным производства ОАО "ГАЗ", однако такие испытания не проводились.

Первые партии сцепления уже поступили на завод и уже устанавливаются на конвейере, а с апреля появится и в фирменных магазинах сети "Детали машин ГАЗ".

Номера сцепления Sachs для оформления заказа:

.63082000895 - диск нажимной (преск. цена ТД РМ - 1471,46 руб.)

.201864000669 - диск ведомый (прейск. цена ТД РМ - 1143,42 руб.)


Лично я езжу на 406 и описание что все стало мягко и комфортно, могу сказать и о ведомом диске ЗМЗ 406 (за 600 рублей) с родной корзиной. Тогда вопрос: если нет разницы, зачем платить больше? Если каждый узел авто апгрейдить по полной, то стоимость Волги уже к 5ти годам подбереться к стоимости Мерена, так не лучше ли сразу взять иномарку?
 
Последнее редактирование:

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

Вот инфа от ТД Русские машины (_http://forum.rusma.ru/Default.aspx?g=posts&t=813)

Проведенные испытания показали, что применение сцепления Sachs полностью исключает присущий автомобилям ГАЗ с двиг. "Крайслер" дефект "вибрация при трогании", а также позволяет снизить усилие на педали сцепления и уменьшить усилие при переключении передач. Сцепление Sachs полностью взаимозаменяемо с выпускающимся в настоящее время сцеплением производства ОАО "ГАЗ". По информации фирмы-изготовителя (Sachs) возможно использование ведомого диска Sachs с нажимным производства ОАО "ГАЗ", однако такие испытания не проводились.

Первые партии сцепления уже поступили на завод и уже устанавливаются на конвейере, а с апреля появится и в фирменных магазинах сети "Детали машин ГАЗ".

Номера сцепления Sachs для оформления заказа:

.63082000895 - диск нажимной (преск. цена ТД РМ - 1471,46 руб.)

.201864000669 - диск ведомый (прейск. цена ТД РМ - 1143,42 руб.)


Лично я езжу на 406 и описание что все стало мягко и комфортно, могу сказать и о ведомом диске ЗМЗ 406 (за 600 рублей) с родной корзиной. Тогда вопрос: если нет разницы, зачем платить больше? Если каждый узел авто апгрейдить по полной, то стоимость Волги уже к 5ти годам подбереться к стоимости Мерена, так не лучше ли сразу взять иномарку?
А удары в трансмиссии у вас присутствуют при сбросе газа и выжиме сцепления? Меня это очень беспокоит.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

Что есть удары в трансмиссию?
Трансмиссия достаточно непростая штука и состоит из нескольких узлав и агрегатов.
Напрмер при троганье и ли сбросе газа слышен отчетливый металлический звук похожий на удар монтировкой по карданному валу, варианта 2.
1-й, креставина "пошла по женсой линии",
2-й, не затянут хвостовик.
Глухой стук между передними сидениями, говорит о проблемах с задней опорой КПП или подвесным.
Гул в районе передней части КПП - подшипник первичного вала, свист клацанье тамже - кончина выжимного или лепестков на корзине (последнее сопровождается с прыганьем авто при троганье)

Пиши подробно, что и где слышно.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

дело в том, что кронштейн крепления выхлопной системы к коробке у меня сорвало. Может вибрация из-за этого? А что етсь подвесной подшипник?

обязательно прикрепи эту перемычку на место! когда ее нет всю машину трусит, если как у меня, ее порвет, выреж из более толстого металла
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

Что есть удары в трансмиссию?
Трансмиссия достаточно непростая штука и состоит из нескольких узлав и агрегатов.
Напрмер при троганье и ли сбросе газа слышен отчетливый металлический звук похожий на удар монтировкой по карданному валу, варианта 2.
1-й, креставина "пошла по женсой линии",
2-й, не затянут хвостовик.
Глухой стук между передними сидениями, говорит о проблемах с задней опорой КПП или подвесным.
Гул в районе передней части КПП - подшипник первичного вала, свист клацанье тамже - кончина выжимного или лепестков на корзине (последнее сопровождается с прыганьем авто при троганье)

Пиши подробно, что и где слышно.
Хорошо, послушаю сегодня, напишу.
Могу точно сказать, что есть звонкие стуки похожие на удары молоточком по металлу.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

бязательно прикрепи эту перемычку на место! когда ее нет всю машину трусит, если как у меня, ее порвет, выреж из более толстого металла
позволю себе не согласиться... выхлопная система в том виде в каком она есть на Волге, предрасположена к обрыву крепежа "штанов" к КПП, очень долго эксперементировал и пришел к выводу, чт крепеж нужно ставить при условии применения между "штанами" и глушителем гибкой муфты, в противном случае при усилении этого крепежа может оторвать, что нибудь более серьезное. в моем случае выкрутились шпильки с выпускного коллектора.
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

позволю себе не согласиться... выхлопная система в том виде в каком она есть на Волге, предрасположена к обрыву крепежа "штанов" к КПП, очень долго эксперементировал и пришел к выводу, чт крепеж нужно ставить при условии применения между "штанами" и глушителем гибкой муфты, в противном случае при усилении этого крепежа может оторвать, что нибудь более серьезное. в моем случае выкрутились шпильки с выпускного коллектора.
Вот мне тоже так кажется.
Теперь по поводу ударов в трансмиссии. Я уже писал выше, что присутствуют звонкие удары типа молоточком по металлу, при трогании (особенно в натяг и в гору), иногда при переключении передач (тоже практически всегда при начале движения в гору). Также есть иногда глухие удары в районе коробки передач.
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

gotic,
У меня коробка тоже стучит при трогании и переключении передач. Разбирал и регулировал подшипники промежуточного вала, на время стало лучше но потом опять все вернулось. Видимо надо изучать основательно.
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

Тоже присутствуют рывки и стуки в трансмисии, грешу на 2х массовый маховик - не предназаначен он для обычной КПП.

еще кардан на сервисе шприцевали жидкой отработкой, долезу со своим шприцом - думаю стуки частично исчезнут.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

присутствуют звонкие удары типа молоточком по металлу,
Нужно смазать крестовины и подтянуть хвостовик.
Глухие удары в районе КПП, т.е. с места водителя справа чуть впереди, если так, стучать глуго может маятник. В КПП глухо стучать нечему и если она еще работает и не заклинила, то и звонко там стучать нечему.
Если глухо стучит между сиденьмя, то это заднее крепление КПП, там пружинки и резиновый демпфер, когда пружины не справляются с о смещениями узлов, вступает в работу резиновый демпфер.
Советую снять кожух КПП и конкретно порепать КПП за удлиннитель, так прослушаются все глухие стуки.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

позволю себе не согласиться... выхлопная система в том виде в каком она есть на Волге, предрасположена к обрыву крепежа "штанов" к КПП, очень долго эксперементировал и пришел к выводу, чт крепеж нужно ставить при условии применения между "штанами" и глушителем гибкой муфты, в противном случае при усилении этого крепежа может оторвать, что нибудь более серьезное. в моем случае выкрутились шпильки с выпускного коллектора.

извините) у меня вместо катализатора гофр стоит металлический) забыл про него))
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

Тоже присутствуют рывки и стуки в трансмисии, грешу на 2х массовый маховик - не предназаначен он для обычной КПП.
НА BMW тоже стоит двухмассовый маховик с механической КПП и двигун v6 2.4 и ничего работает.
Кстати духмассовый маховик двигателе крайслер - не уникалет, он фирмы Sach и ставится на огромном количестве автомобилей.
так, что выражение типа, двухмассовик только для автоматов - неверно по определению, это просто более серьезная технология для тушения крутильных колебаний.
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Re: Вибрация при троганьи и на ХХ

Rokan,
На маховик не греши, у меня двигло-406, было шесть машин и такого стука как на этой седьмой с новым салоном и новой кулисой коробки не было. Коробка стучит-однозначно!
 
Сверху