• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Центральный замок. Подключение, неисправности и прочие проблемы

ZILosoft

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
70
здрасте ) поставил сигналку а вместе с ней еше и активаторы дверей
ну вобшем как то странно они работают то открывают то нет
вот у парня похожая ситуация
У меня такая же беда, только я заметил,когда машина заведенная и закрываешь ее с пульта всегда закрывается, еще если с утра или после длительной стоянки открыть закрыть тоже закрывается хорошо, а вот если к примеру включить магнитолу на незаведенной машинке и через какое то время закрыть то замок может и не доконца закрыться. Так как аккумулятор у меня старый и зимовал без всякой подготовки (точнее он не мой), делаю вывод что либо плохой контак либо тока нехватает
так вот я думаю поставить какой нить конденсатор что ли или что чтобы энергию накапливало а потом отдавало столько скоко надо ) может поможет?:whistle2:
 

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
Andruxa89, нужно подключить сигналку к модулю центрального замка, эмитировать тем самым работу "определителя".

А почему тогда установщик не смог подключить?! сославшись на то, что надо докупить и вмонтировать привод
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
А почему тогда установщик не смог подключить?! сославшись на то, что надо докупить и вмонтировать привод

вы это у меня спрашиваете?
спросите у установщика, если он не в состоянии вызвонить провода на блоке ЦЗ, не знаю я тогда, что за установщик.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Проблема с центральным замком и сигнализацией

Вопрос первый. Закрываю машину с брелка ЦЗ закрывает все двери. Через некоторое время все замки (5 шт) открыты, а машина остаётся под охраной сигнализацией. Что может быть не исправным:
1. активаторы на переднихдверях;
2. штатный модуль (блок) управления ЦЗ;
3. сигнализация;
4. другая причина. Какая?

Вопрос второй. Если хлопнуть задней дверью,то на ней иногда может сам заблокироваться замок, т.е. опускается кнопка блокировки замка из салона. Где искать не исправность -мехчасть замка, активатор, ...?

Вы правильно подметили - может быть все, что угодно. попробуйте понять логику работы и тогда мы сможем понять, чем Вам помочь.
Для начала исключите сигнализацию. Попробуйте закрыть двери ключом, не ставя машину на сигналку. Если двери отомкнуться, то проблема в активаторах или механике замка. Если нет, то возможно настройки сигналки.
 

Goodwinn

Общительный
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте! Сегодня начал установку сигнализации на 3110. Весь день провозился с установкой приводов (активаторов или как их кто называет). Купил двухпроводные старлайн.
Результат - на открытие работают уверенно а опустить тягу не могут, пытался регулировать - без результата... Прикрутил привод в отверстия строго под тягой которые подошли под крепеж привода.
Подскажите что можно сделать. Может переместить крепление привода?
 

Коссар

Общительный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Всем здрасьте. У меня центральный замок вообще перестал работать. Сначала задние двери то работали, то нет, было несколько раз, что с сигналки двери не закрывались вообще, но закрывались центральным замком с ключа. Пару дней назад поставил машин6у на сигналку, двери закрылись. Через пару часов пришел, сигналкой открываю, с охраны снимает, но двери не открывает. Попробовал ключем, ц.з. не работает... Подскажите где искать причину. Сигналка "Мангуст".
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Результат - на открытие работают уверенно а опустить тягу не могут, пытался регулировать
Подобное было, смазал все что там смазать можно, ну и к тяге активатор прикрутил так чтоб когда тянул в низ не на перекос тяга шла, помогло.
 

Коссар

Общительный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Недостаточная зарядка аккумулятора отпадает ?
Посмотреть на надежность крепления предохранителя ЦЗ, не помню который на 31105. Если при перемещении кнопки передней двери не щёлкает реле ЦЗ, возможно виновато оно. Замки Брано бывает отказывают в работе, но чтоб сразу все...
Влияние сигналки на всю эту чехарду сложно сразу предсказать, ибо неизвестно, как она вживлена в штатную систему центрального замка...

Аккумулятор отпадает, он новый... Реле едва слышно щелкает. Подскажите где искать предохранитель ЦЗ?
 

Коссар

Общительный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ну можно проверить просто наличие плюса на реле ЦЗ. А нет ли замыкания в цепи активаторов ? Хотя бы даже и в багажнике ?

Спасибо, поищу. Но все таки интересует где находится предохранитель центрального замка? В блоке предохранителей его нет....
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Но все таки интересует где находится предохранитель центрального замка? В блоке предохранителей его нет....
А центрзамок родной стоит?Если родной,то предохранитель должен быть в блоке предохранителей ....Он просто может быть еще с чем нибудь завязан....А если не родной ЦЗ - его может и совсем не быть......
 

Коссар

Общительный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
На 31105 родной ЦЗ. И предохранитель в коробке штатной. По моей схеме - 8 й в правом блоке.
И ещё - если отъединить разъем от реле ЦЗ, то все провода от двигателей активаторов окажутся отсоединены от проводки. Может быть возможно проверить их, принудительно подавая плюс , это удобно в багажнике. НО ! Когда колодка соединена с реле, оба провода активаторов соединены с землей !

Спасибо за советы, цз стоит штатный. Завтра буду ковыряться, потом отпишусь что нашел.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Последнее редактирование:

The Dealer

Общительный
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
84
Re: Проблема с центральным замком и сигнализацией

Вы правильно подметили - может быть все, что угодно. попробуйте понять логику работы и тогда мы сможем понять, чем Вам помочь.
Для начала исключите сигнализацию. Попробуйте закрыть двери ключом, не ставя машину на сигналку. Если двери отомкнуться, то проблема в активаторах или механике замка. Если нет, то возможно настройки сигналки.

Сталкивался с этим из-за ЦЗ - пошевели гармошку проводов в водительской двери, если замок сработает сам - то там могло передавить/перерезать ограничителем что-либо. Я делал по гарантии, не могу сказать, что точно. Вытаскивай провода и смотри! ;-)
 
Сверху