• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

БРОНТОЗАВРИК

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
начало...
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
а я купил себе блок предохранителей подкапотный от тоеты с 3rz, думаю под него переделаю проводку под капотом, ибо висячие реле дико не нравятся как выглядят под капотом
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ибо висячие реле дико не нравятся как выглядят под капотом
мне глаз не режет, главное, чтоб выполняло свою функцию.
ну и философия с которой делается это авто- минимализм, т.е. ничего лишнего. а то что присутствует должно безотказно работать .
например гур, кондей, с моей точки зрения не нужны и их не будет. молдинги порогов, багажника, ставить не буду- это лишние отверстия, т.е. потенциальные места коррозии. выхлоп крайслера можно свободно купить, приёмную трубу нет, значит выхлоп покупаем, приёмную делаем из нержавейки. ну и т.д. :)

Добавлено через 7 минут 48 секунд
зашёл сегодня в фирму занимающуюся выхлопными системами, хотел трубу прикупить:) заломили 1200 за 1метр 63мм нержавейки, дебилы 100%. в пятницу поеду заберу на другой фирме 65мм, 1м за 550.
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
мне глаз не режет, главное, чтоб выполняло свою функцию.
ну и философия с которой делается это авто- минимализм, т.е. ничего лишнего. а то что присутствует должно безотказно работать .
Сразу видно человек с большой буквы!:hi: Уважаю!!! Терпения тебе и вдохновения :friends:
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
только самогон:drinks: полдня в субботу с утра тракториста из себя изображал:haha: песок с карьера возил.
Тоже хорошее дело. :drinks::drinks::drinks:



...
ну и философия с которой делается это авто- минимализм, т.е. ничего лишнего. а то что присутствует должно безотказно работать .
например гур, кондей, с моей точки зрения не нужны и их не будет. молдинги порогов, багажника, ставить не буду- это лишние отверстия, т.е. потенциальные места коррозии. выхлоп крайслера можно свободно купить, приёмную трубу нет, значит выхлоп покупаем, приёмную делаем из нержавейки. ну и т.д. :)
А, то есть машина без комфорта планируецца?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А, то есть машина без комфорта планируецца?
:) да. паша/индиго/ конечно улыбается, но мне хочется, чтобы все лошадки с мотора приходили без потерь на колёса. ну и лишние технические узлы увеличивают процент возможных поломок. ещё одна причина- предполагаемая установка турбо , место под капотом потребуется. но это не в этом году.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
съездил, забрал трубу:) взял 63.5мм люди профессионально занимаются выхлопными системами, цены божеские. жалко раньше их не нашёл. вот они- http://gvirr.ru/
получил посылочку от ретродетали, резиночки под очки, кольца под горшки фар и форсунки стеклоомывателя.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
наконец-то экзист привёз мне рцс:) однако неожиданная расцветочка....
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
писать неохота.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
пружина в шланге?
нихромовая проволока. шланг на изгибах пытается замяться, пружина вставленная внутрь этому препятствует. выход на печку в районе 4го цилиндра смотрит в водительскую сторону, т.е. шланг разворачивается на 180гр. далее идёт между двс и передней панелью и опять загиб под 90гр. к штуцеру печки.
придумал не я:) когда снимал старый шланг, в нём обнаружил пружину. правда кто-то схалтурил, пружинка была очень похожа на внешнюю защитную пружину топливопровода, вся ржавая и ломкая.
Vityok, кстати, две большие резиновые гофры идущие к дросселю имеют маркировку 3105-******. случайно обнаружил.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Насчет пружины внутрь для предотвращения изгибов - спасибо - хорошая идея.

Маркировке не удивлен. :)
Кстати ведь и Волга 3110 имеет как по мотору (406) так и по остальным агрегатам некоторые детальки 3105.
Да и не только 3110 :) :) :)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
XTBell, некогда, дом в деревне доделываю. по машине осталось доделать приёмную трубу /вварить площадку под лямбду/ и можно заводить. углекислота закончилась, надо ехать баллон заправлять
ковыряюсь по чуть-чуть, но этого почти не видно. раньше я после работы в гараж заходил, а теперь когда машина в деревне, только по выходным могу поделать. крыло переднее выставил ровно, горшки фар посадил на штатные резиночки и мовиль, поменял редуктор на редуктор под карданчик. залил антифриз, 2недели стоит, вроде сухо. подал напряжение на бензонасос, жужжит, обратка работает, нигде не течёт.
нарисовался дефицит- резиновый пыльник рулевого вала /около редуктора/, не могу в магазинах найти.
 
Последнее редактирование:
Сверху