• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Plasti Dip жидкая резина

SKAT

Общительный
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
95
Привет! Друг рассказал про жидкую резину, решил попробовать. Для начала решил убрать весь хром с морды. Сразу напишу, бампер коцаный хромированных ресничек нет. Чтоб не заморачиваться решил снять фары и разобрать, чтоб покрасить тоже внутри без ущерба для отражателей. Балончик не дешевый 700 рублей. На все лицо ушел ровно один балон, и где то 5 слоев. В будущем планирую облить всю машину. По нашим подсчетам на все про все уйдет около 10 тысяч мертвых енотов, не считая подготовки к покраске!
 

Вложения

  • IMG_2257.jpg
    IMG_2257.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 238
  • IMG_2283.JPG
    IMG_2283.JPG
    85.9 KB · Просмотры: 228
  • IMG_2284.JPG
    IMG_2284.JPG
    79.2 KB · Просмотры: 227
  • IMG_2286.JPG
    IMG_2286.JPG
    84.7 KB · Просмотры: 226
  • IMG_2258.jpg
    IMG_2258.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 240
  • IMG_2262.jpg
    IMG_2262.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 227
  • IMG_2265.jpg
    IMG_2265.jpg
    108.6 KB · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

SKAT

Общительный
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
95
На ощупь гладкая, ровная (матовая) текстура, может даже как не сильно накаченный воздушный шар, но боюсь в местах около ног, если часто задевать ногами, могут быть повреждения, не сильные контакты она выдержит. Все будет зависеть от количества слоев, лучше конечно 5-6 раз пройтись.
 
Последнее редактирование:

Зампотех 2

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
А какова стойкость к износу "жидкой резины" в случае её нанесения на весь кузов автомобиля по сравнению с лакокрасочным покрытием ? Дело в том, что подобным материалом я пользовался для защиты передней части авто и др. мест, при перегонах, от песка и т\д. Но это была временная защита. Потом она снималась.
 

SKAT

Общительный
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
95
Я красил некоторые детали, не могу сказать, но в магазине услышал, что лучше для повышения износостойкости сперва нанести специальную грунтовку, мол увеличивает адгезию. Странно, может и разводят. Ютуб завален видео, почти все красят сразу, да и мнений много, как положительных, так и не очень! Удалить резину без последствий очень просто, как будто кожу сдираешь после загара.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Я красил некоторые детали, не могу сказать, но в магазине услышал, что лучше для повышения износостойкости сперва нанести специальную грунтовку, мол увеличивает адгезию. Странно, может и разводят. Ютуб завален видео, почти все красят сразу, да и мнений много, как положительных, так и не очень! Удалить резину без последствий очень просто, как будто кожу сдираешь после загара.

Значит есть вероятность, что из-за плохой адгезии будут пустоты под резиной. И коррозия в качестве последствий.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Есть мнение, что эту жидкую резину (равно как и виниловую плёнку) можно наносить лишь на идеальное ЛКП. Если укрыть ей малейшие сколы и очаги коррозии - они там прогрессируют в разы быстрее.

Ютуб завален видео, почти все красят сразу
Так то оно да. Но вот если б посмотреть на эти машины через год-два-три после такой обработки... А штука новая и малоизученная, потому не проверить.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Если укрыть ей малейшие сколы и очаги коррозии - они там прогрессируют в разы быстрее.
Оно и понятно, парниковый эффект никто не отменял.
Ютуб завален видео, почти все красят сразу,
От большого ли ума? К покраске надо относиться со всей серьезностью. Наслушавшись советов бывалых, я в свое время чуть волос не лишился, с тех пор все делаю так, как считаю правильным, а не по советам пузатых дядек, которые типа 40 лет за рулем.
 

SKAT

Общительный
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
95
При фразе " почти все красят сразу", я имел ввиду новые, хорошие машины, в плане целостности кузова, с ровными зазорами, без намека на ржавчину. Такие машины, подготовить уже легче и выглядеть они будут соответствующе. С моим авто все наоборот и я уже понял, что это не очень хорошая затея, немного остыну. Но это не значит, что "нет"! Дождусь лета и море свободного времени.
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Мужики, есть более дешовый вариант, это резиновая краска на водной основе, эта краска универсальная для всех покрытий, срок службы у нее 10лет. У нас в городе можно купить 1кг за 180р. краска продаётся в ведерках и достаточно густая, ее можно наносить как кистью, так и краскапультом (разбавив ее с водой). Цветов этой краски конечно маловато, но черная с белым есть. Если эту краску наносить через краскапульт, то придется повозится с подбором вязкости, если неугадаешь то цвет может получится матовый. Название краски могу написать,если кому интересно, сейчас что-то подзабыл, но в гараже эта краска стоит, так что посмотреть могу. Этой краской я красил обвес на машине пластиковый, уже прошло больше года, краска не отлетела и не вздулась. Наощупь краска как резина, передний бампер красил в 6 слоёв, чтоб камни отпружиневали, а неотбивали краску, задний бампер красил в 3 слоя, вообщем краска держится на твердую 5.
 
Последнее редактирование:
Сверху