• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выхлопная система с увеличеным диаметром труб.

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
имеем двс 2.7л, выход приёмной трубы справа, как у 402го.
есть мысль воткнуть глушак и резонатор от "патриота". гуся в этом случае придётся делать под заказ /думаю из нержавейки/.
приветствую советы по этому поводу, ну и может уже есть готовые решения? контакты мастеров работающих с нержавейкой приветствуются.

Добавлено через 54 минуты 4 секунды
покурил тему уазовского выхлопа, народ жалуется на задушенный выхлопом двс. диаметр как у волговского выхлопа нового образца.
короче не вариант.
покопался в инете, нашёл интересный глушак, позиционируется как спорт глушитель уаз. вот описание- Универсальный глушитель "Drag Pro", "обожженный" край, ø64 мм
Универсальный глушитель "Drag Pro", "обожженный" край, ø64 мм
Код товара: 109246

Нержавеющая сталь. "Обожженное" окончание глушителя и большой диаметр насадки придают глушителю агрессивный, "драговый" вид. Облегченная версия глушителя "Drag", с более громким звуком и увеличенным диаметром входного отверстия. Диаметр входного отверстия глушителя: 64 мм.
что импонирует- нержавейка.
 
Последнее редактирование:

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Сама по себе банка глушителя особой погоды не сделает, ставьте любую, хоть со спортивным рычанием, хоть от другого авто:) (ессно, от схожего по объёму двигателя), более важны длина труб, диаметр, расстояние до резонатора. Обычно рекомендуют равнодлинные трубы, попробуйте поискать формулу расчёта длины выпуска, она простая, только я забыл сейчас...
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сама по себе банка глушителя особой погоды не сделает, ставьте любую, хоть со спортивным рычанием, хоть от другого авто
:)ну-ну, на 2.7л глушак от 406го.он 406то душит.
(ессно, от схожего по объёму двигателя)
а конкретнее:)????
более важны длина труб, диаметр, расстояние до резонатора
да ну. название темы ни о чём не говорит?
Обычно рекомендуют равнодлинные трубы
это про паука? или ещё о чём-то?
коллектор, он же паук у меня есть, пока устраивает.
попробуйте поискать формулу расчёта длины выпуска, она простая, только я забыл сейчас...
давайте сами, мне не требуется.
давайте в теме без умных мыслей, только свой опыт.:drinks:
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Длина труб коллектора (в см) до соединения в 1, неважно, 4-2-1, или 4-1.
L = 2159*(K+180)/n - l
где:
K - градусы открытия выпускного клапана до НМТ (по коленвалу)
n - обороты двигателя, под которые настраивается выпуск
l - длина выпускного канала

Внутренний диаметр первичной трубы (в см) для коллектора 4-1
D1 = корень(V/(L+l)/9.8) * 5.33
где:
V - объем цилиндра в куб.см
L - длина первичной трубы в см, из первой формулы
l - длина выпускного канала

Для коллектора 4-2-1 полная длина трубы (L) высчитывается первой формуле, при этом длины первичных труб могут быть произвольны, но не менее 35 см. Диаметры 4х первичных труб (D1) - по второй формуле, диаметры 2х вторичных труб (в см) по следующей:
D2 = корень(D1^2*0.31) * 2.36


Длина приемной трубы (от соединения в 1), которая открыта в атмосферу, или заканчивается резонатором, должна быть равна полной длине труб коллектора (L).

Диаметр приемной трубы расчитывается
D3 = корень(V/(L+l)/4.9) * 5.08
где:
V - объем цилиндра в куб.см
L - длина первичной трубы в см, из первой формулы.
l - длина выпускного канала
как видишь помимо параметра "доработан" нужны еще такие нафиг никому не нужные параметры как градусы открытия клапана, совсем можно пренебречь оборотами на которых мотор будет работать, длинну впускного канала мона взять 20 +-10 (в тараканах)



Душит-громко сказано. Можно попробовать с банкой и без,на секундомер, а не ...опомером, как делают некоторые "спецы" из гаражей.

а конкретнее????
Иноджип, например.

да ну. название темы ни о чём не говорит?
Говорит. О желании раскрепостить двигатель банкой глушителя. Особенно умилило:)
"обожженный" край,

коллектор, он же паук у меня есть, пока устраивает.
Под выпускным коллектором я понимаю заводское изделие, паук- это уже некая комбинация труб для того-то того-то. Если всё устраивает-, то повторюсь
банка глушителя особой погоды не сделает

только свой опыт.
Попробую. Когда делал свой выпуск, вернее пробовал сначала совсем без него, просто с выведенной трубой от коллектора, машина ехала. Когда поставил резонатор, машина поехала лучше, даже мотор как-то ровнее заработал ( ну это субъективно). А вот потом пробовал с банкой и без ( банка, правда, прямоточная). Замер проводился посекундный, без сотых и десятых. Разницы не было. Поэтому считаю, что можно поставить
от схожего по объёму двигателя)
А, да, это я сейчас про классику рассказываю.
П.С. Сознаюсь в полном невежестве, но стараюсь учиться у людей, которые реально едут (результативно), а не стучат по клавишам:drinks:.
П.П.С. Формулу расчёта скопировал с сайта лада вфтс.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
спасибо конечно, но весь этот тонкий математический расчёт мне вряд-ли пригодится. я лучше по старинке-"...опомером":)
Иноджип, например.
у ино:)жипа двс разнятся от 2.0 до 6.5
О желании раскрепостить двигатель банкой глушителя.
:haha:

Добавлено через 20 часов 54 минуты 45 секунд
тему можно прихлопнуть. посмотрел на выхлоп vovka_ximik, потрындили с индиго, оптимальный вариант- /идём от "штанов"/ пром.труба, глушак и гусь волга крайслер, потом прямоточный глушак.
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
kosta,
гусак от крайсера ненадо. он меньшего деаметра чем выход из крайслеровского резонатора. свари лучше нормального гуся из отводов. а так смысла нету до середины дойти и гусем запортить все
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, звук всё-таки от резонатора и глушителя зависит. но то что дышаться двс будет легче- факт.
у меня на гравитарике двс всего 2л, но выхлоп больше волговского
 

Вложения

  • 15070009.jpg
    15070009.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 37

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
свари лучше нормального гуся из отводов.
скорее всего так и сделаю, причём из нержавейки. сильно гниющий узел, дешевле один раз вложиться.
смысла нету до середины дойти и гусем запортить все
такие-же мысли в голове.
 
Сверху