• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Буду мазать толстым слоем герметика с промежуточным просушиванием и окончательной затяжкой после сушки.
Не нужно герметиком пользоваться, лучше выправи края как я написал выше.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Не нужно герметиком пользоваться, лучше выправи края как я написал выше.

Спасибо!!! Спасибо большое что пытаетесь уберечь меня от косяков и соплей герметика, которые забивают все и вся!!!

но Вы меня не совсем понимаете - я можно сказать сделаю прокладку из герметика, тоесть нанесу его, прижму немного, чтобы он расплющился, но сопли не полезли, а потом, когда он ПОЛНОСТЬЮ просохнет буду затягивать, таким образом получу силиконовую прокладку и НИКАКИХ соплей, даже если нечаянно соплю сделаю - вырежу ее перед затяжкой, когда герметик будет сухой.
Ну и выправить на сколько смогу тоже постараюсь.

Ну неохоте мне идти в магазин покупать эти прокладки, учитывая что качество у них будет не айс, а герметик он мягкий, хорошо уплотнит после просушки и затяжки, да к тому же прокладка будет иметь выступы и утолщения на всех помятостях.

Добавлено через 2 часа 40 минут 32 секунды
Кстати а ВАЗовцы не такие уж и раздолбаи - там, где крепятся патрубки к радиатору внутри стальные пластины, видимо в них то шпильки и закреплены.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я можно сказать сделаю прокладку из герметика
В таком случае намажь основание патрубка маслом (любым), вставь в отверстие патрубка что-нибудь (чтобы герметик туда не лез), сделай на основание патрубка такой же формы "опалубку" из картона и залей герметиком и будет тебе прокладка. Или же тоже самое с твоим вариантом - намажь поверхность радиатора и основание патрубка маслом, а потом как сам хочешь делай - герметик в радиатор не попадёт.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Или же тоже самое с твоим вариантом - намажь поверхность радиатора и основание патрубка маслом, а потом как сам хочешь делай - герметик в радиатор не попадёт.
Я примерно так и сделал - намазал герметиком привалочные плоскости патрубков (герметик давлю из 5-и кубового шприца медицинского, так я уже привык делать и Вам советую попробовать - понравится), приложил к радиатору, прижал слегка - 2 спли вовнутрь вылезли на каждом, ну думаю потом срежу... Просушил, оторвал патрубки, прокладки остались на радиаторе, пытался срезать а хрен там - не режется - тянется как сопля но не режется ножем, отодрал прокладки и выброил. Намазал тем же методом плоскости радиатора, патрубки - мылом, совсем слегка прижал - соплей нет - СУШИТЬ!!! Просохло - оторвал патрубки (оторвалось очень легко) ВСЕ НОРМАЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Только патрубки от воды немного поржавели и ржа осталась местами приклеенной к прокладкам. Прокладки от радиатора отрывать не стал - пусть там и живут. Так что это дело я кое как одолел!!!
А с опалубкой мне идея нравится - буду иметь ввиду - не последний раз прокладки из силикона ляпаю!!!

Добавлено через 21 час 9 минут 19 секунд
Сегодня битва за тепло началась. Пока могу только сказать что исходный внутренний диаметр у танчика 9мм, БЛИН....... только 9мм!!! Ну это вобще...... Я делаю всю систему под внутренний диаметр 12мм, такой он у радиатора (хотя у патрубков он 14, но у бачка он 12мм) Внутренний диаметр у штуцера на помпе тоже 12мм, растачивать его мне токарь отказался - сказал что некуда, да он и прав на самом деле - резьба не дает, у электро помпы вход 13мм, выход - 12мм (или наоборот, не помню).
Короче сегодня сделано:
Замена термостата на 87градусов (отдельная и долгая история), старый термостат был неисправен, неисправность описать сложно, это я потом сделаю в теме про термастаты
Замена штуцера на помпе (старый под шланг на 20, а дырка внутри у него 11мм)
Снятие рассверливание и установка на место танчика (эмоции через край!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Ну и электропомпу прикрутил.
Еще так по мелочи кое что исправил и вылечил...
Работал с 2-х до 7-и с перекурами....
Под конец уже темно было, но при прикручивании танчика это пофиг - один хрен ничего не увидишь - все наощупь....
Когда закончу совсем будет отчет с фотографиями, на завтра работы в салоно - выдрать печку и поставить жигулевский радиатор, да и вобще перебрать ее как следует.
Ну танчик блин!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Сделал!!!!! Писать нет ни сил не времени, отпишу только первые, может не совсем верные впечатления.
1.-Печка начинает греть раньше, чем показомер показывать температуру хоть какую нибудь.
2. Поток воздуха с подключением мотора к генератору такой, что слышен свист из воздуховодов на стекло...
3. От электропомпы толку особого не заметил, надо присмотреться к ней получше... По теории должен быть... Включается она у меня при подключении мотора отопителя к генычу...
4. с термостатом меня похоже на..ээээ.. Обманули, хоть на нем и написано что 87, показомер говорит что 80! Верхний бачок радиатора при этом горячий....хрен его знает - присмотрюсь получше...
5. Воздух не сказать что сильно теплее стал, но теплого воздуха стало БОЛЬШЕ и это тоже важно.... Надо еще раз проверить работу заслонки подмешивания, возможно воздух из радиатора печки еще подвыйдет....

Пока вроде все что имею...


Не знаю теперь куда от этой печки деться!!! - жарит зараза неимоверно, ездию с открытой приточной вентиляцией и приоткрытым окном. Заслонка подмешивания не перекрывает полностью горячий воздух!!!
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
когда взял машину не стал думать о печке и тепле до осени это ее первая зимовка будет,с октябрем понял что в волгах без доработок холодно понял это не миф,первым делом поставил помпу от газели так же все патрубки заменил,стало заметно теплее по утрам при прогреве на этом решил остановиться но проблема стала такова,приходится порядочно стоять на улице после кратковременных поездок и салон остывает очень быстро когда темпиратура опустилась -2 утром и вечером,так прогревая салон добился расхода в 19 литров как блин у Уаза по бездорожью,понял не дело,решил утеплять салон,снял обшивки дверей проклеил внутри шумкой 10мм,перед самой обшивкой взял 6 мм,кое как надел обшивки,зато стало не только тише и теплее так же исчезли сверчки от обшивок,далее резинки дверей на них наклеил ленты резиновые тоникие чтоб поплотнее было,опусил стекла вынул резинки туда двухсторонний хороший скотч и резинку на место стало более плотнее прилегать стекло к резинке,сняв задние сидения там положил листы 10мм,со стороны салона и багажника и вот уже стало заметно теплее,да и еще на капот не покупал шттный утеплитель взял теже листы по 10мм два штуки и на клепки их конечно пришлось подбирать зато капот после прогрева в 80градусов утренний иней на капоте остается еще долго
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
тепло тож не нравится....
Нрапвится, НРАВИТСЯ!!! Лучше уж я буду в одной рубашке ездить, чем мерзнуть...... Кстати девушки сегодня жаловались на излишнюю жару в салоне, но деться некуда - все мокрые - надо печку включать, чтобы стекла не потели, ну и приточную вентиляцию чуть чуть к ней впридачу, чтбы не свариться. Так вот я приспособился. А утром когда ехал - просто выключил печку, воздух совсем слегка поступает (имеет такую температуру, что я ногами чувствую его поступление) и температура в салоне норм. при выключенной печке.

Пы.Сы. Сегодня ездил в одной рубашке, а если ездить в куртке, то жарко - печку не включаю. Зимой думаю что будет самое то что надо....
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
стати девушки сегодня жаловались на излишнюю жару в салоне, но деться некуда - все мокрые
Конкурс мокрых маечек устраивай!!!!!
Прикинь как те завидовать будут!!!!!!! На волге с девушками в купальниках..... Малина!!!!!!!!!!!!!
А вообще молодец!!!!!! правильно мыслишь!!!!! Жар- костей не ломит!!!!!!!
Главное не простынь!!!! Насморк вообще запросто схлопотать!!!! по себе знаю!!!!! Из печки валит такая жара что просто ужость!!!
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Насморк вообще запросто схлопотать!!!!
По центру два дифлектора приточной вентиляции, так вот если я и пользуюсь ей, то направляю потоки друг в друга, чтобы они встречаясь перемешивались с воздухом салона и сильно не дуло. Получается что в лицо как раз идет свежий воздух, а все остальное в тепле, особенно ноги. Получается как раз то, что надо - ноги в тепле, а голова в холоде, и дышиш свежим воздухом.

Добавлено через 12 минут 20 секунд
Прикинь как те завидовать будут!!!!!!! На волге с девушками в купальниках..... Малина!!!!!!!!!!!!
Вот я и жарил их - мож раздеваться начнут подумал!!!!!:rofl:
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
У меня горячий воздух идет только при продолжительной поездке даже с включенной помпой,сразу при как то не так вот покатаешься минут 20 с прогретым движком и жара,кстати када надумал брать помпу в нете написано не слышно в салоне,еще как слышно блин ну эт ладно,а потом становится так жарко что на низкой скорости вентилятора открываю стекло,если закрыть стекло и не включать печку потеют стекла,вот приходится с печкой и немного приоткрытым стеклом ездить,но все же это пока сейчас что будет в морозы не знаю
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Мне не слышно, хотя и стоит рядом с перегородкой. Но у меня помпа включается только при макс мощности мотора печки, а на макс. мощности свист ветра в воздуховодах двигатель тто заглушает, не то что помпу.... Хотя и так она не особо шумная... Но толку от нее я не вижу, вот не вижу хоть что. Думал что при макс мощности вентилятора она позволит получить более горячий воздух, а хрен там - холоднее, чем на полурежимах без нее.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Мне не слышно, хотя и стоит рядом с перегородкой. Но у меня помпа включается только при макс мощности мотора печки, а на макс. мощности свист ветра в воздуховодах двигатель тто заглушает, не то что помпу.... Хотя и так она не особо шумная... Но толку от нее я не вижу, вот не вижу хоть что. Думал что при макс мощности вентилятора она позволит получить более горячий воздух, а хрен там - холоднее, чем на полурежимах без нее.

у тебя помпа подключена только от клавиши во втром положении,толк есть просто не чувствуешь,так как привык так уже,у меня отдельно клавиша на помпу,проверял так сижу в прогретой машине,закрываю стекла руку вниз печки чувствую тепло,включаю помпу и через секунд 10 врздух становится горячее и это при холостых
 

d23

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
286
Реакции
230
Баллы
245
у меня когда был тазик04 ставил помпу газели на брызговик через шайбы из порестой резины и подключал на отдельную клавишу ,тасол входил в радиатор снизу выходил с верху на помпу, так меньше шансов что завоздушит,было тепло .
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Думал что при макс мощности вентилятора она позволит получить более горячий воздух, а хрен там - холоднее, чем на полурежимах без нее.
что то не так.....
попробуй поменять вход с выходом на помпочке..... только смотри за температурой....
при любом положении помпочка должна делать воздух теплее.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Или просто надо подключить ее отдельно через выключатель,так будет и лучше и понятнее в работе:) я себе свою за 10 минут подключил от предохранителя на дворники чтобы помпа работала только при включении зажигания и на клавишу на панели
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
опробуй поменять вход с выходом на помпочке
не надо, пожалуйста не надо считать меня способным перепутать вход и выход у электропомпы....
что то не так.....
А именно то, что когда вентилятор печки работает через регулятор, и от штатных проводов, тогда помпа выключена. Включена она только когда вентилятор работает напрямую от генератора через релюшку (а вентилятор 60Вт), помпа же при этом подключается к штатной проводке на вентилятор печки. Но дело в том, что когда вент. подключается к генератору поток воздуха такой, что меня буквально сдувает на заднее сиденье. Думаю что это уже не помпа виновата, а недостаточная теплоотдача радиатора - он сроду не видал такого мощного потока воздуха через него.

Думаю что стоит переделать всю эту систему, оставить клавишу и крутилку но сделать так:
0- Все выключено
1- Только мотор вентилятора, через регулятор, питание от генератора
2- Мотор вентилятора также, но помпа включена

Регулятор заменить на ШИМ (да и вобще никому не советую вязаться с биполярниками на регулятор оборотов печки - гуано полное, хотя вполне работоспособно).

тема про регуляторы отопителя здесь


даю картинку как чего сейчас соединено
 

Вложения

  • печки.jpg
    печки.jpg
    13.6 KB · Просмотры: 206
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
У меня сначала была такая идея когда ставил помпу думал тоже подключить к большим оборотам печки но потом увидел пустую клавишу и сделал так чтобы помпа не всегда работала,но твоя идея тож ничего,а вот про подключение мотора печки от генератора хороная тема у меня у самого когда потребители включены печка сбавляет обороты при включении дворников хотя зарядка не падает вот думал кинуть на мотор печки провод чтобы было без потерь или же ставить разгрузочное реле,я так понял мотор у тебя на 60Вт это не стандартный?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
мотор у тебя на 60Вт это не стандартный?
Когда брал в магазине сказали что от газели, по виду и крепежу один в один как родной, цена как у родного (чет около 450р, а не 1200 как у ваз2110. цены прошлого года). Встает на место совершенно без переделок - что родной заменить.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Когда брал в магазине сказали что от газели, по виду и крепежу один в один как родной, цена как у родного (чет около 450р, а не 1200 как у ваз2110. цены прошлого года). Встает на место совершенно без переделок - что родной заменить.

С пасибо есть повод задуматься над таким мотором у меня родной стоит
 
Сверху