• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Кому в волге холодно 2

2. эл. помпа Газелевская;
И как долго она работает и как подключена через тройник или как, можно фото. Говорят что помпы не долговечны и начинают быстро течь.
Вместо тройникаоколо помпы ставится термостат от Нивы
А в чём суть замены одного термостата на другой? Или с нивовским больше гонит на печку? Тогда вроде на 08 термостате есть соска на печку. Вроде открываются одинаково все термостаты, а летом с нивовским как? не кипит?
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Re: Кому в волге холодно 2

Ребята такая же ерунда... двигатель разогревается быстро, а вот печка еле дует, в первом положении вообще от нее толка нет, постоянно во втором включена, при - 20 в машине тепло только на ходу... остановился, заглушил, 2-3 минуты и опять заводить надо т.к. остывает моментом, и левая нога по трассе мерзнет (до ленинграда всего 180 км, дак останавливался и растирал, о как) хотя визуально нигде не дует, так что ждет свой очереди и переделка печки, взял машину 2 недели назад (состояние среднее, но переделывать и регулировать нужно практически все)
Самое главное забыл сказать кран я тоже рукой до конца открывал, но когда заменил на бытовой немного потеплело, и стекла постоянно запотевают у меня причем даже лобовое сверху на 15% почти, но через минут 40 отпотевает лобовое и 2 передних боковых (на половину), остальное тряпкой ...
замени радиатор печки, или прочищай если он медный. надо распаивать. всё. больше причин нет. тебе сейчас насоветуют. останется по колесам пинать.
 

Land

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
64
Re: Кому в волге холодно 2

и ещё один способ, на 29-й ЗМЗ 402 без всяких переделок, при уличной температуре -10 в салоне +10 за 20 минут езды, надо просто полностью открыть заслонку с холодным воздухом (где синяя шкала) воздух минуты через 3 становица значительно теплее ))
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Re: Кому в волге холодно 2

и ещё один способ, на 29-й ЗМЗ 402 без всяких переделок, при уличной температуре -10 в салоне +10 за 20 минут езды, надо просто полностью открыть заслонку с холодным воздухом (где синяя шкала) воздух минуты через 3 становица значительно теплее ))

вы волшебник, уважаемый. если у человека радиатор печки почти холодный будет,ваша заслонка с принудительным потоком воздуха с улицы замерзнет через 20 минут вместе с водителем. и руки у него примерзнут к рулю. физики хреновы. пишешь- через 3 минуты. на морозе не до минут. начитались книжек под теплым одеялом.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Кому в волге холодно 2

Про электропомпу газелевскую кто нибудь ответит или как.
 

valentin72

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
17
Реакции
33
Баллы
75
Re: Кому в волге холодно 2

у меня стоит доп.помпа уже вторую зиму греет
когда покупал в магазине было два вида(с виду одинаковые), продавец
объяснил,что одна газелевская а вторая на волгу,всмысле по диаметру к
шлангам подходит(не обманул).
На зиму ставлю вместо краника,подцеплена на первом положении включения печки,на рабочей авто отдельной клавишей,в обоих случаях доволен.
Нынче в -35 с ветром ездил,не скажу чтоб вспотел но и не замёрз,зато в
-20 жена говорит жара(я люблю когда тепло).
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Кому в волге холодно 2

valentin72, А вставлял как ? просто в цепь или паралельно?
 

valentin72

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
17
Реакции
33
Баллы
75
Re: Кому в волге холодно 2

не понял вопрос
на помпе масса по корпусу а плюс цепляй куда тебе удобно
у меня на личной волге запитано с первого положения вкл печки,
зимой можно сказать вообще не выключаю.Пока работает,уже вторая зима заканчивается.

Добавлено через 14 минут 5 секунд
может кому поможет
гдето читал,что на 402-ом в патрубок в районе помпы(точно не помню т.к. у меня 406-й)вставляют грибок с рессоры.
Срезают бортик и в патрубок,писали что входит идеально,как будто специально задумано.В машине Ташкент.Зимой ставим,летом убираем.
 
Последнее редактирование:

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: Кому в волге холодно 2

Что то не нашёл ни хрена.... Все пишут что ставят, и ни кто не может написать как работают и надолго ли их хватает....
Видел два вида
1. помпа поставлена на двигатель от стеклоотчистителей жигуля. Отличается плохим качеством. Проверить герметичность можно заткнув один штуцер пальцем, а из другого ртом высосать воздух. Если вакуум не держит, то ***** это

2. Поставлена на двигатель, покомпактнее жигулевского стеклоотч. Внутри пластмассовых штуцеров имеются втулки из металла желтого цвета. Эта помпа на порядок лучше и рублей на 300 дороже. На всякий случай и ее проверяем как первую)))

Ставить нужно На выходе из печки, т.к. 1. помпа будет создавать давление и чем меньше соединений будет после нее, тем меньше возможных мест протекания... 2. банально удобнее крепить на брызговике)))

Ставится: Врезается в магистральку печки. Банально примеряешь, где она больше нравиться (там еще угол ведь у помпы будет прямой), потом режешь шланг, потом понимаешь что 1. шланг ***** и нужен новый; и 2. все равно не там отрезал)))) (не забудь купить шланг сразу). Потом одеваешь шланги и смотришь, чтобы не было лишних натягов и перекосов в шлангах, двигатель же работать будет и дергать за шланг помпу ему нельзя... помпа пластмассовая может и не выдержать)))). Потом прикручиваешь саморезами к брызговику и почти все. Минус у тебя уже есть, а плюс берешь откуда хочешь (там зависит от воли к победе и поставленных целей)
Можно заморачиваться с дополнительными уголками, чтобы компенсировать прямой угол от помпы, но я не стал... Может зря)))

Еще обрати внимание на диаметр штуцеров на помпе, могут не совпасть с диаметром шлангов. Я не знал, поэтому вынужден был при помощи грубой физической силы натягивать. Натянул, но страха было много, это же не железка)))

На сколько хватает не знаю... езжу первый год пока нормально ТУК ТУК ТУК

Работает КАЙФ.... У меня ГБО стоит и без помпы я мерз. В этом году. А в прошлом нет, почему объясню пониже.....

я не сторонник таких прибамбасов. даже если гбо на машине стоит, все равно тепло в машине будет не поленись, попробуй с новым или прочищеным радиатором завести и погреть машину. сам увидишь результат. просто пишут что с доп. помпой теплее. а почему её ставят? потому что дешевле и быстрее разрезать патрубок и подсоединить провода. а результата отдачи тепла от радиатора все равно не будет. даже возьми отопление в квартире. если батареи старые, хоть как прогоняй обратку,все рано холодно будет. так и в машине.

Вот здесь нельзя так однобоко подходить))) Причины разные. Вот как было у меня
В прошлом году все было нормально, пережал немного трубку к газовому редуктору и все... Если не пережать, то ОЖ потечет по пути наименьшего сопротивления, т.е. через газовый редуктор.

Летом мне несколько ****** нехороших людей (я тогда еще этого не знал((() сделали кап ремонт двигателя и поставили прокладку на ГБЦ с большими отверстиями для ОЖ. А должна стоять прокладка с отверстиями разного диаметра. От первого к четвертому горшку диаметр должен увеличиваться. Этим достигается равномерная циркуляция ОЖ по двигу. Если отверстия все большие, то помпа забирает ОЖ из головки около первого цилиндра и выкидывает в блок около первого цилиндра. Если отверстия в прокладке ГБЦ большие и одинаковые, то жидкость пойдет вверх через ПЕРВЫЕ дырки До четвертого цилиндра она не дойдет. (ну или дойдет ее очень мало). Кроме плохого охлаждения 3-4 цилиндра имеем еще один неприятный сюрприз....Нафига помпе напрягаться и качать через танчик - печку - длинную трубку, если тут по-быстренькому можно прокрутить???? И в этом случае печь действительно будет греть намного хуже. И помпа электрическая поможет.
 
Последнее редактирование:

Gazotavr

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
65
Re: Кому в волге холодно 2

Холодно в машине.Я тоже мерз пока не стал копать.Поставил доп. насос,результата нет.Пошел вдоль тросика заслонки радиатора салона,оказалось силенок нехватает приоткрыть ,тросик изгибается а заслонка закрыта.Снял блок предохранителей для удобства и рукой открыл заслонку,теперь в машине жарко (ГАЗ 310290)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Кому в волге холодно 2

радиатор печки ,как жигулевский. не могли на заводе что нибудь по серьезнее сделать
Незнай как посерьезней, я в -25 по трассе ехал, печку не включал и заднее правое стекло приоткрыл на 3 см, т.к. мне было жарко. В любые морозы, что у нас были, на прогретом двигателе через некоторое время приходится выключать мотор отопителя - жарко! Правда, потом приходится включать-окна потеют.
Самое забавное, кран прикрыл процентов на 30 - то же самое. У меня там держатель тросика отвалился и его потеряли, приходится под капотом крутить кран, поэтому никак не получается подобрать положение. Печка очень жаркая, у меня, признаться, ни одна машина так не грела
 

volgarist1

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
64
Re: Кому в волге холодно 2

не знаю как у вас,но у меня в машине Ташкент в 105 и в 10 ничего не делал,а в 24 просто радиатор печки прошомполил и весь корпус собрал с прокладками из микропорки
 

Олегыч

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
18
Баллы
69
Re: Кому в волге холодно 2

Сегодня проклеил печку... все хорошо... но заметил такую ерунду что моторчик дает мало оборотов....:(... разобрал а там грязи технической ого го... почистил... результат не айс ве равно но уже лучше... потом заметил что щетки немного выше чем должны быть... решил под болты подложить шайбы... результат поразил... теперь на первой скорости больше оборотов чем на второй раньше было... в машине стало тепло...:):):)
 

Evgas

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
44
Реакции
59
Баллы
80
Re: Кому в волге холодно 2

Вот мне не нравится слабый поток воздуха. Как увеличить обороты электродвигателя? Я вот думаю может с жигулей поставить, там вроде по больше оборотов. А если в место крыльчатки поставить вентилятор, он интересно увеличит поток воздуха? Я тут проехал с другом на 99й я аж офигел как у него печка жарко греет.

Добавлено через 8 минут 11 секунд
Забыл сказать что недавно у меня сгорел моторчик и я пошел в магазин. Как оказалось у меня стоит моторчик от УАЗа. а волговский больше по размеру. Продавцы были в шоке. Разве может не стандартная печка стоять на 3110? Хотя всё заводское.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: Кому в волге холодно 2

Evgas, если корпус отопителя не имеет щелей, то там и со штатным моторчиком хороший поток воздуха идёт. Можешь поставить и от ВАЗ-09, но там немного поработать придётся...
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Re: Кому в волге холодно 2

В общем пару недель назад мы перебирали печку 3102 2001 года, так там всё хорошо, вроде и хозяин не жаловался особо, но были проблемы с распределением потоков, там заслонка одна должна перекрывать направление верх/низ, так она вообще почти не шевелится, сколько мы её не регулировали, ну в итоге оставили её в среднем положении, почистили и смазали моторчик, поставили медный радиатор, и молярным скотчем (но лучше обычным) заклеили все стыки, где может дуть мимо труб. Так теперь у него начальник когда на первой скорости жалуется почему так душно в машине:):):) в общем эффект на лицо.
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
Re: Кому в волге холодно 2

Кто-то здесь уже в этой теме писал,что от Газели моторчик на печку для Волги 105 подходит,помощнее будет,и генератор справится.Я сам хотел этот вариант применить,но у меня и так не холодно в машине,так что пока повременю с разборкой-сборкой
 

Костя Савчук

Общительный
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
Re: Кому в волге холодно 2

Кто-то здесь уже в этой теме писал,что от Газели моторчик на печку для Волги 105 подходит,помощнее будет,и генератор справится.Я сам хотел этот вариант применить,но у меня и так не холодно в машине,так что пока повременю с разборкой-сборкой

Да я тоже слышал про моторчик, но переделывать ничего не собираюсь и так всё устраивает!!!
 
Сверху