• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тормозные диски от иномарки

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
суть вопроса, ставил ли кто иномарочные тормозные диски? если да, то какие и каков результат?
желательно с перфорацией или рисками..

поиском пользовался, нашел несколько похожих тем, но все они были закрыты, были указаны похожие на них темы, но они не подходят, к примеру:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22456

в данной теме только и пишут: родные, с завода, не менял и т.д. нет ни одного сообщения типа от бмв такой то серии...

если пнёте в нужную тему, буду благодарен, только советую перед указанием темы её отрыть и убедиться, что в ней есть интересующий вопрос.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
сам пока накопал вот это:
http://dba-brakes.com.ua/catalogue/by-size/
но ничего строго подходящего не нашел нам. есть не плохие варианты с внутренним диаметром 65, можно у токоря проточить до 68, но не проверял размеры под болты, это надо смотреть на какую машину диски и смотреть какие идут колёсные диски, что бы расположение болтов сравнить.
размеры под болты у нас 108х5

размеры наших дисков на картинке ниже
 

Вложения

  • disk.png
    disk.png
    17.6 KB · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если ни чего не удалось найти по форуму, то возможно что нет такого опыта.
Есть на форуме вот такой вариант:

27f148846590.jpg

79ee95291540.jpg


это в теме "Купил себе заднюю независимую подвеску".

На всякий случай оставляю тему для именно этого вопроса
тормозные диски от иномарки
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Сперто отсюдова http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=53&t=78668

Тормозные диски 3110-105:

Allied Nippon: АDС 1810V (комплект, 2шт.)
TRW: DF4243 (комплект, 2шт.)
Pilenga: V 240 (комплект, 2шт.)
Bosch: 0 986 479 347 (1шт.)

Передние тормозные колодки 3110-105:
Если будете брать аналоги, проверяйте размеры по картинке (длина 129... 130мм), может быть лажа.

Allied Nippon: ADB 0795 (комплект, 4шт.). Бюджетно, качество проверено. Куча аналогов, см. Экзист.
Allied Nippon: ADB 0795 HD (Heavy Duty, комплект, 4шт.). В чем отличие от обычных пока не известно.
TRW: GDB851.M (комплект, 4шт.) Куча аналогов, отличных от приведенных выше Allied Nippon, т.к. эти колодки в оригинале идут на Honda Legend \ Rover 800. Нам подходят 100%.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Поехали, если честно, то АДС Expert СПОРТ сложно назвать тормозами от иномарки, и закрадывается сомнение в их качестве, основываясь на цене)


Konstruktor, TRW: DF4243, Pilenga: V 240, и Bosch: 0 986 479 347 вроде обычные диски и делаются вроде как под волгу специально, а TRW походу сняты уже с производства, но в продаже пока есть, себе заказал их.

кстати поиск находит ещё LUCAS DF4243 это тоже самое что и TRW: DF4243 или подделка? цена на них в 2 раза ниже. и даже ниже газовских железяк под названием тормоза)


Royal257, это бремо? если так, то у них внутренний диаметр 71 а у нас 68, вроде как налезут, но центрироваться будут только болтами, не получится ли вариант, что он может стать ниже на 1мм к примеру и нарушится балансировка колеса??
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Поехали, если честно, то АДС Expert СПОРТ сложно назвать тормозами от иномарки, и закрадывается сомнение в их качестве, основываясь на цене)

Тут не в дисках дело, а в тормозной системе баржи в целом. С нормальным усилителем и нормальными задними тормозами (что б прям не все уходило в нагрев дисков передних=) ), АДС прям хорошо. Дальше только переделка под другой суппорт...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
думал что известно уже всем тормозные диски от пыжо 405 (кажется) там где разболтовка 5*108 становятся почти в идеале... тольео немного ЦО надо подточить.

по ценам там не дёшего... разве только ТРВ... оригинал пыжо как пол волги...

не стоит оно того... газовские диски выдерживают нагрузки на газелях!!!!

если их не перегревать а потом окунать в воду то всё будет ок. у меня пробег 130 000 диски заводские... без биений и прочего... стиль езды активный. колодок хватает на 20 000
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Хохол, значит не на столько активный))) приезжай в москву, по мкаду погоняй, когда со 150 бывает нужно оттормозиться.. да и по трассе не редки подобные случаи. я поставил газовские диски и колодки нипон, так диски фиолетовые а колодки скрипят... куда это годится.
на той волге кстати стоит вакумник с иномарки, мягенько... с родным не сравнить.


OVERkill, не важно какие тормоза задние, они лишь помогают, и расчитывать нужно каждый элемент, а не надеяться, что задние тебя спасут. нужно и те и те ставить норм. как писал выше, вакумник у меня иномарошный, так что всё упирается в диски и колодки. а АДС, судя по тому, что они ещё и легче, будут перегреваться не слабо, если только они не с медными вставками))))
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
iillyyaa2, диски выдерживают оттормаживание гружёной газели со скорости 130 до полной остановки и так несколько раз... я со знакомыми проверял ради прикола... на волге не припомню чтобы была необходимость оттормаживатся несколько раз подряд с таких скоростей... 1-2 раза выдерживают без проблем..
Самый напряжённые режим всётаки ГОРОД а не трасса...
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
OVERkill, не важно какие тормоза задние, они лишь помогают, и расчитывать нужно каждый элемент, а не надеяться, что задние тебя спасут. нужно и те и те ставить норм. как писал выше, вакумник у меня иномарошный, так что всё упирается в диски и колодки. а АДС, судя по тому, что они ещё и легче, будут перегреваться не слабо, если только они не с медными вставками))))

У меня тоже иномарошный вакуумник, иномарошные задние дисковые тормоза. Оттормаживаться со скорости мну приходилось и нигде ничего не повело, а у меня далеко не 406. Регулировать тормозное усилие на них очень хорошо получается, мокрые тоже не подводили, скрипа не наблюдал. Сток от 405 пыжика будет не лучше, ибо тоже не рассчитан на раллийный стиль вождения...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
JimmySmith, мне вот интересно, если у волги посадочное отверстие 68, а у бремо 71, то почему нужно подтачивать?)))

Хохол, в начале предложения я упомянул город) и то, что мои диски уже фиолетовые)

OVERkill, оно и не должно вести. я про то, что родные железки под названием тормоза, немного устарели. прогресс идёт, а они ничего не делают. да и качество оставляет желать лучшего. диски изнашиваются равномерно с колодками.

Добавлено через 16 часов 24 минуты 30 секунд
Друзья, а что насчёт дисков TRW: DF4243
на эксисте, они стоят 1770р за штуку, но при этом везде есть в продаже диски LUCAS DF4243 по 860р
это одно и тоже???
звонил в эксист, сказали, да, цена за 1 диск.

в чём подвох?
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
OVERkill, тоесть диски одинаковые и слать на 3 буквы этот эксист??

Добавлено через 11 минут 53 секунды
звонил ещё раз, сказали что лукас и трв разное, так диски одинаковые или нет?)))

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Корпорация TRW Inc., изготавливающая ряд продуктов под маркой "Lucas"
о как

Добавлено через 2 часа 15 минут 59 секунд
пытаюсь вывести эксист на чистую воду:)))

http://www.exist.ru/Forum/1/115723?pid=115723
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
пытаюсь вывести эксист на чистую воду))

Крупный OEM производитель (TRW) может выпускать одинаковую с виду продукцию совершенно разного качества, в зависимости от заказа, полученного от компании, под чьим брендом будут выпущены диски (Lucas). По факту получается, что разные диски.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
OVERkill, но Lucas не фуфлыжная вроде была компания, по этому то её и купил TRW, и качество у них было не плохим. моё мнение, куда проще делать одинаковую продукцию и паковать в разные коробки, дабы создать илюзию выбора и оставить довольными покупателей одного и второго бренда.

сравнить бы их хотя бы на вес, думаю при разных технологиях или материалах он бы отличался.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
ну а судя по отзывам, на экзисте цены завышены, может по этой причине и такая разница. посмотреть бы на коробки.. некоторые пишут TRW Lucas

при этом, реально позвонил в экзист и попросил уточнить, чем отличаются от лукаса и почему этих дисков нету у них, мне сказали что не знают вообще про лукас) стали плести про каких то поставщиков... интересно они что разные у одной и той же компании?)

Добавлено через 12 минут 46 секунд
тогда такой вопрос, покупал ли кто эти лукас диски? как они?)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
На Москвиче 2141 хорошие тормоза? Ну вот лукас это они =)

а там вакуумник вообще есть?))

Добавлено через 5 часов 44 минуты 32 секунды
OVERkill, смотрел старую волгу, там оказывается стоит ВУТ с главным тормозным от Lucas, педаль мягкая, вообще шикарные тормоза.
артикулов никаких у себя не нашел, но походу это ВУТ TRW PSA910 и ГТЦ TRW PMH595
на банке чётко написано Lucas больше нигде никаких опозновательных знаков не нашел. в инете рылся, походу это оно, ставят на волгу и на москвич

http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=56
у меня стоит один в один как там на фотках, с такой же проставкой
крепление у меня растачивали видимо чуть тоже, т.к. когда ставил кроншейн расширительного бочка, мне пришлось его чуть подпилить)
 

Вложения

  • _IMG_0695.JPG
    _IMG_0695.JPG
    81.9 KB · Просмотры: 52
  • _IMG_0696.JPG
    _IMG_0696.JPG
    93.2 KB · Просмотры: 44
  • _IMG_0697.JPG
    _IMG_0697.JPG
    103 KB · Просмотры: 46
  • _IMG_0698.JPG
    _IMG_0698.JPG
    82.9 KB · Просмотры: 43
  • _IMG_0699.JPG
    _IMG_0699.JPG
    78.1 KB · Просмотры: 39
  • _IMG_0700.JPG
    _IMG_0700.JPG
    98.8 KB · Просмотры: 37
  • _IMG_0701.JPG
    _IMG_0701.JPG
    87 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
Сверху