• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Раздулся шланг

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Ребят посмотрите на фотку топливный шланг вздулся,это нормально??? Машина работает нормально,недавно с диагностики все норм. До этого шланга стоял не прозрачный, так он возле форсунок лопнул,и бенза полилась на генератор!!! Как не зогорелся,самому богу известно:smoke:
406 инжектор.
 

Вложения

  • 19032010727.jpg
    19032010727.jpg
    75.3 KB · Просмотры: 288

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Электрод,только такой нашел,пойдет? Вроде как кислородный сказали.

После этих замен шлангов,стрелка тахометра стала время от времени "подпригивать" вверх т.е например оборотов 1000 потом на секунды 2 примерно 1200. но машина работает равномерно !?!?!? Когда меня шланги то рядом датчик положения дросельной заслонки - может из-за него так?
 

Вложения

  • 23032010731.jpg
    23032010731.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Может быть не про ту машину, но про те шланги.
Стояли советские двухслойные армированные шланги, но время идет, все в нашем мире бренно, и встал вопрос заменить их.
Весь город облазал - НЕТУ таких, какие были. Почесал голову и поставил парочку в веревочной оплетке. Поездил... смотрю, а они под хомутами пошли продольными трещинами.
Пошёл опять искать - нашёл почти тоже что советские были, но немного другой конструкции (советские были гладкие, а новые как тряпочкой прорезиненной обмотаны), со штуцерами и дорогие.
Не знаю откуда они, но очень похожи на гидравлические. Вот такая история. Пока доволен.....

Последний шланг - наиболее подходящий по конструкции, но что-то он тоже не внушает доверия - уж больно выраженная граница между внутренней и внешней частью.... Если резина г...., то может и расслоиться, внутренняя часть пережмется, а наружная так и останется, никогда не догадаешься почему машине не едет....
Может стоит посмотреть подходящий по диаметру шланг где-нибудь в запчастях на грузовики (где гидравлика есть) ?
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Dead_5 а как вы определили что они подойдут по диаметру вам,ведь они со штуцерами были,как я понял.Не разрезали же вы в магазине их? А мне нужны диаметром на 8.

Добавлено через 20 часов 40 минут 5 секунд
Вот что написанно про кислородный шланг который я купил:
"Рукав напорный с нитяным усилением ГОСТ 10362-76 применяется в качестве гибких трубопроводов для подачи под давлением бензина, топлив, масел, щелочей и кислот (до 20 %), кроме азотной кислоты. Работоспособен в средах МБС при t° от -50°С до +90°С; в водных средах при t° от -50°С до +120°С."
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Электрод, шланг на твоей фотке г. поверь..

moreman, самый лучший шланг.


я пользуюсь такими шлангами
 

Вложения

  • шланг.jpg
    шланг.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
:( Эх еб........... в .............. Вот только такие мысли приходят в голову после сегодних поездок. Открываю капот, что бы в очередной раз посмотреть на шланг и на тасол(ну это отдельная история) и смотрю на впускном коллекторе как раз под моим "кислородным" шлангом какая то жидкость темного цветА, потрогал шланг и на нем эта жидкость. Получается разъедает мой шланг. А я гост,гост....да кто его саблюдает по ходу... Объездил 10 !!!!!! магазинчиков,один из них централизованный Газовский,нет у них армированных шлангов.Хотя трудно их назвать магазинами,все они находятся в первых этажах жилых домов. Что делать теперь не знаю.............
 
Последнее редактирование:

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Вообщем пришлось ехать за город,ну вот што нашел,опять же говорять МБС и его гост:

Рукава напорные с нитяным усилением ГОСТ 10362-76
Рукава применяются в качестве гибких трубопроводов для подачи под давления жидкостей: бензина авиационного, бензина автомобильного, топлива реактивного, топлива дизельного, масла на нефтяной основе, смазки жидкостей, слабых растворов неорганических кислот, щелочей (до 20%), кроме азотной кислоты.
Рукава работоспособны в районах с умеренным и тропическим климатом при температуре окружающий среды от -50ºС до +90ºС в районах с холодным климатом от -60ºС до +90ºС.
Климатическое исполнение указывается при заказе.
 

Вложения

  • 08042010756.jpg
    08042010756.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 56
  • 08042010757.jpg
    08042010757.jpg
    60 KB · Просмотры: 41

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Дабы закрыть тему цитата с моей темы тоже про этот же шланг
"Ну вот и закончились мои мучения с этим шлангом,пришлось ехать в другой город и покупать шланг Гейтс.В итоге потратил в общем(с учетом билетов) около 3тыс.рублей Так что ребята,если нужен топливный шланг берите Гейтс и не думайте!!!"
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Купить "правильный" топливный шланг непросто. Например, в Питере даже в хороших магазинах с ГАЗовскими деталями продается (метрами) шланг диам.8мм по ГОСТ 10362-76, (как на фото в сообщении №18 и о котором пишет Мореман в сообщении №28).

Но, этот шланг, оказывается, можно использовать для перекачки бензина при температуре от -50 до всего(!) +70 !!! (см. таблицу 7 в ГОСТ). Предполагаю, что температура в моторном отсеке больше +70С и "просто" маслобензостойкие шланги не выдерживают воздействия температуры+давления. Нужны специализированые БЕНЗИНОВЫЕ шланги для моторных отсеков, которые рассчитаны на давление примерно 10 атмосфер и температуру примерно 125 градусов, как, например, шланги топливные GATES (тип изделия 3225).

Предполагаю, также, что продаются (и может даже они МБС и может даже они бензиновые) топливные шланги, не рассчитанные на давление в топливных системах инжекторных моторов - вот их и раздувает/разрывает/расплавляет сразу же в первый же день.

Наверное, по схожим причинам не выдерживают и новые шланги для масляной системы.
 
Последнее редактирование:

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
Столкнулся с подобной проблемой. Подводящий шланг на бензонасосе весь потрескался и встал вопрос о замене. 12 мм нашёлся только ГОСТ 10362-76. Никто не пробовал его туда ставить?
Меня немного смущает его долговечность при воздействии бензина. По крайней мере испытание ацетом он не слишком хорошо проходит :)
Для топливной под капотом в магазинах нашёлся обширный ассортимент шлангов от газелей. В т.ч. и импортных. Думаю подобрать что-то из них когда придёт пора менять.
 

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
В том то и беда, что входной 12, а вот уже выход и дальше 8.

Добавлено через 10 часов 35 минут 44 секунды
Провёл замачивания кусочков шланга изготовленного по ГОСТ 10362-76 производства VRT.
Через несколько часов в ацетоне разбух, визуально процентов на 20%, и стал очень мягким. Произошла потеря прочности внутреннего слоя резины, при небольшом растяжении или скручивании происходит разрыв. Если попытаться вывернуть кольцо наизнанку, то шланг расслаивается по нитяному усилителю. Но при этом не было следов растворения резины либо ещё какого-нибудь химического повреждения.
Ночь в бензине дала примерно те же результаты но в значительно, раза в 2, меньших масштабах.
Опять же нужно учитывать, что я замачивал целиком и колечки были довольно тонкие. Это могло дать такой результат, а при использовании как шланга может ничего подобного не произойти.

Посмотрев на всё это и отсутствие в магазинах альтернативы на 12 мм внутреннего диаметра написал письмо на ГАЗ с просьбой прислать "нотариально заверенный" список шлангов который можно ставить в топливную систему. Ждём-с что ответят :popcorm:
 
Последнее редактирование:

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
поставил себе 406 двигатель. раньше стоял 402. подключил электрический насос. Первое - это потек шланг соединения трубок обратки который находится под порогом. Второе, разорвался шланг идущий от трубки до фильтра (стоял этот: http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=48028&d=1269253147). Поменял на шланги из магазина ГАЗ69. Вот почему то шланг до фильтра надувается, боюсь как бы не слетел с фильтра. Подключили подлиньше шланг к фильтру и в ведро. вкл насос. Рукой практически не удержать, а если удерживаешь, то слышно как насос начинает глохнуть. Как проверить давление, какое оно должно быть? Может насос очень сильно качает, вот и раздувает? Опасная эта штука, высокое давление.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Ищите шланги с синей полосой. Они трехслойные, средний слой - нитки. Стенка толстая, все невзгоды инжектора выдерживают прекрасно. На форд такие ставил. Синяя (редко бывает красная - еще лучше) полоса идет вдоль всего шланга.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
это шланг низкого давления(для карбюратора) а надо как сказал
PAVEL29, вроде "кислородные " подходят. только утверждать не буду, сам не проверял на устойчивость к бензину.

Добавлено через 42 секунды
масло не разъедает
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
это шланг низкого давления(для карбюратора)
Хватает их для инжектора за глаза. К слову, на ранних 406-х топливная магистраль была разведена обычными "волосатыми" шлангами, если мне память не изменяет.
 
Сверху