• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прохождение лежачих полицейских.

М Я С Н И К

Общительный
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Как наиболее плавно проезжать лежачие полицейские на ВОЛГЕ???
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
шумовые полосы? нет, не слышал...
[спокойно проходя лежачих на 40-60 км/ч]

шумовые полосы не встречал, а лежачих, я заметил, на 60 проходить легче, чем на 10-20 км/ч. поскольку они налеплены где надо и где нет - сам головой думаю, а не на всякие ухабы и холмы на дороге ориентируюсь. мало ли в России-матушке ухабов, да бугров?...
:haha:
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
В районе школы №1 переползаю боком, другой способ невозможен, "лежачий мент" здоровенный такой, специально такой сделали во избежание несчастных случаев, потому что по этой дороге утром несутся на работу, когда школяры идут учиться.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Прохожу на скорости 30 км/ч, сразу понимаешь почему Волгу кораблем зовут. Прямо удовольствие получаю.
попробуй на 60. удовольствие дважды. один раз от прохождения, второй от вытянутых морд иномарочников-пузотеров, переползающих на машинах за полтора ляма на скорости 10 км/ч.
:rofl:
я их частенько обгоняю по местной дороге по встречке на лежачем. смех и грех, честное слово...
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
[спокойно проходя лежачих на 40-60 км/ч]
А пружины ни разу не ломал?
Смотря какой "полицейский" Если стандартный, из пластика - можно проехать и на 60 км/час, (можно и на искосок) А если бетонно - самопальный, высотой 30 см и шириной 1м. 30 см. - пружинам хана.
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
А пружины ни разу не ломал?
Смотря какой "полицейский" Если стандартный, из пластика - можно проехать и на 60 км/час, (можно и на искосок) А если бетонно - самопальный, высотой 30 см и шириной 1м. 30 см. - пружинам хана.

А как узнать, что пружины сломаны - визуально?
Просто машина стала жёстче, как мне кажется, думаю, с чем связано...
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Если пружина сломана Волга сразу просядет вниз. Она тяжеленная и ни один амортизатор её не удержит...Пружины проседают, т.е. теряют свою упругость и силу. Определяется просто: на ровной площадке она будет чуть завалена в сторону просевшей пружины. Сам в апреле менял пружины из-за их просадки. Заодно сменил все амортизаторы по кругу (прошли - 60 тыс.) машина стала существенно мягче. На ГАЗ 31105 я проверил-бы и сайлентблоки передних рычагов с шаровыми.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
проезжаю ЛП в зависимости от самих ЛП - где потихонечку.. а например свои - ревдинские - на полном ходу.. даже не притормаживая.. кстати очень удобно для обгона импортных пузотерок..
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
А пружины ни разу не ломал?
Смотря какой "полицейский" Если стандартный, из пластика - можно проехать и на 60 км/час, (можно и на искосок) А если бетонно - самопальный, высотой 30 см и шириной 1м. 30 см. - пружинам хана.
я заметил, что самые жесткие в прохождении как раз пластмассовые - которые ГОСТовские. бетонные - там все зависит от того - сильно наколхозили товарищи менты или нет. ясно, что если метровой длинны и высотой больше моей подвески то не поеду с такой скоростью ни за что. а так то отрабатывает на раз. и ездить и молиться на какую-то деталь машины очень не хочется. машина для меня, а не я для машины...
 
Последнее редактирование:

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Я вот тоже сначала думал - о, это же "Волга", ей такие вещи пофигу. И действительно - если торопишься, то пофигу. А если нет - просто ехать некомфортно. Так что торможу "по-иномарочному". Окончательно перешёл к этому, поглядев на товарища, который за полгода достаточно динамичной езды по ним убил подвеску на своей "Ниве" на 20 т.р. Мне как-то лишние расходы не нужны, а лишний раз залезать под машину я и вовсе не желаю - лучше ездить чуть аккуратнее, но несравнимо дольше. Не люблю вообще ничего чинить (наелся уже), люблю катаццо, такой уж я...

И, несмотря на всё это - шумовые полосы и трамвайные пути "Волга" проходит быстрее иномарок, даже если ехать аккуратно. Вот здесь у этого автомобиля большое преимущество. Только вот оные полосы нормально проезжаются на скоростях где-то от 70 и выше, что, как вы понимаете, ни разу не способствует безопасности движения: ставили-то их, чтобы снизить скорость потока перед нерегулируемым переходом, а тут я такой 80 лечу - нехорошо как-то, я и без полос перед такими местами сбрасываю обычно, ибо страшно.
 

xand79

Освоился
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Ну... если на горизонте знак "40" и одногорбый верблюд, притормаживаем с братаном до 40 и переплываем. Это если впереди Pajero не тормозит до 5... Быстрее - жопу подкидывает, если мешок картошки не везёшь (стоят дополнительно подкоренные). Медленнее - по ситуации. Да и не всегда по городским закоулкам летать получается, если, например, три загогулины под крутым углом (пешеходы переживают). Короче - как обычную кочку. Но с ухмылкой поглядывая на окружающие пузотёрки :D Народную самодеятельность в виде бетона-асфальта видел, но переезжать как-то не приходилось. Там, видимо, по ситуации.
 

longaringh

Освоился
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Бесит когда на маршрутке едешь, так там эти самые, на ч.... их еще называют так они тормозят и только когда передние колеса переедут с офигенной жесткостью, отпускают тормоз... не удивительно что у них все трясется когда едут на более большей скорости...
 
D

dandyamail

Так они рассчитаны, что на эти полосы без снижения скорости заезжают. Они работают, как предупредительный знак, возникающим шумом привлекая внимание водителя к дорожной обстановке.
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Если впереди яма с соскоком, притормаживаю прижимая передок перед ямой и отпускаю, после чего колеса соскакивают и машина проходит мягко. С лежачим полицейским обратная ситуация, тормозим до него, а проезжаем набирая скорость и разгружая передок. Если зад скачет, то это подвеску смотреть пора.
 
Сверху