• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детское кресло и ремни безопасности

P

poma

Мужики! Может кто уже сталкивался?
На моей 105-й нет ремней безопасности на заднем сиденье(их ставить начали с 04.2005, а моя ласточка с 02.2005). Цитирую ПДД п 22.9: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства", уже посоветовался с начальником ГИБДД одного из районов, говорит - все ок, проблем не будет.
Мне интересно, как на улице себя гайцы ведут в таком случае, мне что, седушку заднюю поднимать, и показывать, что нет там у меня ремней???
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
1 Ремни и кресло - для безопасности!
2 Если есть закладные гайки, то можно привернуть( прикрутить )ремни безопасности. и это не будет переделкой. Вы же только крепите, то что предусмотрено, но не установлено.
3 Если ремней нет, то ездите как 10 лет назад. Никто вам ничего не скажет! Нет ремней - нет проблемы. по крайней мере с гаишниками.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
У меня аналогичная ситуация, если что узнаете напишите мне, пожалуйста. Где в Москве можно установить ремни для детского кресла? У меня 3102 2004 г.вып.

А ребенку сколько лет ? Если лет от 5ти то можно и на переднее сиденье посадить только под зад подушку чтобы ремень безопасности не давил ребенку на шею, а проходил по плечевому суставу.:yes4:
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
У вас вообще в машине ремни безопасности и детские кресла установлены исключительно в качестве предмета интерьера?
Неделю назад у меня товарищь на трассе(М7) пробил два левых колеса в яме, машину(Hunday) закрутило и выкинуло с дороги. Вот детское кресло в прямом смысле спасло их сына. Теперь я думаю на свою назад тоже ремни купить и поставить.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Всем привет! Видел как то в МРЭО татью с фото для переходника на передний ремень под ребенка, чтобы ремень ниже был. А вот по поводу детского кресла назад - если нет ремней, то можно без кресла возить?!?! А потом спинку снимать и говорить что нету места для крепления?
 
Н

Нагваль

А вот по поводу детского кресла назад - если нет ремней, то можно без кресла возить?!?! А потом спинку снимать и говорить что нету места для крепления?
Я не не для ГИБДД, я для безопастности сына хочу поставить кресло. Подруга перевернулась на Лэнд Ровере с сыном, машина снова встала на колёса, все живы и без травм, так как все были пристёгнуты и 4-х летний ребёнок в кресле был, только проснулся и всего делов.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
А вот по поводу детского кресла назад - если нет ремней, то можно без кресла возить?!?!

если нет ремней - то кресла не помогут... и гаишники придираться не будут
 
P

poma

Мужики, кто знает официального представителя ГАЗ в Екатеринбурге? Дайте координаты!!! Буду задние ремни из них вышибать, ни в одном магазине нет, смотрят как на идиота:angry:
 
Последнее редактирование:

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
На переднем у меня 14-ти летний сидит, а младщему 5, но он еще мелкий. Купила кресло до 36 кг, надо сзади прикрепить. А как?

Может быть сшить из нескольких старых ремней безопасности один большой и закинуть его каким нибудь макаром за сиденье.
 
P

poma

Может быть сшить из нескольких старых ремней безопасности один большой и закинуть его каким нибудь макаром за сиденье.

Вроде как сшитые ремни не допускаются, ввиду малой механической прочности
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
На переднем у меня 14-ти летний сидит, а младщему 5, но он еще мелкий. Купила кресло до 36 кг, надо сзади прикрепить. А как?

Если нет ремней безопасности с зади то деское кресло нужно будет ставить на переднее сиденье
 
D

Dice

у меня двойняшкам 6 месяцев. два кресла вперёд никак не поставить :mellow:
а если купить ремни для передних сидений и поставить назад? думаю, если говорить о безопасности, они должны выполнить свои функции? а гайцам должно быть всё равно, КАКИЕ - главное, что ремни присутствуют.
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
Мужики, кто знает официального представителя ГАЗ в Екатеринбурге? Дайте координаты!!!
ООО "ЕкатеринбургавтоГАЗ" , г.Екатеринбург. пр.Космонавтов 98, Телефон: (343) 333-06-31.
Но лучше зайди к ним на сайт _http://www.eagaz.ru/about, там в меню есть что то типа обратной связи (вопрос ответ), задай по поводу ремней вопрос, объязательно укажи свои инициалы и телефон. Так они быстрей отреагируют. Я сам так же поступил и мне они перезвонили в течении часа.
ps а вообще яндекс знает все :)
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
да уж совсем плох видимо сервис у ГАЗа. Мне менеджер из отдела продаж по секрету сказал, что они снимают задние ремни с новых авто (( и я так понимаю раздают тем, кто обращается к ним с подобными просьбами.
Там кстати на сайте в контактах куча телефонов указана, можно попробовать найти подобного менеджера со склада, у этих товарищей все должно быть.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Мужики, кто знает официального представителя ГАЗ в Екатеринбурге? Дайте координаты!!! Буду задние ремни из них вышибать, ни в одном магазине нет, смотрят как на идиота

Также официальным представителем ТД "Русские Машины" в Екатеринбурге является

ЗАО "УралавтоГАЗсервис" 620103 ул. Селькоровская, 82-Б (343) 25573-20, 225-41-51 sto@luckymotors.ur.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Н

Нагваль

Нашла специалиста из ДАНИАН Автоцентра (официальный представитель ГАЗ в Москве), зовут Пименов Михаил Константинович. Он готов помочь установить ремни, они всегда есть в наличии. Вот их сайт _http://www.danian.ru/contact.html
 
Последнее редактирование модератором:
P

poma

Также официальным представителем ТД "Русские Машины" в Екатеринбурге является

ЗАО "УралавтоГАЗсервис"
Заехал седня к ним(кстати я машину у них же брал), нету ремней :-(((, говорят, что заказали еще в январе, но с завода ниче не идет... Вот так вот
 
Сверху