• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремень безопасности на задние сидения

  • Автор темы Гость_Рома
  • Дата начала
Г

Гость_Рома

Хочу поставить на задние сидения ремни безопасности (ГАЗ 3110 1998г). Не нашел места для их крепления. Кто нибудь решал такой вопрос?

ПС Хотя бы два ремня поставить.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
А вот всю эту панель от крыла оторвёт вместе с языком, если она плохо приварена.
В любом случае, это лучше, чем совсем ничего.
Тем не менее, пока ремни не поставил. Думаю, как укрепить этот узел.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
А если он есть?
С завода?
Под настоящий винт?
Какая разница, прикрутит его полутрезвый слесарь из СТО или трезвый инженер механик, хозин машины?
Я как-то себе больше доверяю.

А если бы у меня этот "язык" заводской был, я б тут гору навоза ради жемчужного зерна не пережевывал - ездил бы уже с ремнями :smoke:. С позапрошлого (что ли, уж не вспомню точно) лета ремни от 105 под диваном ждут. Пока прикрутил только центральную часть - для нее все крепления есть. Подростка возить - вполне , люльку "0-1" - кое-как.

Прикручивал, конечно, сам - руки у меня нормально растут. И дальше буду стараться сам все делать.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Пока прикрутил только центральную часть - для нее все крепления есть. Подростка возить - вполне , люльку "0-1" - кое-как.

Прикручивал, конечно, сам - руки у меня нормально растут. И дальше буду стараться сам все делать.
Аналогично.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Вольга, я думаю, вся разница там хорошо описана:

И я так понимаю, что если просто самому приварить (или прикрутить) этот язык, то в случае большой нагрузки язык-то выдержит. А вот всю эту панель от крыла оторвёт вместе с языком, если она плохо приварена.

Да, это - один из вариантов, которых я опасаюсь.
А если вот непосредственно к крылу (или как правильно называется железака над колесом?) кронштейном привинтиться?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Я вам удивляюсь, люди!
Я считаю плюсом машины то, что там нет задних ремней и не надо париться с ними. Не было б еще и передних с завода - вообще супер бы было!

Ребёнка возить... детское сиденье... Смешно! Если кто-то настолько не уверен в своих навыках, машине и т. п., что считает опасным возить ребёнка без спец. сиденья (а типа с сиденьем безопасно и можно биться как хошь?!) - то, может, ну его на фиг, от греха подальше, не возить семью совсем??? Пусть пешочком и на общественном тр-те, там безопаснее (может быть). Да и самому лучше не ездить... И вообще - из дома не выходить (куча опасностей на улице!!!), да и перехать куда-нить подальше от цивилизации (только угадать, чтобы метеорит не упал)

У меня двое детей и ездят они со мной от случая к случаю. И что теперь, заднюю часть машины отвести под хранение детских кресел??? Или взрослым предлагать в них втискиваться? Или как вообще? Кто-то об этом хоть раз подумал? Вся прелесть Волги именно в салоне и, в частности, в заднем диване, который очень похож на домашний. Если там привязываться какими-то дурацкими верёвками и "сидеть по стойке смирно" - то это уже телега получается и всё удовольствие от поездки теряется.

Всё это лобби производителей супермегасертифицированных изделий + дань моде (как мы любим подражать и равняться на "развитых" соседей! Безопасность движения решается другими способами, только этот опыт никто не перенимает и никому это у нас не нужно (((

Что касается ПДД, то там чётко указано, что
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства
Т.е, если ТС не оборудовано ремнями - то и детское кресло не нужно!
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Ребёнка возить... детское сиденье... Смешно! Если кто-то настолько не уверен в своих навыках, машине и т. п., что считает опасным
Едешь ты по трассе 100 км/ч, никого не трогаешь, ничего не нарушаешь... И тут в-лоб вылетает долбо"б! Авария! Ремни пригождаются (+крепкость Волжаны). Хотя ты никого с утра не трогал и ПДД соблюдал.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
varta, если Вы опасаетесь такой ситуации - лучше не возите детей вообще. И сами не ездите тоже (на всякий случай). И вообще - держитесь подальше от крупных городов и оживлённых трасс!

А деньги, потраченные на якобы безопасность (я про детские сиденья) лучше отдать хорошему инструктору по контр-аварийной подготовке - шансов выжить у всех будет больше на порядок!

Многие из тех, кто тут (и не только) двумя руками ратует за безопасность, хотя бы задумывались о уровне своих проффессиональных навыков как водителя или хотя бы в отдалённые планы ставили их усовершенствование??? Или все думают, что достаточно купить разрекламированную мыльницу с мегасовременной системой безопасности + детское кресло, и никакие долбоклюи на встречке на 100 км/ч сразу станут не страшны?
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
varta, если Вы опасаетесь такой ситуации - лучше не возите детей вообще.
У меня детей - 1 штука. Ему 8 лет. Кресло ему не надобится. Он попросил установить ремень, чтоб быть, как мама и папа - пристёгнутими.

И сами не ездите тоже (на всякий случай).
я - реалист, а не отшельник.

И вообще - держитесь подальше от крупных городов и оживлённых трасс!
это уже моё дело и география мест моей езды. Вам видюхи крымских ЧПшных новостей поискать? У нас на скорости 10 км/ч в глухих деревнях по трое человек насмерть давить умеют.

Что касаемо контр-аварийных навыков... Увы. потихонечку жизнь учит. А профессиональных тренеров с опытом в своих околицах не знаю. А так, дело полезное!

Или все думают, что достаточно купить разрекламированную мыльницу с мегасовременной системой безопасности + детское кресло,
обцясняю очевидное, как ребёнку.
Камера фиксирует авторство аварий, инцидентов, неправильных ГАИшников и в случае необходимости запись является оберегом от штрафа.
Ремень и другие ср-ва пассивной безопасности уменьшают травматизм, смягчают последствия аварий.

и никакие долбоклюи на встречке на 100 км/ч сразу станут не страшны?
долбоклюи издалека не всегда видны. Быть начеку надо всегда.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
varta Или все думают, что достаточно купить .... и никакие долбоклюи на встречке на 100 км/ч сразу станут не страшны?


Страшны, SvS,поэтому для участника дорожного движения и нужны детские кресла ( даже при езде с небольшой скоростью, и даже в машине супепроффи и осторожного водителя).
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
У нас на скорости 10 км/ч в глухих деревнях по трое человек насмерть давить умеют.
С дуру, как говорится, можно и хер сломать. Что ж теперь, металлическую трубу в трусах носить для безопасности?

поэтому для участника дорожного движения и нужны детские кресла ( даже при езде с небольшой скоростью, и даже в машине супепроффи и осторожного водителя).
А почему не мотошлем с полной экипировкой? Или вообще скафандр? Так ведь еще безопаснее!!! Так почему вы не одеваете шлем себе и пассажирам!? Это же разгильдяйство и безалаберность!!! И не говорите только, что он меньше поможет, чем что-то другое (смотрите фотки ДТП - большая часть трупов там с расколотой головой, что и есть причина смерти)

Печально, что народ настолько подвержен влиянию маркетологов, что уже не хочет даже думать сам :(
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Печально, что народ настолько подвержен влиянию маркетологов, что уже не хочет даже думать сам
печально, что народ настолько подвержен собственной скупости и лени, что не хочет наперёд смотреть и думать..

Если ты не тролль, канешна), но для троллинга надо выбирать другие темы, как бы и вправду, кто-нить не воспринял это всерьёз.
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Т.е, если ТС не оборудовано ремнями - то и детское кресло не нужно!
Не, это значит, что если ТС не оборудовано ремнями, то и возить детей нельзя.

А Волга - оборудована ремнями. С завода на передних установлены. Так что по тому же цитируемому вами закону - возите детей на переднем сидении после оборудования его детскими удерживающими средствами. Или сидите на попе ровно в автобусах.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
это уже моё дело и география мест моей езды
Конечно Ваше! Но не надо это втирать другим!

Я с 91г. с рулем, причём не "на дачу по выходным", а регулярно (работал водителем). И не в Симферополе (который, уж простите, ни в какое сравнение с Питером не идёт в обсуждаемом контексте). И мне почему-то никто в лоб на 100 км/ч не выходит, и вопросов выживания на дороге у меня никогда не стояло. И ездил я, большей частью, на советских "вёдрах" (в плане текущего техсостояния)...

А если кто-то боится без детского кресла ребёнка везти - однозначно, такому человеку лучше вообще не выезжать! Ваша жизнь - Ваша проблема, но такой водитель опасен для окружающих и быть таких на дороге не должно!

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
это значит, что если ТС не оборудовано ремнями, то и возить детей нельзя.
Обоснуйте со ссылкой на оф. документ или признайте неправоту.
Вообще, в таких ситуациях принято добавлять что-то вроде "имхо" или "мне кажется"

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Или сидите на попе ровно в автобусах.
Так там же нет ремней и детских кресел! Как можно там ездить, да ещё и с детьми!!!

Добавлено через 7 минут 9 секунд
для троллинга надо выбирать другие темы, как бы и вправду, кто-нить не воспринял это всерьёз.
А я вполне серьёзно! Желающим врезать самопальные ремни на задние сиденья предлагаю отказаться от этой дурацкой идеи и направить время и деньги на психоголга (чтобы избавиться от панических страхов) и автоинструктора (чтобы наконец-то научил ездить).
И я уверен, что это будет полезнее и безопаснее для всех: для водителя, для его детей, для других водителей и их детей.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А если кто-то боится без детского кресла ребёнка везти - однозначно, такому человеку лучше вообще не выезжать!

Такому человеку просто наплевать на своего ребёнка.


ЗЫ.
trollfreezone.png
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Такому человеку просто наплевать на своего ребёнка
А такому, у кого руки за рулём от страха трясутся - не наплевать? А такому, кто считает иномарку и детское сиденье панацеей (а что права куплены - мелочь)? И кто "большее зло" на дороге? Может, голосование?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Я с 91г. с рулем,
с этого времени количество машин увеличилось во сколько раз сказать трудно.увеличились мощности ,скорости,количество кривоходящих пешеходов.так что кресла придумали не от хорошей жизни.

легче всего думаю можно поставить от жигулей 07.вместе с полкой.
 
Сверху