• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

короткий вопрос: оттенок "омега 2" это как?

Деточкин

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
100
по весне куча сколов на капоте и крыльях, надо подкрасить, два дня не могу найти краску моего оттенка, в магазинах или вазовская колеровка или вообще не поймешь какая, у меня в паспорте оттенок "омега 2" (типа серебро с золотинкой") может кто знает наиболее близкий аналог.
на глаз определеить сложно, один раз уже облажался, получились заметные пятна.
 

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
На сколько знаю, на конвеере ГАЗ Волги красят в ванной, неделю черные, неделю белые, неделю серые и т.п. Так как краска изначально заливается в одну ванну, то машины из одной партии могут отличатся по цветам. сам лично пытался подобрать краску на старую отцовскую 31029, но так и не получилось, перепробовал кучу цветов, хотя подбирали по лючку. При высыхани и краска становилась чуть другого цвета.
В результате решил сделать краску сам, (краска халявная была) Взял белую и добовляя в нее черную смотрел что получится при высыхании. Таким макаром получился самый лучший вариант, особо в глаза не бросается.
Сейчас на 31105 покоцал арку заднего колеса детской коляской. Машина серый металик, взял у жены серебристый лак с блёсками и подкрасил пару точек, выглядет нормально.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Отпишу свой опыт с Омегой-2.

Пригнали 3102 (2006). В том числе надо заморочиться с покрасами.

1) в городе хер найдёшь, кто возьмётся разгадать no-name таблицу цвета. Еле-еле нашёл Spies Hecker и Mobihel'овские подписанные рецепты. Так только у 1 человека нашёл мобихеловскую систему на подборе.

2) реально отличается от Омеги (ТАЗ)

3) на основе Омеги можно попробовать сделать (банка в 2,5 раза дешевле) Омегу-2. Теоретически. Не пробовали.

4) по заводской формуле получилось нечто похожее, что пришлось на-глаз дорабатывать колористу. Чуть жёлтенького подобавлял и беленького. Итоговую формулу сфоткал. Заводская формула даёт недостаточную желтизну по сравнению с лючком бензобака. Поэтому он ещё час поствятил подкапыванию и выкрасам.

5) Омега-2, как где-то уже встречал, реально имеет бОльший блеск (более крупное зерно) и чуть бОльшую золотизну вотличие от серийной Омеги.

6) положить (подкрасить) ещё проблемнее из-за более крупного зерна. По краям оно встаёт боком и меняется тон (типа, вершинка у зёрнышка блестит, а бочина - серая).
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Я пробовал Duxone "Omega II BC ГАЗ". Также пробовал Vika "Омега ГАЗ". Ну и до кучи самомес от мобихела.
Красил в стык всеми тремя красками два крыла и багажник. Отличия от оригинала есть, но в глаза не особо бросается. Я уверен, что грамотный маляр на моём месте сделал бы вообще незаметно. Зерно действительно разное, на какой-то из этих трех красок оно мельче, чем бы хотелось.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
У меня Омега-2.
В продаже пока не видел такой краски.
Но видел рецепт с указанием компонентов.

Добавлено через 6 минут 0 секунд
омега2
Марка автомобиля: GAZ/ГАЗ
Код краски: omega2
На количество литров: 1
Компоненты
Название Вес
SB 691 бриллиантовое серебро, грубое 638.1
SB 634 бриллиантовое серебро, тонкое 241.5
SB 431 прозрачный красновато-желтый 23.3
SB 495 черный 15
SB 485 Эффектная добавка 12.2
SB 465 темно-фиолетовый 6.8
SB 411 белый 4.2
SB 455 прозрачный глубокий синий 2
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Вот все колористы меня и посылают с этими рецептами. Потомучто ни имени, ни фамилии, ни отчества у этой рецептуры нет.

А когда только нашёл по spies Hecker'у и Mobiheel'у, то послали только к 1 мужику на другой конец города. У него есть "стойка" мобихела.

Омегу-2 в продаже не встретишь, т.к. эта чисто на завод для окраски поставлялась и в веерах не существует.

омега2
Марка автомобиля: GAZ/ГАЗ
Код краски: omega2
На количество литров: 1
Компоненты
Название Вес
SB 691 бриллиантовое серебро, грубое 638.1
SB 634 бриллиантовое серебро, тонкое 241.5
SB 431 прозрачный красновато-желтый 23.3
SB 495 черный 15
SB 485 Эффектная добавка 12.2
SB 465 темно-фиолетовый 6.8
SB 411 белый 4.2
SB 455 прозрачный глубокий синий 2[/QUOTE]
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
В продаже пока не видел такой краски.
Омегу-2 в продаже не встретишь, т.к. эта чисто на завод для окраски поставлялась и в веерах не существует.
https://sseastyle.ru/product/kraska...bc-gaz-omega-ii-1k-bazovoe-pokrytie-1l-40277/
Я покупал эту краску в 2015 году в местном магазине автозапчастей в г. Гатчина Ленинградской области. Была в наличии.
 
Сверху