• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Буксировочный трос для Волги

Nightwolf

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
65
Да,хотел сплести трос и закрепить на нём крюки от старого.Вообще имеет ли смысл это делать?Или не заморачиваться и купить?
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Поверь. Раз заморочился и горя 2 года не знал. Под конец только рваться стал. Но сколь он выдержал. Которые в магазине лежат точно не выдержали бы. До него сколь их было порвано. Сейчас новый сделал. Карабины старые. Не знаю как вам. Но я лучше сам сделаю. Чем эти покупать.
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
2,5 года назад купил на АЗС стальной трос в пластиковой оплётке. На упаковке была нарисована ГАЗелька и написано 3 т.;) За всё время и джипарей заводил дизельных (правда на задней передаче своим крюком, т.к. фаркопа нету, а дёргать рессорой крупнообъёмного дизеля не хотелось), и Волжанок неместных до заправки по 10 км тягал:yes2:. Только оплётка пришла в негодность - ну любят люди на троса наезжать. А куплен был по тем временам за 35 грн. (около 150 руб.). Сейчас к буксировке отношусь (честно) с неохотой - втулки рессорные жалко, только если у человека действительно безвыходное положение.:drinks:
 

Nightwolf

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
65
Поверь. Раз заморочился и горя 2 года не знал. Под конец только рваться стал. Но сколь он выдержал. Которые в магазине лежат точно не выдержали бы. До него сколь их было порвано. Сейчас новый сделал. Карабины старые. Не знаю как вам. Но я лучше сам сделаю. Чем эти покупать.

Вот я как раз и подумал,что самому лучше сделать.Можешь описать как именно сплетаешь эти верёвки,чтобы трос получился?
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Берешь веревку 20 метров. Складываешь в 2. Концы связываешь. Начинаешь скручивать её при этом растягивая её. Сильно когда скрутил Складываешь еще в 2 раза и потихоньку отпускаешь. Она при этом переплетается.
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
А у меня обычный тросик))-на фурах груз утягивать,ленточного типа,но не убиваемый,а типа авиационный капрон и обычные ленточные,вместе с "бельевыми веревками"-у меня долго не держатся.Наверное чайник.))):gaz_love:
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
у меня лента буксировочная трехцветная такая. не раз выручала. без проблем. :popcorm:
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... а типа авиационный капрон и обычные ленточные,вместе с "бельевыми веревками"-у меня долго не держатся.Наверное чайник.))):gaz_love:

Авиационный капрон это понятно, это там самолеты в небе друг
дружку на буксире из облаков вытаскивают. А вот, наверное,
есть капрон танковый, корабельный, космический, для подводных
лодок. Уж точно эти капроны жуть какие крепкие :).
 

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
_http://www.youtube.com/watch?v=r6JiuU_gdcg вот посмотрите
 

shkaf

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
64
Реакции
31
Баллы
125
Берешь веревку 20 метров. Складываешь в 2. Концы связываешь. Начинаешь скручивать её при этом растягивая её. Сильно когда скрутил Складываешь еще в 2 раза и потихоньку отпускаешь. Она при этом переплетается.
Можно чуток проще.один конец фиксируется. другой на дрель (скажем через проволочку ) покрутили немного ,за середку сложили ,он сам скрутится
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Все проще =))) дешево и сердито это обрезанные ремни безопасности два связанных между собой передних волговских давно и не раз выручали...
Полностью согласен.По роду деятельности(разбор) таскать приходится часто.Не только "Волги",но и "Газели".Только я их не связывал,а соединил болтом.При необходимости можно укоротить,или наоборот еще добавить.Крючки привязал от магазинных ленточных.Ими же пользуюсь при снятии/установке двигателей вместо строп.Последние служат уже третий год.Выдержали даже,когда у буксируемой аварийной "Волги" вывалился переломившийся шкворень и ее протащили на нижнем рычаге метров 15.
 
Последнее редактирование:

jonIQ

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Обыкновенный трех-цветный за 150 р.,о:)дин по глупости порвали,а второй уже не раз выручил,
 

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
7-ми тонник в самый раз!:yes2:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
синтетический(нейлон с чемто еще) трос диаметр 10мм
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
3м синтетический канат Д-16мм сам в течении 1 час концы заплёл в петли по простому уже 10 лет служит!
 

ОлежеГ

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
102
Баллы
125
Брал трос - пятитонник, но канатного типа. Только камазы на нем не таскал :)

450 рублёв, но он того стоит.
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

CTAPTEX

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
81
Реакции
286
Баллы
130
Я использую парашютные стропы от самолёты 3М.(был когда-то такой). Вот у них РЕАЛЬНЫЙ авиационный капрон!
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
У меня трос - тралловая верёвка:)
 
Сверху