• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП с продолжением...

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Здравствуйте. 09.09.14г попала в ДТП. Пересекала перкресток на Варшавке , не доехала до конца метра 2 , в меня въехал джип. Слава Богу все живу. Инспектор ГИБДД признал виновным водителя джипа, так как он обязан был пропустить водителей перекрестка. Моя машина пострадала тыс на 25000т. У виновника только ОСАГО . Вчера он присутствовал при смотре независимого эксперта. Мне предложил сделать Обоюдку". Я отказалась. Сообщил , что я об этом пожалею и он сделает меня виновницей ДТП. Подскажите , что мне делать, может быть что-то предпринять? Или искать адвоката. Что он может сделать в данном случае. Спасибо за любой совет и рекомендации.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Мне предложил сделать Обоюдку". Я отказалась. Сообщил , что я об этом пожалею и он сделает меня виновницей ДТП. Подскажите , что мне делать, может быть что-то предпринять?
Рассказать мужу, чтобы его бойцы на паре Гелендвагенов съездили к оппоненту с разъяснениями.
Или чтобы его друзья реал-силовики напрягли водителя джипа...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
При обоюдке дальнейшие страховки будут дороже, а так же он сможет требовать возмещение вреда. Разницу в выплате страховой и фактической стоимости ремонта можно через суд запрашивать с виновного.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Галина Белова, не нервничайте, берите справку в ГИБДД и идите в свою страховую. Если бы водитель джипа чтото мог, вы бы на месте виноватой оказались, а так трепло просто:rolleyes:
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Галина Белова, ну пожалеет он в конце концов, если вовремя врать не остановиться. Но если таки подаст иск в суд - то можно ему ответный - за дачу ложных показаний.
А у джипа повреждения большие?
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
друзья реал-силовики
можно и псевдо) с "понтами")
А по делу ничего не бойтесь это лишь угрозы, Вы женщина и на это он и расчитывает. Не ведитесь на него. Взятку он врятли даст, потому что сумма ремонта не такая и большая и никто связываться не будет. Будьте благоразумны, идите до конца, а если будет звонить - угрожать, запишите разговор и с заявлением в ОМВД. Удачи!
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
ОСАГО, то дадут 5000 рублей, да и то через пол года
В страховой после поступления бумаг ровно 30 дней (если память не изменяет), на то что бы решить вопрос потом идёт неустойка.. Если будет суд, можно сделать независимую экспертизу, по суду деньги за неё вернут.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Не водятнля не обращайте внимания, он просто пугал, понты дешевые. У негокредитная помойка, зато джип. У него денег не хватило каску сделать. Нет у него денег на ремонт своей машины. Не заморачивайтесь. Оценивайте и в страховую за деньгами. А все что это тело говорит мимо ушей пропускайте.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
А почему отказались от обоюдки? Надо было спросить готов ли водитель джипа оплатить полностью ремонт и если готов, то без претензий

Дело все в том, что вообще платить не готов. Он хочет и саой авто отремонтировать за мой счет, сделав меня виновницей. На месте ДТП , ни о какой обоюдке речь не шла.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Рассказать мужу, чтобы его бойцы на паре Гелендвагенов съездили к оппоненту с разъяснениями.
Или чтобы его друзья реал-силовики напрягли водителя джипа...

Спасибо. Нет ни мужа , ни бойцов. Только дочь, котрая четь ли не погибла в этой аварии.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Галина Белова, не нервничайте, берите справку в ГИБДД и идите в свою страховую. Если бы водитель джипа чтото мог, вы бы на месте виноватой оказались, а так трепло просто:rolleyes:

Спасибо. У меня все уже в страховой. Жду вызова из сервиса .

Добавлено через 6 минут 14 секунд
можно и псевдо) с "понтами")
А по делу ничего не бойтесь это лишь угрозы, Вы женщина и на это он и расчитывает. Не ведитесь на него. Взятку он врятли даст, потому что сумма ремонта не такая и большая и никто связываться не будет. Будьте благоразумны, идите до конца, а если будет звонить - угрожать, запишите разговор и с заявлением в ОМВД. Удачи!


Сумма ремонта превышает его содержимое ОСАГО.Машина у меня здорово пострадала.весь правый бок разбит и внутри все как в мясорубке. Один движок стоит , как приклеенный.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
А если учесть ОСАГО, то дадут 5000 рублей, да и то через пол года, то договориться выгодней


Мой ремонт в любом случае будет делать страховая. У меня и КАСКО И ОСАГО с расширением. Я переживаю за те действия, которые предпримет он. Никогда ни с кем не судилась. Да и знаю, что за деньги иожно мделать практически все.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
Галина Белова, ну пожалеет он в конце концов, если вовремя врать не остановиться. Но если таки подаст иск в суд - то можно ему ответный - за дачу ложных показаний.
А у джипа повреждения большие?

Он мордой ударился, говорит, что на 100000т.ремонт. бампер , решетка , фара отлетела метров на 5, может быть потек радиатор. Так , как он тоже вызывал эвакуатор.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Галина Белова, надо стукнуть его палкой.


Тогда уж бейсбольной битой, убедительнее.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Сейчас ушерб должна возмещать Ваша страховая, так что 5 тыщ - это фигня вроде - должны нормально выплатить (но обычно независимую всегда делают - по ней потом и тресут бабло со страховой через суд). А заявление можно прямо щас писать в полицию о угрозе и шантаже и что ещё там - чем быстрее напишете - тем вам лучше будет защищатся.
За пассажиров Осаго тоже платит на лечение, обследование. Вот если у него Осаго липовое - вот тогда проблемка будет.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Спасибо за любой совет и рекомендации
Поставьте регистратор.
Вот когда что-то случится - потом начинают думать - так-то давно регистратор придуман. Скока ж я на него видео просто так заснял, а в случае ДТП - всегда было бы чем руководствоваться
 
Последнее редактирование:

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Сейчас ушерб должна возмещать Ваша страховая, так что 5 тыщ - это фигня вроде - должны нормально выплатить (но обычно независимую всегда делают - по ней потом и тресут бабло со страховой через суд). А заявление можно прямо щас писать в полицию о угрозе и шантаже и что ещё там - чем быстрее напишете - тем вам лучше будет защищатся.
За пассажиров Осаго тоже платит на лечение, обследование. Вот если у него Осаго липовое - вот тогда проблемка будет.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд

Поставьте регистратор.
Вот когда что-то случится - потом начинают думать - так-то давно регистратор придуман. Скока ж я на него видео просто так заснял, а в случае ДТП - всегда было бы чем руководствоваться


Есть у меня регистратор, но именно в эту поездку я его не взяла .мне нужно было проеха от силы 2 км . От своего дома до магазина Оби . Пересечь Варшавку.не успела.
Дура.
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Галина Белова, не бойтесь , слава богу во дворе не 90-ые . Все надо делать по закону и по уму . Не помешало бы идти в полицию и накатать заяву на предмет угроз ( если они касались жизни и здоровью ) . Там с этим строго , должны реагировать .
Что касается дтп , то соберите максимум фактов и доказательств , желательно в письменном форме и с подписями (свидетели ) и с печатями ( у экспертов , полиции итд ) . Все это понадобится в суде (если будет ) . Судьи любят бумаги с печатями , для них это документ , который стоит тяжелее , чем десять свидетелей голословно подтверждающие один и тот же факт .
Если есть запись с регистратора ( не обязательно ваш ) то это существенно облегчит вашу задачу .
Попробуйте найти камеру на перекрестке , если есть , то владелец обязан предоставить запись по требованию полиции ( вам придется написать ходатайство в ближайшим отделении на имя начальника ) .

И помните ... Кто борется , именно тот и побеждает , а если бьются оба ... то побеждает тот , кто прав ...
Удачи :hi:

С уважением Карен .
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ОФФ:

можно и псевдо) с "понтами")
А по делу ничего не бойтесь это лишь угрозы, Вы женщина и на это он и расчитывает. Не ведитесь на него. Взятку он врятли даст, потому что сумма ремонта не такая и большая и никто связываться не будет. Будьте благоразумны, идите до конца, а если будет звонить - угрожать, запишите разговор и с заявлением в ОМВД. Удачи!

Ну псевдо-силовики не факт что помогут, если оппонент не полный лох.

Вспоминается случай как мы 5 лет назад с Золотым Человеком JAGUAR'ом угнали тачку у одного чепушилы, который был должен денег JAGUAR'у.
С правовой точки зрения мы были защищены (долгая история :) ), но этот шнырь подал в угон на утро; днем сам позвонил JAGUAR'у (сразу понял откуда ноги растут) и обещал большие проблемы, а через 5 минут JAGUAR'у позвонил сотрудник ОВД куда было подано заявление на угон. Так JAGUAR его чуть ли не матом обложил, предположив, что это какой-то кент чепушилы. И последствий никаких не было...
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
меня и КАСКО И ОСАГО с расширением.
Делайте по КАСКО свою машину, и пусть потом страховая сама с него бабло трясёт.
Сумма ремонта превышает его содержимое ОСАГО.Машина у меня здорово пострадала.весь правый бок разбит и внутри все как в мясорубке.
:pardon:
Моя машина пострадала тыс на 25000т

Есть у меня регистратор, но именно в эту поездку я его не взяла .мне нужно было проеха от силы 2 км
такие случаи тоже есть. А откуда его брать, он у меня всегда висит.
Инспектор ГИБДД признал виновным водителя джипа, так как он обязан был пропустить водителей перекрестка.
Так а документы от них есть о его вине, ему ещё штраф должны были выписать. Если он этот штраф подписал, то ВСЁ, он признал вину и ничего уже он не сделает, главное Вам документы никакие не потерять.
Он мордой ударился, говорит, что на 100000т.ремонт. бампер , решетка , фара отлетела метров на 5, может быть потек радиатор. Так , как он тоже вызывал эвакуатор.
Та, ваще джипы хилые какие-то нынче :smoke:

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Если случится случай его разговора с Вами - записывайте всё на диктофон или камеру, тока не заметно.
 
Последнее редактирование:

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Делайте по КАСКО свою машину, и пусть потом страховая сама с него бабло тря

такие случаи тоже есть. А откуда его брать, он у меня всегда висит.

Так а документы от них есть о его вине, ему ещё штраф должны были выписать. Если он этот штраф подписал, то ВСЁ, он признал вину и ничего уже он не сделает, главное Вам документы никакие не потерять.

Та, ваще джипы хилые какие-то нынче :smoke:


Регистратор я снимаю, один уже украли , оставила на ночь.
В страховой мне сказали, сто они сами с ним будут решатьвопрос об оплате.
Перврвоначальная сумма выставлена незавимсимым экспертом 200000 тыс., я описалась по поводу суммы.
 
Сверху