• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Hundai Porter VS моя Волга

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
Сегодня в 12 00 по Московскому времени моя волга попала под этот маленький мерзкий грузовичек. выезжал с холодильного переулка на большую тульскую в центр. стоял на поворот, всех пропустил. за мной ехала эта букашка. включил поворотник как полагается, а так как поворот острый то взял места с запасом, чтоб на бордюр не заехать. стою. машины проехали. поворачиваю.... и тут хундай сует свою морду мне в бок, и получилось так что именно я его задел. как сказал козлик на портере, он типа решил проскочить вперед меня а тут я его пнул. гаишник мне посочувствовал, пригласил в машину поговорить, сказал "да...я тебя прекрасно понимаю, твоей вины нет, но по правилам.... опасайся таких дураков, будь повнимательнее,лучше пропусти такого, удачи тебе". итог: мне под замену 2 двери с пассажирской стороны, хундаю все по страховке, пусть бегает и справки собирает, ни копейки не дам. фотографии сейчас приложу
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
надо свидетелей искать и спрашивать в месных магазинчиках камеру наружного наблюдения-в центре у всех такие есть.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
надо свидетелей искать и спрашивать в месных магазинчиках камеру наружного наблюдения-в центре у всех такие есть.

логично, только это надо было делать раньше, а сейчас уже бестолку :(
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Надо не камеру искать, а посочувствовать маленькой зарплате сотрудника ГИБДД :). Тогда бы козлик был весь в дерьме, а вы - в белом.
А ваще интересно, какой же вы "запас" взяли если в него морда Hyundai пролезла? И как он сам собирался поворачивать?
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
А ваще интересно, какой же вы "запас" взяли если в него морда Hyundai пролезла? И как он сам собирался поворачивать?
Запас может быть любого размера-если водила был на работе то тут деваться некуда-везде лезть приходится.
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
м..да Меня зато не долгое время что езжу по москве на своей барже 3 раза с*ка ударяли и все время взад(((Причем на таких местах где скорость не наберешь))) И что самое интересное все это были опытные водилы типа как со стажем)) Один джигит на тазике 10й серии стукнул и убежал нахрен((А я еще и погнался за ним((:)haha:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Один джигит на тазике 10й серии стукнул и убежал нахрен((А я еще и погнался за ним(((

Зря. Достаточно было запомнить его номер и вызвать ГАИ. Джигит бы потом приполз к тебе на коленях - за такие проделки светит полтора года без прав...
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Зря. Достаточно было запомнить его номер и вызвать ГАИ. Джигит бы потом приполз к тебе на коленях - за такие проделки светит полтора года без прав...

а чурке не пофигу? у него полюбас машина по доверенности! на это стопудово и надеялся, что если свалит, то фиг чего он выплатит :whistle2: а по теме если, то реально как бы портер поворачивал, если бы себе место справа оставлял? :rofl: или ты много оставил, или зря оставил :rofl:
 

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
а чурке не пофигу? у него полюбас машина по доверенности! на это стопудово и надеялся, что если свалит, то фиг чего он выплатит :whistle2: а по теме если, то реально как бы портер поворачивал, если бы себе место справа оставлял? :rofl: или ты много оставил, или зря оставил :rofl:

лучше бы не оставлял.... дибилов куча. ну ничего, починю. кто подскажет где есть разборка для волг? две дверки нужны. и примерно сколько стоить будет?:rolleyes:
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
лучше бы не оставлял.... дибилов куча. ну ничего, починю. кто подскажет где есть разборка для волг? две дверки нужны. и примерно сколько стоить будет?:rolleyes:

а новые чего не хочешь? да и стойку наверно у тебя повело, там нормально так выйдет :(
 

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
а новые чего не хочешь? да и стойку наверно у тебя повело, там нормально так выйдет :(

а зачем новые? не, стойку не повело, удар вскользь, так что не страшно. а б\у хочу потому что красить ненадо будет:)
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Типичная ситуация с фурами, которые на повороте берут большой угол, а безмозглые дебилы надеются проскочить в эту щель. Сочувствую, брат...
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Типичная ситуация с фурами, которые на повороте берут большой угол, а безмозглые дебилы надеются проскочить в эту щель. Сочувствую, брат...

фура это фура, а вот портер чего лезет фиг его знает, хотя по правилам он прав! я в таких случаях лучше колесом наеду на бордюр, чем потом ремонтировать всё за свой счёт буду, да и вылазят они иногда справа из мёртвой зоны, особенно когда на мкаде перестраиваешься :)
 

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
что сделано то сделано, время назад не повернешь. я только собрался машину в порядок после зимы привести... все места покрасить, где - то что - то поменять если нужно, а тут опять траты... ну ничего, со стойкой всё нормально, а жеоезки поменяю, летом покрашу, и будет блестеть :) главное не терять оптимизма господа.
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Скажу так. В подобной ситуации при повороте направо мне уперлась в ту часть крыла, что меду колесом и дверью девятка, прям в молдинг, но и краску чуть содрала с арки и вмятину заметную оставила.
052.jpg

Я получил за неё 5500 от его страховой и просто закрасил из баллончика. Почему я был прав?...
Потому что он залез на обочину чтобы мену обогнать справа в повороте. А я, честно говоря, вообще в послений момент решил повернуть, даже поворот не включил.

Вывод: прежде чем подрезать справа, повернуть направо с левого ряда, крутануть вправо там где только прямо и т.п. подумай - может кому-то хорошо известны его права и у него уже и так подмято крыло, тут-то он и подставит тебе эту самую деталь кузова, потом снова её покрасит, далее по кругу. Я хочу сказать что думать надо на пол-шага вперед.
 

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
вспомнил одну деталь. у него на бампере была большая вмятина, которую я поставить никак не мог.... может решил отремонтироваться за счет моей страховой?

одна дверь уже найдена, поеду сегодня забирать. нужна вторая пассажирская правая. обязательно белая.
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Скажу так. В подобной ситуации при повороте направо мне уперлась в ту часть крыла, что меду колесом и дверью девятка, прям в молдинг, но и краску чуть содрала с арки и вмятину заметную оставила.
Я получил за неё 5500 от его страховой и просто закрасил из баллончика. Почему я был прав?...
Потому что он залез на обочину чтобы мену обогнать справа в повороте. А я, честно говоря, вообще в послений момент решил повернуть, даже поворот не включил.

Вывод: прежде чем подрезать справа, повернуть направо с левого ряда, крутануть вправо там где только прямо и т.п. подумай - может кому-то хорошо известны его права и у него уже и так подмято крыло, тут-то он и подставит тебе эту самую деталь кузова, потом снова её покрасит, далее по кругу. Я хочу сказать что думать надо на пол-шага вперед.

лучше на три;)
 
Последнее редактирование модератором:

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Большинство ездят как все,т.е. "по понятиям" ,когда приходится отвечать ,то отвечать приходится по правилам. И ни куда от этого не денешся.
 

Barcas

Общительный
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
25
Реакции
81
Баллы
74
Работая в Москве уяснил: "Куда мне надо, туда и еду". В маленьком городке переучиваться пришлось: если не уважаешь других участников движения, то ответить можно и не только по правилам.
 
Сверху