• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прокладка клапанной крышки

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
Итак - раньше выносил - поскольку расход для пробега в 150 тыс устраивал - но сейчас уже неимоверно - литр на 1000 заливаю....
Кажется что сдохла прокладка крышки головки (синенькая такая хреновина- не знаю как прально называется) - двиг весь равномерно в масле - под машину не натекает - пятен не бывает - видимо только при движении под давлением масляные пар выходит.. Был на сервисе у ходовиков - спросил про это - мне неуверенно сказали что надо менять прокладку - стоит замена копейки, но прокладка нужна какая то особая... Ничего не понял.. Может кто из форумчан сталкивался с такой течью масла и что то посоветует? Резинка которая вдоль крышки идет - уже расслоилась и потихоньку рвется на два больших колечка...)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Излишки герметика могут оторваться и закупорить маслянные каналы.
Могут, не спорю. Просто пару раз мазал тонким слоем, и он гад (герметик) нифига не уплотнял. Масло подтекало. Третий раз просто выдавил герметик из тюбика и не стал размазывать пальцем. Просто собрал и все(злой был):).:):)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
xxxPahanxxx, а потом вскрывая крышку матягался, что не отлипает?:) как сегодня мастер на сто.
Посадили без герметика, начнет бежать, вскрою, и по новой намажу.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
а потом вскрывая крышку матягался, что не отлипает?
:)Неее...у нас с машиной полное взаимопонимание. Если крышка не отлипает, выкручиваю болты, и легонько пластиковым молотком наношу пару ударов сбоку крышки. И все отлипает...:yes2:
 

Wulf3dmax

Общительный
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
выдавливает прокладку под крышкой клапанов газель 406 дв и масло появилось в дроссельной заслонке!!! сапун не замерзает и чист. за три дня поменял 3 прокладки под крышкой! отражатель масла за герметизировал. ЧТО ДЕЛАТЬ не знаю?!?!!?:wall:
 

Xpertt

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
102
Реакции
99
Баллы
109

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Re: Льется масло...

Да не нормально это!

У меня чуть подтекает из под прокладки ГБЦ ито не помню когда доливал последний раз!

А прокладочку крышки поменять полчаса работы ( можно даже не испачкаться) тока не забудьте купить уплотнительные кольца свечных колодцев от них там наверняка уже ниче не осталось

Скорее не из под прокладки ГБЦ,а между передней крышкой и головкой. только там нет прокладки.там на герметике
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
решил поменять прокладку клапанной крышки. купил прокладку комплект вместе втулками для болтов.
крыка у меня пластиковая, снял болты, а там на болтах нету резиновых втулок, попробовал купленные вставить, не влезает,ответстия маловаты, может не предусмотрено в данной крышке ставить резиновые втулки на болты, -только прокладка... и всё,
Подскажите что правильнее надо ли обязательно втулки... ????
крышку пока не ставил.
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95
Re: Льется масло...

А прокладочку крышки поменять полчаса работы ( можно даже не испачкаться) тока не забудьте купить уплотнительные кольца свечных колодцев от них там наверняка уже ниче не осталось
Вместе с прокладкой продаются
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
vlr, маслоотражатель посадил на касный герметик, выдавило красиво кругом вокруг свечных колодцев. надо ли вырезать удалить видимый герметик? само может отвалиться? 1 попробовал лезвием срезать убрать, не очень аккуратно , подумал может оставить остальные если не сорвётся кусками сосременем... ?????
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
надо ли вырезать удалить видимый герметик?
Лучше убрать.
само может отвалиться?
Это не есть хорошо.
попробовал лезвием срезать убрать, не очень аккуратно
Да и пусть.Кто увидит-то?
подумал может оставить остальные если
Не надо.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
vlr, я днём уже собрал..., вечером узнал ответ. Так ,стот ли заного вскрывать крышку срезать излишки ? вот как у меня получилось...
 

Вложения

  • IMG_6592.jpg
    IMG_6592.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 110

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
vlr, я днём уже собрал..., вечером узнал ответ. Так ,стот ли заного вскрывать крышку срезать излишки ? вот как у меня получилось...

вроде ниче страшного произойтине должно,т.к. ниче не отвалится.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
нид хэлп!!! менял резинки в крышке и при установке маслосливных трубок порвал все три! писец, как их туда засунуть??? они не влезают без повреждений. без них нельзя ездить, так? диаметр сливного отверстия очень мал, мне кажется, что зарастет быстро. короче, кто как делал у себя???
 
Последнее редактирование модератором:

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
нид хэлп!!! менял резинки в крышке и при установке маслосливных трубок порвал все три! писец, как их туда засунуть??? они не влезают без повреждений. без них нельзя ездить, так? диаметр сливного отверстия очень мал, мне кажется, что зарастет быстро. короче, кто как делал у себя???
На заводе знаешь как все происходило? Нужен был приличный откат. Придумали эти никчемные, абсолютно бесполезные, якобы маслосливные резинки, получил кто приличный куш от изготовления этих конченных резинок, которые к слову от температуры и воздействия воздушно-масленой среды ссыхаются, крошатся и попадают сам знаешь куда... Так что лучше герметизируй герметиком Виктор Рейнц маслоотражающую крышку и масло перестанет жрать и все по феншую будет.
 

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
как такое возможно??
сегодня потекло масло из под крышки,снимаю ее,а вместо прокладки какая-то кака..
гуталин,оставшийся в форме прокладки,но тающий в руках...что не тает,то крошится.
начал разбирать дальше,на колодцах тоже самое..
прокладки проходили чуть больше года,стояли резиновые,в комплекте все брал...что это,отличное качество?или может у меня под капотом условия не те?:wall:
 
Последнее редактирование:
Сверху