• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал: Замена ремня ГРМ и роликов.

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Давненько я манальчиков не делал :)

Итак, готов мануал с фотками по замене грм на "крыске"

Инструмент необходимый: Головки (кому нравятся то ключи, но не все ими можно открутить, 15, например, только голова :)) 7 8 10 12 13 14 15! 17 18!!! 19 молоточек и ГЛАВНОЕ Трех-лапый съёмник(фото 15) и плоский напильник, для доводки лап съемника если не помещяются (там узко) между шкивом и пластиковым кожухом!! Если съемника НЕТ, ЗАБУДЬТЕ про замену ГРМ, шкив коленвала не снимете !

Из основного скажу: меняйте помпу с ГРМ вместе, ибо это Вам не 406, там для замены помпы надо добавить еще часик времени.Если есть помошник, то вам повезло, в четыре руки гораздо удобнее!

Итак начнем.
1. Снимаем клеммы АКБ
2. Если помпу меняем, то сливаем ОЖ верхние патрубки радиатора и вентилятор. Если помпу не мееяем, то: Ослабиваем хомут верхний патрубок-Радиатор, Патрубок термостата-Труба, Приготавливаем проволочку(Веревочку). Разъединем трубу с патрубком термостата, левой рукой поднимаем трубу вверх (Предварительно сорвав патрубок на радиаторе чтоб проворачивался на радиаторе) и она, провернув патрубок на радиаторе встает как "дымоход радиатора". Правой рукой загибаем патрубок термостата к верху и подвязываем проволокой(Я к петле капота левой). При таком методе вытекает грамм 50-150 ож. Теперь скидываем вентилятор.
3. Генератор снимаем, Ну это просто )
4. Верхний пластик-Кожух валов грм.
5. Корпус воздушного фильтра.
6. Скидываем ролик натяжитель, Паразитный и кронштейн крепления компрессора. С компрессором поаккуратней, между ним и кронштейном вставлены проставки а ля трубки. См. фото 3 ).
7. Выкручиваем два передних болта крепления общей панели крепления навесного оборудования (далее "Панель", Я ее так назвал, А как эта железяка люминиевая называется правильно, в душе не знаю :) ). Далее откручиваем слева (по сути справа, здесь я стороны буду называть исходя из положения рук, Правая левая относительно положения тела при ремонте лицом к мотору чтоб не путались) болт крепления кронштейна корпуса возд.фильтра к "панели". Справа ТРИ болта (в книге которая была рядом написано один), см фото7. НО !!! сперва два верхних, потом сквозь отверстия шкива насоса гур выкручиваем три болта его крепления, поднимаем вверх и откручиваем нижний болт. На этом пока все.
8. А теперь самое интересное. Включаем 5-ую передачу, ручник (или помощник жмет тормоз) и откручиваем болт шкива коленвала на 1см примерно.. Резьба на нем обычная, правая. Берем съемник (фото 15) и цепляем за проточки на ступице шкива (фото 4) и упираем в болт колена. Вот здесь и пригодится напильник. Если съемник не влазит, по причине малого расстояния между шкивом и пластиковым кожухом, то лапки доработать напильником. Длины болта не хватит полностью стянуть шкив, но того остатка хватит, чтобы стянуть окончателно ударами молоточка. Все, переходим к пункту 9.
9. ПЕРЕКУР !!!!!!
 

Вложения

  • IMG145.jpg
    IMG145.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 1,316
  • IMG143.jpg
    IMG143.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 1,306
  • IMG130.jpg
    IMG130.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 1,245
  • IMG140.jpg
    IMG140.jpg
    113.6 KB · Просмотры: 1,201
  • IMG146.jpg
    IMG146.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 1,315
  • IMG129.jpg
    IMG129.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 1,190
  • IMG128.jpg
    IMG128.jpg
    113 KB · Просмотры: 1,155
  • IMG127.jpg
    IMG127.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 1,225
  • IMG138.jpg
    IMG138.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 1,321
  • IMG133.jpg
    IMG133.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 1,209
  • IMG147.jpg
    IMG147.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 1,196
  • IMG135.jpg
    IMG135.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 1,267
  • IMG136.jpg
    IMG136.jpg
    104.3 KB · Просмотры: 1,370
  • IMG139.jpg
    IMG139.jpg
    117.3 KB · Просмотры: 1,340
  • IMG148.jpg
    IMG148.jpg
    113.6 KB · Просмотры: 1,323
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
дописка:
7. панель как раскрутили, снимать НЕ ПЫТАЕМСЯ. Кожух пластиковый снизу держит.
8. сняли шкив, кожух, а тепрь панель :)

Добавлено через 5 минут 45 секунд
10. Покурили. Теперь ставим колено на метку(фото 11) и смотрим на звезды валов. Там элементарно видим налпись соответствующую вашему двигателю 2.4 L (если развернуть то будет 2.0L) и надпись вверх со стрелками. Звезды одинаковые.

Добавлено через 20 минут 18 секунд
11. снимаем ролики. Потом если помпу под замену, то снимаем звезды валов и пыльник. И вот вам помпа. Здесь ничего сложного нет. Как снять зведы: можно удерживать старым ремнем, можно использовать хороший ключ натяжки ролика ГРМ с тазов.
kluch-posh.jpg

12. Собираем ГРМ. Ставим паразитный ролик. Накидываем новый ремешок. Ставим ролик натяжитель, попав пружиной в прорезь на блоке. Смотрим внимательно фото 12 и 13, но не натягиваем. Проверяем метки предварительно повернув левы вал против часовой стрелки чтобы выбрать слабину ремня. Если не сходятся метки перекидываем ремешек куда надо.
13 Метки стоят. Тепрь выбираем слабину, вставляем маленький вороток в квадратное отверстие ролика и вращаем по стрелке. Когда пойдет натяжка, то задняя фигурная пластина ролика (фото10) начнет вращятся. Натягиваем пока пластина не встанет так как на фото 12-13.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
14. второй перекур.
15 Все стоит, проверяем. Накидываем клеммы АКБ, не забываем про провод гены чтоб не закоротил на массу. Заводим. Завелась, поработал секунд 10 посмотрели на ремешок и глушим. Со слитым антифризом также делаем, не боимся.
16. Собираем все обратно.
17 в принципе сложного ничего нет. Если вдруг надо поменять ролик какой отдельно, то шкив колена снимать не надо. Достаточно раскрутить кожух нижний и вытащить панель.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
не могут. Мы же не вал крутим, а болт ))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
есть, без нее никак, она опоеделяет меьку и положение звезды на валу. А ВОТ НА КОЛЕНВАЛЕ шпонки нет (под шкив) !!!! там тупо посадка в натяг !
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
точнее там не шпонка а штырь ! фото 8

Добавлено через 8 часов 35 минут 23 секунды
а теперь про сальник. Смотрим внимательно фото 8 и 11. За звездой колена находится крышка. Вот там и сидит сальник передний коленвала. Имеем: чтобы поменять сальник, вам надо разобрать грм плюс потратить время чтоб стянуть звезду, крышку и сам сальник.
 
Последнее редактирование:

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Клаус вертолет, у меня возник вопросик: как выставить колено по метке (как его повернуть, может специальный ключ нужен) и как выставить распредвалы по меткам (они прыгают мимо))))))))
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
я бодт шкива закрутил и все. А с рпспоедвалами: одной рукой держишь вал второй ремень одеваешь и проворачиваешь аккуратно до упора "спрыгивания"
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Клаус вертолет, Вов, я бы для чайников (я про себя) сделал мануал немного по-другому, как в камасутре. действие-фото, причём с выделением стрелкой снимаемого элемента.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
кронштейн крепления компрессора.
у меня другой крепёж, фактически без кронштейна, достаточно выкрутить правый верхний болт. 18082012185.jpg18082012186.jpg
При таком методе вытекает грамм 50-150 ож
в итоге я всё равно отсоединял тонкий шланг от термоса- мешает откручиванию правых болтов центральной панели. вытекло больше, но я к этому был готов.:rolleyes:
ролик натяжитель, Паразитный
что порадовало- подшипники там стоят "маде ин джапан":)
В целом ничего сложного, без съёмника реально не обойтись, толщина лапок примерно 5-6 мм.
Спасибо Клаусу за телефонные консультации.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Объясните тупому как натягивается натяжной ролик ГРМ? Мой мозг не в состоянии этого понять. Жесть какая то.
Вставляю ключ в квадратик и он нихрена никуда не крутится Пробовал по всякому и вправо и влево, пробовал применять силу - бесполезно.

Добавлено через 24 минуты 38 секунд
разобрался. Ролик надо ослабить и крутить за квадратик против часовой стрелки до упора пока метки не совместятся, а метки совместятся когда ролик подпружинен ремнем. Фиксация производится затяжкой болта ролика.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
думаю стоит добавить фотку передней крышки с такого ракурса, а то на тех двух, если первый раз смотришь, не понятно.

итак крышка держится 5 болтами, 2 спереди и 3 сбоку, один снизу (виден на фото, и 2 отмечены стрелкой где, но ту площадку не видно)

так же нужно открутить крепление воздуховода, генератор и гур.

лучше ракурс я не нашел)
 

Вложения

  • IMG_1148.JPG
    IMG_1148.JPG
    158.5 KB · Просмотры: 336

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
парни прошу совета...менял грм все по мануалу в итоге метки на валах не совпадают где то на пол зуба именно выпускной ниже ...перекидываю на зуб уходит выше...
 
Сверху