• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Усилитель искры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
4шт накручиватся на свечи , че то типо как пьезо зажигание.Покрайней мере то что мне Отец сказал... хотелось бы знать по конкретней )) кто в курсах?)
 

Вложения

  • Фото-0034.jpg
    Фото-0034.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 96
  • Фото-0035.jpg
    Фото-0035.jpg
    68 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование модератором:

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Re: что это?

Я в курсах делать начали к 2000 годам очередная никому ненужная примочка и отъем денег у населения так называемый усилитель искры на свечи благодаря которому у тебя сразу прирост в 100 лошадок и бензина вообще не расходует.Стоили они относительно не дешевого и имели свой ресурс как все расходники.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: что это?

на сколько я знаю - нет.
гдето читал (не то "за рулём", не то "клаксон", не то ещё что то в этом роде) их тестили. фуфел это.

Добавлено через 11 минут 1 секунду
называется узб-01 "шаровая молния"
_http://blincker.chat.ru/
 
Последнее редактирование:

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Re: что это?

У меня такие стояли. Ничего не ощутил. Как раз поехал за 500 верст в деревню. Потом покатался с месяца три с ними еще, после умерли...

Хотя искра была "слонячая", можно было на соляре ездить.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: что это?

Аналогичная, якобы импортная, приблуда продавалась еще в 80-е годы под названием "Бустер". Он включался в разрыв центрального ВВП и внутри него было ПУСТО. Т.е. создавали дополнительный искровой промежуток для увеличения амплитуды вторичного напряжения с целью "экономии топлива до 30%, уверенного пуска до...", но на деле ничего, кроме как пробить искровой промежуток заср...пардон, грязной свечи, он, естественно, не мог. При этом весьма интенсивно гибли контакты прерывателя, катушки и крышки с бегунками, но разве это кого-то останавливало?
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
я их юзал, но тогда не засекал ничего, заводка лучше была.
У отца стояли на 3110 97гв грит по трасе 1-2 экономии и зимой лучше заводилась, двиг 402 был.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
хорошо что они халявные;)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Особая конструкция устройства обеспечивает симметричность процесса сгорания топливно-воздушной смеси в цилиндре, что приводит к увеличению крутящего момента
БРЕД !!!!
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Особая конструкция устройства обеспечивает симметричность процесса сгорания
Ага, и увеличивает суггестивность конгруэнтности в зане образования несинхронных колебаний электронов.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ага, и увеличивает суггестивность конгруэнтности в зане образования несинхронных колебаний электронов.
Мало того, еще и кривую субфазовых флуктуаций коронного разряда выравнивает, смещая рабочую точку в эффективный диапазон и компенсируя паразитные гармоники.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху