• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перегрев из-за датчика в радиаторе

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
сегодня дошли руки поставить датчик в металлический патрубок.

ДАНО:
Волга 31105 2004г.в.
датчик включения вентилятора 87-92 размещён на радиаторе
по БК температура включения вентилятора 105C!!! выключения ~95C

и так машина эксплуатировалась 5 лет

РЕШЕНИЕ:

1. Патрубок с местом для крепления датчика 105р.
2. Датчик на 87-92 градуса 100р.
2.1 Патрубок разворачиваем датчиком вниз
3. клеммы мама 4шт. 8р.
4. Включаем параллельно радиаторному датчику (резервирование).

ОТВЕТ:

1. датчик в радиаторе имеет большую инерцию по температуре и не успевает срабатывать (остаётся резевным)
2. датчик в металлическом патрубке срабатывает на 92С, выключается на 85С. Отличный результат!!!

P.S. вопрос только насколько режим до 105С по пробкам втечении 5 лет повлиял на ресурс двигателя
P.P.S. гдето слышал, что с какого-то года завод определил расположение датчика в радиаторе дефектным и переместили его в патрубок
P.P.S. все измерения температуры проводились с помощью БК
 

Вложения

  • foto1.JPG
    foto1.JPG
    21 KB · Просмотры: 1,003
  • foto2.jpg
    foto2.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 899

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Вчера заметил что температура двигателя вместо 82 по трассе стала 87-88....
Карсон включается нормально, но долго охлаждается ож....
Считаю что виноват термостат - полностью большой круг не открывает.
Так что в перегреве двигателя не только карсон участвует))))))))))))).
 

titan666

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
сегодня дошли руки поставить датчик в металлический патрубок.

ДАНО:
Волга 31105 2004г.в.
датчик включения вентилятора 87-92 размещён на радиаторе
по БК температура включения вентилятора 105C!!! выключения ~95C

и так машина эксплуатировалась 5 лет

РЕШЕНИЕ:

1. Патрубок с местом для крепления датчика 105р.
2. Датчик на 87-92 градуса 100р.
2.1 Патрубок разворачиваем датчиком вниз
3. клеммы мама 4шт. 8р.
4. Включаем параллельно радиаторному датчику (резервирование).

ОТВЕТ:

1. датчик в радиаторе имеет большую инерцию по температуре и не успевает срабатывать (остаётся резевным)
2. датчик в металлическом патрубке срабатывает на 92С, выключается на 85С. Отличный результат!!!

P.S. вопрос только насколько режим до 105С по пробкам втечении 5 лет повлиял на ресурс двигателя
P.P.S. гдето слышал, что с какого-то года завод определил расположение датчика в радиаторе дефектным и переместили его в патрубок
P.P.S. все измерения температуры проводились с помощью БК

я вот не понял про патрубок -он цельный или состоит из двух частей?Если из двух то как он соединен .У меня щас газ31105 и там этот патрубок цельный .
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
titan666, цельный патрубок... имеется в виду как он расположен.. хотя у меня датчиком (клемами) вверх.. будут плохие клемы, могут выскочить.. а так будут держаться :)
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Всем привет! Всю тему прочитал... вроде моё и не моё..Вопрос по электрике и нетолько, потому-что связано.
Немного предистории....
1,5 месяца назад, начала подниматься температура двигателя , вентилятор не включался(с помощью кнопки из салона включалось нормально).Так как было прохладно, движок работал нормально.Решил эту проблему решить.
Почему-то решил, что проблема в термостате и с дуру поменял(был 80, поставил 82).Но причина была в датчике включения вентилятора, был заменён.Проблема решена и об этом забыл.
После этого, на трассе "залипло" реле вентилятора(с завода), замена и и прпоблема решена.
Об этом вспомнил сейчас.
Вчера уехал в отпуск Ярославль- Марганец- Херсон.
В г.Белгород "сгорает" реле включения вентилятора и подплавляеться колодка реле..Прозвожу замену реле и одновременно датчика включения вентилятора. Проверка- на холостом ходу всё срабатывае нормально.
Через 250 км чувствуеться запах горелого в салоне.Резкая остановка и открытие капота.Что я вижу:
1.Реле очень горячее.
2.Провод "+"(зелёный), почти оплавленный.
В чём причина?
Мои мысли:
1 если провод оплавлен, очень долго работал вентилятор или потребляет много тока.(предохранитель в норме)
2 поставить термостат на "80"
3 самое плохое - это помпа.
На данный момент нахожусь в Украине и эту проблему хотел бы решить в ближайшее время. С интернетом проблемы,(тока кафе и то одно на весь город) поэтому высказывайте свои мысли, а я их буду воплощать и раз в день отчитываться.
З.Ы. РЕБЯТА НУЖНА ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
1 если провод оплавлен, очень долго работал вентилятор или потребляет много тока.(предохранитель в норме)
Прово не мог оплавиться и-за долгой работы вентилятора, если только не пригорал, по-причине плохога контакта, а если запах появился и в салоне, надо смотреть и реле, попробуй напрямую включить, возможно реле виновато.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Была такаяжа байда.
Из за плохого контакта реле перегревалось и плавилось вместе с проводами, тоже мучался зачищал контакты подгоревшие, всё было бесполезно рэле горели от перегрева из за плохово контакта в колодке.
Решолось всё просто, заменой колодки реле с кусками проводов и фишками, старую срезал делов на 5минут.!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Через 250 км чувствуеться запах горелого в салоне.Резкая остановка и открытие капота.
Если скорость движения была средняя или выше средней, т. е. не стояние и толкание в пробке то включение вентилятора могу рассматривать как общую неисправность системы охлаждения. Недостаточная теплоотдача системы охлаждения. ИМХО. Возможные причины... Помпа, термостат, недостаток ОЖ, загрязненность радиатора внутри и снаружи (пыль,грязь, мошки, и т.д.)
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
чёрт, радиатор снаружи чистый по умолчанию? Реле на 70А?

чистый, реле по паспорту на 30А

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
при скорости 100 и выше
Помпа, термостат, недостаток ОЖ, загрязненность радиатора внутри и снаружи (пыль,грязь, мошки, и т.
не хочу об этом думать.... я не дома ав уУкраине.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
при скорости 100 и выше
При такой скорости .... Или явная ошибка в электросистеме включения вентилятора, или серьезная неисправность в системе охлаждения. Простите за бредовый вопрос, а жалюзи открыты?

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
не хочу об этом думать.... я не дома ав уУкраине.
Продуть и промыть радиатор снаружи можно и на Украине..... Законы позволяют :ok:
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
а жалюзи открыты?
вообще нет
Продуть и промыть радиатор снаружи можно
чистій промітій

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Или явная ошибка в электросистеме включения вентилятора
датчик включает реле, реле вентилятор..может контак(маленькая надежда), меняю колодку...
имел в виду с запчастями проблема и дорого
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
На моей 30 амперные горели, датчик стоял 87-82. Улавливаю связь. Прошлый хозяин поменял реле на 70 А. Потом я купил машину. Вентилятор почти не выключался. Радиатор я снял и снаружи 2 часа пробивал хорошим напором из душа. Далее был заменен датчик с 87-82 на 92-87. Проблем пока нет.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Какие работы произвёл:
1. замена термостата, установил на "80"
2.замена колодки для реле вентилятора.
Впечатления:
Езда по городу примерно 5 км.За всё время вентилятор включился один раз.Реле горячее(долго искал и купил зарубежное с предохранителем), место соединения проводов(пайка паяльником) тоже горячее.Сами провода холодные.
Мысли:
1.такое впечатление, что в этом виноват вентилятор.
Еду в Херсон(еду ночью и надеюсь что доеду).В Херсоне сниму вентилятор и разберу.здесь не стал, т.к. в продаже таких здесь нет.
Ребята подкидывайте идеи!!!!!!!!!!!
Всё что советовали уже сделал.А причину не нашёл..
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
чёрт, если принять за отправную точку, что радиатор чистый и циркуляция имеется, стоит проверить направление потока обдува при включённом вентиляторе. Поток должен идти на двигатель. Если перепутана полярность - на месте будет остужать, а на ходу не будет, так как направление встречного потока и потока от вентилятора будут взаимоуничтожаться.
Также стоит проверить, не слишком ли много кушает вентилятор. Можно взять провод и попробовать напрямую подсоединить к АКБ. По величине искры и степени нагрева места касания можно прикинуть ток (требуется, конечно, некоторая практика).
Проверьте рукой, легко ли вращается крыльчатка. Перед проверкой отключите разъём вентилятора, чтобы нечаянно не получить травму от включившегося вентилятора.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

место соединения проводов(пайка паяльником) тоже горячее.Сами провода холодные.
Плотно ли входят контакты реле в гнезда?
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
чёрт, Ты заменил колодку, а фишки которые в колодке остались старые или ты их заменил на новые.?
Я менял колодку с кусками проводов которые уже в колодке были с фишками
(не Б\У)(фишки желательно обжать чтобы реле вставлялось туда очень туго).!
После чего забыл об этой проблемме.!
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Андрей ВД, Полярность нормальная,подключено правильно,обдув идёт на двигатель

Добавлено через 34 секунды
колодку с кусками проводов которые уже в колодке были с фишками
Сделал так.

Добавлено через 35 секунд
Плотно ли входят контакты реле в гнезда?
Плотно.

Добавлено через 38 секунд
По величине искры и степени нагрева места касания можно прикинуть ток
В этом ещё слабак.
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
наконец добрался до компа.
Произвёл замену двух колодок
1.подключение вентилятора
2.подключение реле вентилятора.
Соответсвено две пайки.
Результат
1.реле греется, но не горит(не обманул продавец)
2места пайки(пайка качественная) нагреваются, провода нет.
Поездка на 400 км -ничего пока не погорело тьфу..тьфу..тьфу
 

GAZ3110 Веталь

Общительный
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
65
я этих датчиков кучу сменил . потом промы систему охлаждения и тд. и тп. маялся около месяца. потом воткнул принудиловку и щас сам регулирую температуру!!!! так проще
 

Sergej

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
109
Реакции
36
Баллы
109
щас сам регулирую температуру!!!! так проще
Когда температура регулируется автоматом, получается ещё проще - само работает:



Ток потребления электровентилятора минимален. Резерв по охлаждению очень приличный - измерения проведены при температуре воздуха +24.

Вентилятор отечественный с 6-ти лопастной крыльчаткой.

Датчик температуры установлен в верхний шланг радиатора.
 

Бонифатий

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
65
Тоже была проблема, вентилятор включался когда я уже кипел. Датчик стоял 92-87 штатно в радиаторе. Тоже протянул проводок в салон, включал вручную. Грешил на датчики, поменял кучу. Потом плюнул, промыл радиатор - мама не горюй сколько дерьма вылилось. Датчик поставил 87-82, все, стрелка четко посередке 80 - красная зона. колебания почти незаметны. Проводок убрал за ненадобностью.
 
Сверху