• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Количество масла в коробку?

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем привет! Вопрос в следующем, каков литраж заправляемого масла в коробку Крайслера, не менял ни разу, поэтому заправочный объем не знаю, сколько покупать? А то скоро 30 000, пора.
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Кличество масла в коробку?

А коробку промывать надо (промывкой) или не обязательно, просто старое слить и новое залить???????
Не обязательно. Но посмотри на сливную пробку-если там будет слишком уж много опилок, то можно и промыть...
В тему: когда менял масло, то поддомкратил водительскую сторону, вошло 1,4л, заливал сбоку. Масло синтетика GL4/5, всё ОК.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
лью в кпп по 2 литра, традиция еще с 3110 с первыми 5 ти супками, и хорошо все, нет голодания маслянного на 5 передаче
еще добавлю, картеры у 4хст КПП и 5ти ст КПП практически одинаковые. туда воткнули еще одну передачу. и изначально все КПП шумели на 5 передаче из за маслянного голодания КПП. доливали через ручку 2 литра и все работало тихо и не было проблем. в кулисных КПП НО залить 2 литра можно либо на снято КПП либо через датчик скорости кажется. точно не помню уже. но точно доливали 2 литра на установленной КПП. Единственный минус этой процедуры, это если вы собираетесь летать на машине на максимальных оборотах и скорости, такое количество масла конечно будет выгонять из кпп течами в разных местах, в обычном режиме эксплуатации таких проблем не наблюдается
 
Последнее редактирование:

saiber

Общительный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
83
Реакции
33
Баллы
95
по букварю 1.2,но у меня почему то почти 1.8 залезло,заливал через пробку,масло выбрал мобил 75w90,в мосту тоже самое,в 30 градусный мороз ручка скоростей двигается после ночной стоянки,потому как температура застывания 57,мне нравится,советую
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Единственный минус этой процедуры, это если вы собираетесь летать на машине на максимальных оборотах и скорости, такое количество масла конечно будет выгонять из кпп течами в разных местах, в обычном режиме эксплуатации таких проблем не наблюдается
Пробовал заливать больше пару раз. Есть у меня шприц такой пластиковый с изогнутым носиком, и если этот носик засунуть в заливное отверстие, то он его затыкает почти герметично. Ну вот я так и накачивал коробку, вошло около 1,6 литра, больше не стал боялся за сальники. Но проблема в том что всё лишнее масло коробка выгоняла через сапун прямо на катализатор или рядом с ним (точно не понял). И пока она это лишнее масло не выгонит и пока оно не сгорит на выхлопной трубе, а это при моей езде около недели, сильно воняет горелой трансмиссионкой. Стиль езды у меня очень спокойный, машину стараюсь не рвать. В общем такой фокус у меня два раза заканчивался полным провалом. Да, кстати, в нижней части рычага переключения передач, там где он закручивается круглой сферической гайкой, у меня установлен гофрированный конический пыльник на хомутах (кажется от 2109), кроме того над этим пыльником стоит пыльник от 24-й Волги, тоже на хомутах. Таким образом я исключил попадание паров трансмиссионного масла в салон через рычаг переключения передач. Однако при заливе лишнего масла в коробку запаха горелой трансмиссионки я не избежал, да даже если бы я его не чувствовал, всё равно его выгоняет.
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
Re: Ответ: Кличество масла в коробку?

Почему не больше? Очевидно, что она гораздо лучше работает при большем кол-ве масла...

лью 2 литра, еще не разу не завыла 5 передача, и не выдавило сальник, можно поставить второй, я ставил, все что ломалось, это синхронизатор 1 скорости, по книжке 1,2 л, это мало для 5 ст.
 
Сверху