• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отрубается всё электричество при нагрузке

Moby Dick

Общительный
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
99
Здравствуйте.
Когда поворачиваю ключ в положение включения стартера, либо (при неработающем двигателе) фары включаю, то все лампы тухнут(стартере не включается естественно). Если после этого оставить в положении включенного зажигания, свет(на приборной панели, внутри салон свет) начинает плавно и медленно оживать.
Если так поделать несколько раз, то потом вдруг исчезает проблема.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Здравствуйте.
Когда поворачиваю ключ в положение включения стартера, либо (при неработающем двигателе) фары включаю, то все лампы тухнут(стартере не включается естественно). Если после этого оставить в положении включенного зажигания, свет(на приборной панели, внутри салон свет) начинает плавно и медленно оживать.
Если так поделать несколько раз, то потом вдруг исчезает проблема.
Плохой контакт !!
 

Moby Dick

Общительный
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
99
Похоже, замок зажигания. Но я все же (чтобы не тратить деньги) нашел бы причину разрыва цепи с помощью обыкновенного пробника.:rolleyes:

Как тож прозванивать, конакт то ведь есть и покажет что он есть, но ведь он плохой. :wall:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я встречался с подобным при умершем аккумуляторе. При появлении нагрузки напряжение на аккумуляторе проседало почти до 0, после снятия нагрузки постепенно возвращалось на 12 В.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Как тож прозванивать, конакт то ведь есть и покажет что он есть, но ведь он плохой.
Мультиметром. Плохой контакт = большое сопротивление. На маленьком токе (при проверке мультиметром) очень заметно будет. В целях убыстрения можно сначала визуально.
 

Moby Dick

Общительный
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
99
:yahoo:Клеммы аккумулятора и проводов к ним почистил и как не бывало всё!
А я уже приготовился к дооолгой истории.
Я встречался с подобным при умершем аккумуляторе. При появлении нагрузки напряжение на аккумуляторе проседало почти до 0, после снятия нагрузки постепенно возвращалось на 12 В.
И постоянно? У меня просто ещё то норм, то вот так вот.
Одна из двух причин. Выше написано. Добавлю про сгнившую косичку на кузов.
косичку бережно хранит капающий масляный кран :bayan:
Мультиметром. Плохой контакт = большое сопротивление. На маленьком токе (при проверке мультиметром) очень заметно будет. В целях убыстрения можно сначала визуально.
Надеюсь не скоро придётся проверить, но спс)
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
MOBY DICK. Вы же написали, что поворачиваете ключ и все лампы гаснут. Вот как раз в этот момент, как они все погасли, и надо пройти по цепи контрольной лампой и найти место, где обрывается цепь. Дело 5-7 минут: горит - не горит.
Я уже давно заметил, что слабые знания школьного курса электричества и отсутствие кружков по радиотехнике сделали свое черное дело - практически все не могут прозвонить однопроводную схему и найти простейшую неисправность. Очень жаль...:hi:
ЗЫ. Многие пренебрегают пользоваться контрольной лампой, а "тыкают" китайским мультиметром, который для данного поиска совсем не подходит. Тем более, цифровым тестером - на нем скачут все цифры и это приводит к еще большей путанице.
Я уже писал ранее, что такой простенький девайс (контрольный щуп с лампочкой) вообще необходим каждому уважаемому Волгарю, его надо возить с собой в бардачке или багажнике. А по-настоящему, нужно их иметь 2 штуки - с маломощной лампочкой и мощной лампой. Вот второй как раз более удобен в данном случае, так как позволяет "поднагружать" цепь.
 
Последнее редактирование:

Moby Dick

Общительный
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
99
MOBY DICK. Вы же написали, что поворачиваете ключ и все лампы гаснут. Вот как раз в этот момент, как они все погасли, и надо пройти по цепи контрольной лампой и найти место, где обрывается цепь. Дело 5-7 минут: горит - не горит.
Если бы так просто... Через мгновения свет уже подаёт признаки жизни, а ещё через несколько сек почти норм. Да ещё и цепи найти по схеме и в самой машине... Но ведь как всё вышло просто - достаточно было просто спросить тут :bayan:
Я уже давно заметил, что слабые знания школьного курса электричества и отсутствие кружков по радиотехнике сделали свое черное дело - практически все не могут прозвонить однопроводную схему и найти простейшую неисправность. Очень жаль...:hi:
И это ещё цветочки. Один электрик на вопрос - что будет с мощностью лампы, если напряжение уменьшить - утверждал, что ничего, а сила тока должна возрасти. Но ведь очевидно что это не так. Потом конечно всё разрешили, особенно когда Вольга появился.
ЗЫ. Многие пренебрегают пользоваться контрольной лампой, а "тыкают" китайским мультиметром, который для данного поиска совсем не подходит. Тем более, цифровым тестером - на нем скачут все цифры и это приводит к еще большей путанице.
Был стрелочный, нормработал. Щас цифровой, какие то щупы у него неправильные, тонкие что ли. Из-за этого очень не удобно - бывает даже просто сопротивление в ноль показывает, а потом вдруг не ноль. Может конечно недостаточно зачищено было.
Я уже писал ранее, что такой простенький девайс (контрольный щуп с лампочкой) вообще необходим каждому уважаемому Волгарю, его надо возить с собой в бардачке или багажнике. А по-настоящему, нужно их иметь 2 штуки - с маломощной лампочкой и мощной лампой. Вот второй как раз более удобен в данном случае, так как позволяет "поднагружать" цепь.
Полезный девайс.
 
Последнее редактирование:

Deepstone

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Чем все кончилось? А то похожая ситуация. Грешил на стартер, поменял, без толку. Поменял акк, вроде завелась, день поездил и опять по новой
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
Чистка всех силовых контактов от коррозии и глянуть силовые провода- бывает сама медяха окисляется внутри клемм, но из-за полиэтилена этого не видно.
 

Moby Dick

Общительный
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
99
Чем все кончилось? А то похожая ситуация.
Дык отписался же, всё Ок. Ни намёка от былых симптомов, зачистил клеммы аккума и проводом с ним контактирующих.
Грешил на стартер, поменял, без толку. Поменял акк, вроде завелась, день поездил и опять по новой
Угу, я так же, но узнав цену решил всё таки проверить его и в общем то не зря снимал, привод ходил очень туго, смазал ну и шайбочку добавил http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=2011259#post2011259
Ну и за одним поучился его проверять, а то к искрам и треску при проверке не сразу привыкаешь, очковато понимаете ли.
 
Последнее редактирование:
Сверху