• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите как переоформить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romus

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
99
Ситуация такая: Умер отец, у него есть машина (зарегестрированна на него) как мне переоформить её на себя ???
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Идешь к нотариусу и подаешь документы на наследство, через полгода состоится вступление в наследство, а до этого можешь ездить на машине по доверенности.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
....если доверенность есть. Через 6 месяцев нотариус даёт "Свидетельство о праве на наследство", где перечислено всё наследуемое имущество, в т.ч. и машина. С этой бумагой и документами на авто идёшь в ГАИ, снимаешь/ставишь на учёт и она твоя. 6 месяцев нужны для выявления всех возможных претендентов на наследство.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
какраз в ОСАГО я не вписан.
Как раз в ОСАГО можно договориться и вписать тебя - они поймут, когда узнают ситуацию... И ездить пол-года по рукописной доверенности, а потом уже переоформлять авто на себя по наследствыу
 

Romus

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
99
Как раз в ОСАГО можно договориться и вписать тебя - они поймут, когда узнают ситуацию... И ездить пол-года по рукописной доверенности, а потом уже переоформлять авто на себя по наследствыу

Пытались договориться, но нет ! Не хотят вписывать !
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а до этого можешь ездить на машине по доверенности.

Доверенность прекращается в связи с утратой доверителем дееспособность, смерти или отзыва оной. Хотя может и прокатит.


Romus, не стоило афишировать факт смерти в страховой.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тебе правильно сказали, выше головы не прышнешь. Существует срок для принятия наследства. Прийдешь к нотариусу, напишешь заявление, типа, я, ФИО, такой - то такой - то, наследство принимаю. Ну там подскажут. И жди свидетельства.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я страховал по рукописной и ни кто не удивился.оформил на полгода,потом продлил доплатив.так и ездил без проблем и заморок.не понятно почему тебе отказали в добавление в страховку, я отдал газель по доверки.так там ездят трое,сын отец и ещё ктото.Сами всё продлевают и друг друга вписывают.не разу не позвонили что проблемы с этим.
 

Romus

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
99
Мне сказали что без Ген.доверенности не будут страховать ! (у страховшика у кого отец страховал. Росгорстрах) А в другие фирмы я не обращялся !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху