• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена передних тормозов

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Какие есть варианты на замену передних дисковых тормозов под 16колесные диски. надо как можно мощнее и как можно дешевле. готовые киты брать не хочу безумно неразумно дорогие.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
надо как можно мощнее и как можно дешевле
так не бывает, смотри на аукционахЮ иногда киты не дорого проскакивают, ну а если для тебя 15-20 тыщ за бу кит дорого, то тогда тока якорь от корабля тебе в помощь
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
vovka_ximik, Сейчас приведу пример дороговизны китов! На премере тазовых с суппортами от волги! Итак, всем известно что суппорт стоит ну гдето 1500-2000. с колодками будет за 2 5000р. диски тоже 1500-2000. итого 7000р(розничных цен) прибавим еще переходную пластину 3000. итого 10000р за все ,опять замечу не опт а розница!!! а в рознице кит стоит самое дешевое что я нашел 15000р.
вот я и хочу сделать на иночных суппортах. и 15000 за тормоза это край отдать.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
по мне дак лучше отдать15-20 тр. но быть уверенным в тормозах..., чем городить огород.


свои еще не менял с покупки авто, но не раз спасали... тьфу-тьфу-тьфу!!:gaz_love:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
надо как можно мощнее и как можно дешевле
Тогда надо многое делать самому.
Включаем техническую фантазию, штангенциркуль в руки... и на разборку иномарок.
Ищем суппорта с поршнем бОльшего диаметра, чем у волги. И желательно диаметр диска больше. Главное, чтобы тормозной механизм поместился в 16 колесных дисках. ИМХО.
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
от ская одни из лучших по цена/качество. около 4-6 цена им. не скажу точно енр или бнр какие надо. или мазда рх7 но там под диски 23 мм они. Все это брембовские супорта 4х поршневые. под нх может придется диски выпуклые покупать.
Но думаю тормозилок от БМВ 750 Е38, они с плавающей скобой, за толи 2 тр толи 4 тр вполне хватит( цена примерная, интерсовался полгода назад просто и не помню точно) , они стоят даже на Х5 с 4.8 так что думаю хватит их. НА 735 ставили 4х поршневые но они чугуниевые что думаю не нужно никому. Диски максимум 313 влезут, 308 ставь их хватит.
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
с плавающей скобой не хочу. только 4 поршневые. тормоза хочу менять, так как планирую мотор форсировать. на другом форуме подсказали от лс400. цена производительность мне кажется самая лучшая, плюс они алюминиевые, и колодки дешевые. толщина диска у них 28. диск подобрал от вольвы диаметром 305. теперь не знаю подойдет все это вместе. так как суппорт расчитан на 315 диск.
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
думаю с плавающей скобой хватит за глаза вам.
Они точно алюминий? А то на большинстве тойот чугун. Почем они? Цена/производительность у скайлайновских тормозов одна из лучших насколько знаю. Все равно по посадочным местам не подойдет один в один, поэтому по высоте подогнать придется. заранее присматривайте диски колесные тк есть шанс что будет цеплять диск.
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
я вот и ищу под 16 диски так как у меня они уже есть. то что аллюминий это точно. цена в среднем до 10000р. я про посадочные ничего и не говорю.... это понятно что не подойдет. а про производительность могу сказать так. скаевские останавливают где-то 1.5 машину. а от лс 2-2.5 тонную 4литровую комету.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
неуверен что суппорта от ЛС400 будут дешевы, этож лехус, для него даже форсы на разборках продают в 2 раза дороже(хотя они точно такие же как и в камри помоему). ну чтож удачи тебе сэкономить тормаза за 15р
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
vovka_ximik, посмотри цены на аукционах и разборках. тоеты одни из дешевых машин по запчастям. у ская диск меньше в диаметре.

мне ненадо никуда смотреть, я знаю цены, Тоета не есть равно Лексус

сути создания этой темы я ваще не понял, если сам на уме так и делай, а потом показывай конечный результат
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
KRASHTESTER, какая мощность у твоего двигателя, стесняюсь спросить? ;)
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
сегодня ездил на разборку, из путного были только от А8, большие, но не впечатлили, два поршня.
Dezte, а какие именно ты имеешь ввиду от ская, их ведь много и мощьность у всех разная.

mindforms, мощность в районе 200, после года стоячки по ощущениям и того меньше. летом займусь турбированием, вот и хочу решить вопрос весной с подвеской и тормозами. сдади давно еще поставил с необрезанным волговским диском и суппортом от 12. сейчас перетормаживают перед на сухом асфальте.
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
БНР32 или выше по поколению. Можно от ЕНР но они там поршней меньше.

ГТЦ поменял уже? Думаю ЛУчше начать с него поставить 1" ГТЦ с большим вакуумником и тогда можно лезть менять суппорта.
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
_http://yariksteel.ru/new/index.php/tech-info/brake-system/11-brake-specification
Думаю тут ясно все будет по тормозам. На дром ру посмотри по ценам ориентировочно или на нисмо ру

Думаю задние все равно будут перетормаживать тк нет нагрузки на них. надо ставить регулировать усилие на них. Но это делать надо после установки всей системы думаю.
 
Сверху