• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи в 402 двигателе

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вот хочется выслушать мнение по двум вопросам:
- Какие свечи народ использует на 402 движке?
- Как часто приходится чистить (менять) свечи?
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
РЕшил-таки взять нгк после долгих раздумий:spiteful: BP5HS (еле нашел,кстати). Почему-то дороже, чем BP6HS. Привезут в воскресенье. Вот теперь жаба душит-будет ли смысл??? Можа надо было Энгельсские взять и не париЦЦа.....:(:(:(:(

пробовал и те и другие...могу сказать однозначно-принципиальной разницы нет...правильно
, что душит
 

jdi

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
106
Реакции
15
Баллы
100
Ниасислил все страницы, но у меня если темпратура ниже -15-18 не заводилась или долго с бубном прихождилось бегать. на авторынке знакомый посоветовал купить 12тые, на лодочные моторы ставят их, вкрутил и чудо машиназаводится с пол пинка в любой мороз))) правда холостые не очень ровные но зато проблема устранилась))
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Ниасислил все страницы, но у меня если темпратура ниже -15-18 не заводилась или долго с бубном прихождилось бегать. на авторынке знакомый посоветовал купить 12тые, на лодочные моторы ставят их, вкрутил и чудо машиназаводится с пол пинка в любой мороз))) правда холостые не очень ровные но зато проблема устранилась))

это те, которые СИ12РТ...так они под 76 рассчитаны, смотри чтоб не сплавились!!
 

jdi

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
106
Реакции
15
Баллы
100
Я и не говорю что двигатель у меня в лучшем виде))) масло подтекает, хавает его))) расход топлива литров 15-16 зимнем режиме)) тянет пока нормально, будет тепло будет капиталка, я просто езжу на волге зимой, моя летняя машина стоит в гараже ждет тепла)))

вот моя летняя машинка)))
 

Вложения

  • IMGP4354 [].JPG
    IMGP4354 [].JPG
    238 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
вот моя летняя машинка)))
Миниатюры
а это к чему? мы ж вроде про свечи для 402 тут обсуждаем...
или в неё тоже свечи с лодочных моторов вкручиваешь?
 

jdi

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
106
Реакции
15
Баллы
100
Туда не не вкручиваю, туда платина на 6 горшков, волга зимняя машина, не заводилась в большие минуса вкрутил си12 свечи и стала заводиться, вот главное. а летняя машинка это так просто. назад вкурчивать 14 пока не стал, покупал новые когда еще сильных морозов не было, как настали морозы под-20 с ними ни в какую не заводилась даже не чихала. искра была на всех горшках.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
пффффф. на форум к ускоглазым.

по-теме. накрылись свечи NGK, серию забыл :(
вообще есть преимущественно хорошие фирмы?

a-fourteenths, есть еще a-seventeenths и а-elevenths (производителя не помню, но в магазине должны знать) - но это на любителя.
А вообще лучше нжк не искать - крайне ненадежные, накрываются иногда, фирма однозначно плохая. :spiteful::spiteful:
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
думаю ты не совсем прав.
фирма хорошая и свечи у неё что надо (поставляет их на многие конвееры ведущих автопроизводителей). только в этом и беда. ну ооочень много подделок. очень много...
так же и у бриска, боша и других именитых и раскрученных фирм.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
думаю ты не совсем прав.
фирма хорошая и свечи у неё что надо (поставляет их на многие конвееры ведущих автопроизводителей). только в этом и беда. ну ооочень много подделок. очень много...
так же и у бриска, боша и других именитых и раскрученных фирм.

На сайте свечей NGK есть подробное описание, как отличить подделку от настоящей. Указанная инструкция очень помогает.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Недавно опять посетил эту тему, почитал, покопался и к своему стыду обнаружил, что свечи-то у меня стоят не те, которые должны.
Если воспользоваться помощником сайта, то на Волгу (дв. 24Д под АИ-93) идут свечи бриск N17, а по таблице взаимозаменяемости - 15.
Поставил N15YC Silver (написано, что предназначены для газа и бензина).

Машина стала лучше заводиться (может просто новые), но вот один момент меня порадовал. На 17-х, пока не прогреетсядо 70-80, ехала не очень, чихала, особенно если газку нажмешь. А вот на 15-х такое пропало, уже на 40 градусах едет нормально, не чихает.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
По таблице взаимозаменяемости мне нужны BP6H, а производитель другое советует...
 

Вложения

  • Бриск.jpg
    Бриск.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 49
  • НГК.jpg
    НГК.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 42

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
я что то так и не понял: как определяется калийное число.? чем больше число написанное на свечке тем больше калийное число ? или наоборот?
 
Последнее редактирование:
Сверху