• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ремонт дверей

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185
люди добрые, предоставьте пожалуйста фотографии и советы по ремонту дверей на 3110.

проблема в самих низах дверей + уголки, даже "короб" двери ещё не тронуло, надо восстановить!

прошу помощи - советы, фото, рекомендации. + чем пользоваться при ремонте? какая шпакля, какой толщины брать металл?
 

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185
Проще, надёжней и дешевле взять на разборках нормальные двери.

в том то и дело, что я купил 4 двери + "хлопушку" багажника за 2 тысячи!

ТОЛЬКО ВОССТАНОВЛЕНИЕ.

прошу ведь поделиться информацией, а не писать шаблоном, что лучше купить двери!
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
но всё же ещё мнения нужны.
Солидарен с т-м КВИН, Проще, дешевле и надежнее двери с разбора. А еще лучше из магазина. Я свои дверки три года лечу. С частотой раз в год:haha:. И ржа все равно прет. Если коррозия вцепилась в железо, то ее уже не вытравишь...:smoke:
 

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
люди добрые, предоставьте пожалуйста фотографии и советы по ремонту дверей на 3110.

проблема в самих низах дверей + уголки, даже "короб" двери ещё не тронуло, надо восстановить!

прошу помощи - советы, фото, рекомендации. + чем пользоваться при ремонте? какая шпакля, какой толщины брать металл?

Я этим летом, двери шпаклевал, нормальная шпаклевка со стекловолокном, сегодня вечерком отпишусь, скажу, что за зверь.
Хотя лично я думаю, что можно любую взять со стекловолокном, ну предварительно, тонкие пластины металла надставить на низ и угол дверей.
Как их крепить не знаю, я то вообще наклеил мягкую фольгу с пластелином с другой стороны на низ дверей и замазал шпаклевкой, получилось нормал.
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
у меня на 2ух дверях углы ржавеют,снутри антикорил,удалил всю ржавчину снаружи,грунтовал,красил,лаком вскрывал,а ржа опять вылезла,если пошла то только замена,на пол года хватило,весну жду...а совет стандартный,зачишай,грунтуй,крась...удачи

Добавлено через 5 минут 14 секунд
а зачем ты ржавые двери взял?без ржи можно и на разборе взять...:drinks:
 
Последнее редактирование:

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
у меня на 2ух дверях углы ржавеют,снутри антикорил,удалил всю ржавчину снаружи,грунтовал,красил,лаком вскрывал,а ржа опять вылезла,если пошла то только замена,на пол года хватило,весну жду...а совет стандартный,зачишай,грунтуй,крась...удачи

Добавлено через 5 минут 14 секунд
а зачем ты ржавые двери взял?без ржи можно и на разборе взять...:drinks:

зачищать нужно до чистого металла не только пяточек ржи а чуть больше потому что поутинка ржи могла уйти дальше


а каким грунтом пользовался и краской
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
кондрат,ну я же не пальцем деланый,минут сорок зачишал до металла,хоть смотреться можно,всю ржу удалил...а собсна сколько новые дверь стоит?а на разборе за сколько можно взять,так чтоб не красить,в хорошем состоянии?
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
И зачем колхозить? Если коррозия сквозная на большой площади, то двери на мусорку, при незначительном повреждении делается так. Вырезается поврежденный участок, вставляется заплатка равная вырезанному участку, изнутри варятся косынки для закрепления, после чего заплатка точечно проваривается по периметру. При не сквозной коррозии зачищается абразивным кругом Р-80 (и только!!! без мет. ежиков!!!) до чистого металла, не перегревать (синева и побежалости). Далее грунтование кислотным грунтом, шпаклевание, грунтование грунтом-наполнителем и покраска. Фото не размещаю, просто лениво делать наглядное пособие, сейчас работаю в основном со стеклопластиком.

ЗЫ восстанавливать так элементы кузова имеет смысл только при дефиците элементов, рациональнее купить новый. Снять транспортный грунт абразивом, или спец кругом для снятия ЛКП до чистого металла, а далее обработка кислотным грунтом, акриловым грунтом и покраска. В итоге стоимость примерно одинакова, но новый элемент требует меньше времени + он НОВЫЙ. Внутри двери тоже кислотный грунт, акриловый грунт, можно шумку и антикор.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Sadolin я с балончиков красил,не течет,нормальная...кстати,совет,у кого волга белая,нужно брать краску чуть с голубизной,тогда почти сто процев в цвет попадете...когда снег ,тогда цвет у машины вообще голубоватый
 

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185
нужен полуавтомат металл от старых дверей газета лучше всего картон болгарка и руки с головой на первое время

всё по списку присутствует же!
а на разборе за сколько можно взять

у нас в Питере той зимой был комплект живых белых 3110 дверей по хорошей цене, что то около 1500 за дверь
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
Sadolin я с балончиков красил,не течет,нормальная...кстати,совет,у кого волга белая,нужно брать краску чуть с голубизной,тогда почти сто процев в цвет попадете...когда снег ,тогда цвет у машины вообще голубоватый

будешь с балончиков красить так и будет цвести так что зря пальци сбивал чистя до металла
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
ну не буду спорить,прост знаю ребят,красили с балончиков ваз 2110 и девятку и волжану 29,три года прошло после покраски,ни одной ржавчинки,канешн ,немного не равномерно,зато дешево,главное грунт хороший...
 
Последнее редактирование:

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
ну не буду спорить,прост знаю ребят,красили с балончиков ваз 2110 и девятку и волжану 29,три года ,ни одной ржавчинки,канешн ,немного не равномерно,зато дешево,главное грунт хороший...

попробуй грунт 5+1 и нанеси с пулика а краску можешь и с балона

с балона сам пробовал эффект такой же как у тебя
 
Сверху