• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Цокание

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Подскажите, пожалуйста, мне что делать или направьте на тему. У меня на крысе в районе 4-го цилиндра слышно цоканье как будто клапана. Как часто их надо регулировать и как?
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Подскажите, пожалуйста, мне что делать или направьте на тему. У меня на крысе в районе 4-го цилиндра слышно цоканье как будто клапана. Как часто их надо регулировать и как?
Скорее всего, стучат гидрокомпенсаторы. Меняй масло, с промывкой двигателя. На свежем масле прогрей двигатель, и поиграй педалью газа. От холостых до 3000-3500 оборотов ... раз 15-20. Если засорились или попал воздух, тогда поможет.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Не надо в этот двигатель промывку лить!!! Может больше застучать из-за попадания жидкой промывки в кидрокомпенсаторы.
Написал по собственному опыту, именно без помывки масло меняв, звон продолжался.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Если точно в районе 4 цилиндра, то можно снять клапанную крышку и промыть 4 гидрика с этого горшка. Процесс промывки подробно изложен в камасутре.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
У меня после последней замены масла с промывкой, появились такие же симптомы но только до температуры двигателя 60 градусов , потом всё стихает. По случаю задал вопрос мотористу , послушав сказал , что всё работает нормально , только посоветовал поменять масленый фильтр, с последней заменой масла поставили фильтр STC или SCT , точно не помню, производства Германии, но выше упомянутый моторист заверил меня, что фильтр такой же немецкий как он китаец и тфкие фильтры к нам везут из Китая , из-за них давление масла может быть не достаточно по этому возможно появление цоканья пока движок не прогреется.
Такое действительно может быть?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Такое действительно может быть?

Вряд ли. То или иное по силе цоконье гидриков при прогреве (где то на 60-ти градусах) есть у всех. В частности и на родных мопаровских фильтрах.


Насчёт промывки. Промывка вовсе не означает, что её будут делать промывкой :). Короче говоря, по большому уму двс надо промывать не промывкой, а тем маслом, на которое собираешься переходить.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Поменял масло проехал около 100км цокание не прекратилось. Собираюсь ехать на машине в отпуск. Кто может точно сказать страшно это или нет? Или пойдет по трассе 10 000 и прочистится?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Поменял масло проехал около 100км цокание не прекратилось. Собираюсь ехать на машине в отпуск. Кто может точно сказать страшно это или нет? Или пойдет по трассе 10 000 и прочистится?

Ну смотри! Цокает гидрик -скорее всего один,раз цокает значит он не компенсирует заор до плотного прилегания,и не совсемп олностью будет открываться клапан,ну чуть меньше проходной просвет будет на впуске или выпуске,но у тебя же 16 клапанный движок-второй клапан нормально открывается! Корче ничего неприятного не будет кроме цокания!
Намять пятак врядли он сможет если там все смазано!
А вообще то не так сложно гидрик поменять,если его четко слышно какстучит,стетоскоп тебе в руки
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Или пойдет по трассе 10 000 и прочистится?
Движение по трассе с постоянными оборотами в целом благоприятно для движка в общем и системы смазки в частности. Залей свежего масла и вперед в отпуск.
 
Сверху