• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка центрального замка на 31029

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Всем привет!
Кто-нить устнавливал центральный замок (ну чтобы все двери вместе могли открываться и закрываться) в 29-у Волгу, там где его изначально не было? Что нужно? Насколько это сложно?
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

asp, Можете нарисовать схемку, чтобы всё управлялось с одной кнопки? Т.е. нажал на кнопку все замки закрылись, ещё раз нажал, они все открылись.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Установка центрального замка на 31029

asp, Можете нарисовать схемку, чтобы всё управлялось с одной кнопки? Т.е. нажал на кнопку все замки закрылись, ещё раз нажал, они все открылись.
Это тогда нужно реле фар прикручивать :) будет как ближний и дальний свет :)
 

Adieu

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
81
Реакции
29
Баллы
125
Ответ: Установка центрального замка на 31029

А почему не пользоваться просто возможностями сигналки? Водительский замок срабатывает от штатного выхода сигналки, остальные три заводятся на дополнительный канал.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Это тогда нужно реле фар прикручивать
А это кстати идея! Надо попробовать.


А почему не пользоваться просто возможностями сигналки?
Пока сигнлаки нету, и ещё не определился какую устанавливать. Да и не хочется чтобы ЦЗ замок работал только от сигналки, хочу чтобы они могли работать независимо.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Установка центрального замка на 31029

asp, Можете нарисовать схемку, чтобы всё управлялось с одной кнопки? Т.е. нажал на кнопку все замки закрылись, ещё раз нажал, они все открылись.
Для этого никакой схемки не надо - либо на сигналке все на 1 канал вешается, либо блок ЦЗ берешь... Та же тема. У меня щас так сделано - все же не очень удобно, думаю переделать на то, чтобы с сигналки открывалась тока водительская дверь. Поскольку на моей сигналке раздельных каналов нету. Чтобы могли работать независимо - то покупать ЦЗ с блоком управления, от блока управления, как правило, есть выход на подключение сигналки. А вообще, что ты имеешь ввиду под словом "работать независимо"? Два брелка чтоли - один от ЦЗ, другой от сигналки, или ЦЗ от ключа задействовать?

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Это тогда нужно реле фар прикручивать будет как ближний и дальний свет
Это уже реализовано в самом блоке ЦЗ, зачем велосипед изобретать? Набор ЦЗ не многим дороже 4-х замков, а заодно и провода там с тягами приложат
 
Последнее редактирование:

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

В том то и дело, что я нашел пока 2 разных набора ЦЗ, один на 4 замка, другой на 5 замков. И в них чтобы закрыть и открыть используются разные провода, т.е. чтобы закрыть нужно замыкать на массу коричневый провод, а чтобы открыть - белый (по цветам могу ошибаться, но смысл думаю объяснил). А чтобы такое реализовать, нужен переключатель на 2 положения (к примеру кнопка стеклоподьемника).

А независимо это - когда ты можешь управлять открытием/закрытием дверей как с сигналки, так и с помощью самого болока ЦЗ, например с той же кнопки. Вот.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Я вот такой вот набор брал, в авторуси, не помню уже за сколько, то ли за 380, то ли за 480, но не дороже 500 однозначно. Из блока ЦЗ идет два управляющих провода - один на сигналку, один на "удаленное управление ЦЗ" (перевод с мануала). Там, как я понял, просто подается импульс, и блок управления перекидывает все замки из одного положения в другое, т.е. закрыто-открыто и наоборот. У меня самый крайний правый комплект (2я фотка) - 1 активатор и три обычных. В комплекте было: провода, винты для крепления, тяги от редукторов и планки для закрепления редукторов. С
 

Вложения

  • IMG200.jpg
    IMG200.jpg
    150.2 KB · Просмотры: 167
  • IMG201.jpg
    IMG201.jpg
    121.2 KB · Просмотры: 186
  • IMG202.jpg
    IMG202.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 195

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Вообщем взял себе комплект Центрального Замка из 1 активатора и 3-х обычных приводов, плюс брелок для дистанционного управления, и набора всяких штук для установки. Всё это за 800р.

Теперь осталось инсталировать всё это в машину.:)

Есть пару вопросов:
1) Тяги от приводов к чему крепить? К тягам от кнопок блокировки дверей?
2) В дверях нет никаких отверстий, кроме отверстий под болты петель и ограничитель хода. Как лучше всего провести проводку в дверь? Чтобы было меньше всего деформаций двери. И что (от чего) использовать в роли гофры под провода?
3) К контроллеру ЦЗ помимо проводов от приводов идер ещё и 2 провода (белый и коричневый) для дистанционного управления замком (предположительно сигналка), на эти провода что подавать "+" или "-"?
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Установка центрального замка на 31029

1) к тягам кнопок дверей. На задних - возможно придется поломать голову.
2) я проводил под ограничитель. Выдергивал заглушку из корпуса, ближайшую к ограничителю и под ограничитель проводил провода. Там в коробе ограничителя внутри двери дырка у меня была с завода еще. Гофр - это трубки, покупал от Шнивы кажется. Один конец в дырку заглушки (подходят идеально), второй конец - под пластиковую накладку ограничителя. Провода не перетираются, т.к. их еще защищает гофр.
3) Можно подать +/- - плюс на один провод, минус на второй. Если у тебя как на схеме выше - то для срабатывания замка надо подать на любой провод любой импульс.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

к тягам кнопок дверей
С этим понятно.

Один конец в дырку заглушки
Заглушки чего? Можете сделать Фото?

Если у тебя как на схеме выше
Схема такая же. Да и сам модуль на рисунке очень похож на мой. И насколько я понял один провод отвечает за открытие дверей, другой за закрытие? правильно? Или контроллеру по барабану? Он сам это определяет.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Фото ближе к выходным наверно, в субботу. Когда в машину сяду. А то у меня выходные все. Я попробую на словах - мож понятно будет - открываешь дверь, смотришь на кузов к тому место, где она крепится. Там такие черные кружочки - это заглушки в полость кузова, их можно аккуратно поддеть отверткой и снять. Нет, провода не отвечают за закрытие/открытие, это сам блок думает. На провода просто импульс приходит. Когда, к примеру, ты сигналку ставишь на охрану, она посылает короткий импульс, скажем, отрицательный. Он проходит по этому проводу, блок его принимает и смотрит - что у нас? замки открыты? значит, надо закрыть. И наоборот.
а, вот в инете фотку нарыл 3110. Заглушки обвел красным. И около ограничителя такая же штука есть, тока на фотке ее не видно - рулем закрыта.
 

Вложения

  • 102209487.jpg
    102209487.jpg
    174.8 KB · Просмотры: 301

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Diaborn, Т.е. если правильно понял, то провода нужно протягивать через заглушки в дверях и кузове, которые закрывают болты крепления петель двери.
Или в кузов провода идут через заглушки болтов, а в дверь через закглушку ограничителя ходя двери?
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Да, но там фишка - самая крайняя заглушка, ближе всех к салону - там никаких болтов нет, просто дырка. Вот именно через нее и пропускаешь. А в дверь - да, через ограничитель. Я постараюсь фотки сделать побыстрее, а то не очень понятно объясняю )
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Ну вообщем несколько понятно. И при этом гофру для проводов нужно взять от Шеви-Нивы?

А с фотками да, желательно по скорее, по возможности, а то думал до выходных заняться установкой Замка.

Спасибо, за помощь.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Короче вот - на примере правой передней двери проводка ЦЗ. Первая фото - откуда идет гофр, вторая фото - гофр и провода, гофр для наглядности втащил из-под облицовки ограничителя. На фотке правая передняя, остальные двери аналогично.
З.ы. фото забыл повернуть ))
З.ы.ы. знаю, что сейчас люди, которые занимаются установками таких вещей, скажут, что сделано неправильно и надо бы сверлить спецдырку в двери - но не хотелось лишних дырок. Насчет того, что провод может перетереться - гофр толстый, по мере износа можно заменить. Но в принципе, ограничитель о гофр там и не трет!
 

Вложения

  • IMG203.jpg
    IMG203.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 323
  • IMG204.jpg
    IMG204.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 315
Последнее редактирование:

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Diaborn
Ага, понятно. А гофр в двери как-то крепится?
А в задних дверях как? Там же дырку нужно в стойке сверлить. Или у вас она уже была?
Уже начал делать примерно по такой же схеме.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Вообщем установил центральный замок, пришлось правда дырки в задних дверях сверлить.
И оказывается обычные приводы (моторчики) достаточно слабенькие, и не могут работать на задних дверях, им просто не хватает силы чтобы чтобы заблокировать и разблокировать замки. Придется приводы менять на более силльные. После отпишусь работат с ними или нет.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Эх, жаль, не успел написать ) дырки были, там же, где в передних. Гофр крепится в этой дырке, у него на конце крепежка. На задних дверях могут быть не моторчики слабые, а мог не за ту тягу прицепить... я их там горизонтально ложил, ближе к ручке открытия дверей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху