• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вспашка в карбе, пытается заглохнуть при резком газе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Вспышка в карбе, пытается заглохнуть при резком газе

Почистил карбюратор и началась такая ерунда:
при резком газе машина начинает глохнуть (особенно на ходу, 1-2 передача) но потом всё таки набирает обороты.
Ещё когда газовал на месте, то увидел огневую вспышку из карба при резком газе.
Это признаки бедной смеси?
Как устранить, подскажите, потому что у меня всё по мануалу:
уровень в поплавковой 21,5 от разъема камеры, жиклёр ускорительного насоса открутил на полоборота, чтобы прыскало в первую камеру около 3-х секунд при открытии. Что ещё может быть?
Кстати, перед остановкой (глушением двигателя) не чихает.
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Почистил карбюратор и началась такая ерунда:
при резком газе машина начинает глохнуть (особенно на ходу, 1-2 передача) но потом всё таки набирает обороты.
Ещё когда газовал на месте, то увидел огневую вспышку из карба при резком газе.
Это признаки бедной смеси?
Как устранить, подскажите, потому что у меня всё по мануалу:
уровень в поплавковой 21,5 от разъема камеры, жиклёр ускорительного насоса открутил на полоборота, чтобы прыскало в первую камеру около 3-х секунд при открытии. Что ещё может быть?
Кстати, перед остановкой (глушением двигателя) не чихает.

Проверь ещё раз насос ускоритель;)
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Сергей3s, в смысле "проверь"?! в камеру пшыкает, мембрана не течёт, новая Уникар

У него должна быть определённая производительность при недостаче мотор будет тупить ,при избытке захлёбываться и проверь привод заслонки второй камеры:)
 

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Сергей3s, Ок, а на сколько надо отворачивать жиклёр ускорительного насоса, регулирующий длительность впрыскивания бензина при нажатии на газ?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Сергей3s, Ок, а на сколько надо отворачивать жиклёр ускорительного насоса, регулирующий длительность впрыскивания бензина при нажатии на газ?

На ;)память не помню но там фишка в регулировке производительности насоса за определёённое числ циклов если найду в книге посмотрю а так книгу нужно хорошую по крабу или спроси у ребят на форуме подскажут Извени забылось уже 3 год на 406
 
Последнее редактирование:

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
ребят у мну машина чё то дёргается чё такое фик пойми сказали мож где воздухсосёт как проверить краб сосёт воздух нет на оборотах вроде раскочагаривается и идёт
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Впрыск, происходит позднее чем открывается заслонка, отрегулируй рычаг насоса ускорителя Впрыск долженбыть раньше чем воздух.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
ребят у мну машина чё то дёргается чё такое фик пойми сказали мож где воздухсосёт как проверить краб сосёт воздух нет на оборотах вроде раскочагаривается и идёт

У тебя машина то какая?:(
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Почистил карбюратор и началась такая ерунда:
Первое,что приходит в голову-ускорительный насос.Поясни,что значит "открутил жиклер"?Это как?
Второе-чистил,значит снимал,а прокладку под карбом заменил?Такое явление имеет место не только при недостатке бензина,но и при избытке воздуха
 

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Первое,что приходит в голову-ускорительный насос.Поясни,что значит "открутил жиклер"?Это как?
Второе-чистил,значит снимал,а прокладку под карбом заменил?Такое явление имеет место не только при недостатке бензина,но и при избытке воздуха

Дело тут не в ускорительном насосе, он работает нормально. Прокладка под карбом заменена, всё плотно подкручено. Сам не знаю, что с ним происходит, уже третий ремкомплект поменял, всё равно обороты не стабильные, при газе глохнет :(
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
отрегулируй рычаг насоса ускорителя Впрыск долженбыть раньше чем воздух.

Я же нарисовал картинку.
И ещё почисти контакты свеча провод и крышка тромблёра.
 

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Я же нарисовал картинку.
И ещё почисти контакты свеча провод и крышка тромблёра.

Я почищу, новсё равно странно... Потому что с подсосом обороты стабильно высокие, а потом при газе и на малых пытается глохнуть.
Тут на форуме прочитал подобную проблему, так там клапан в первом цилиндре заклинило! Может и у меня так?!
 

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Алё я не говорю почистить, я предлогаю чутка подогнуть рычаг ускор. насоса, что бы он нажимал чуть раньше.

Что за "Алё"?!
Разве это не Вы писали:
... почисти контакты свеча провод и крышка тромблёра.
по-моему русским написано ПОЧИСТИ, вот я и процитировал, что почищу.
А про ускорительный уже устал писать, что он работает НОРМАЛЬНО! прыскает вовремя, проблема в чём-то другом.
Может быть клапан, может трамблёр, может свечи... хотя началось после прочистки карба.
Нуден ответ спеца, кто сталкивался с подобной ситуацией.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Пойми, нажав на газ открывается заслонка первой камеры. В этот момент надо обаготить смесь. Для этого существует ускорительн. нассос. Так вот, если заслонка откроется раньше чем ускоритель подаст обогощение, то произойдёт кратковременное обеднение смеси
а это и есть провал и хлопок. Для устронения надо задержать открытие заслонки. И если после провала или хлопка, двигатель работает нормально и всё происходит только после нажатия на педаль, то другого не может быть. Хотя я не спец в этом, может кто лучше объяснит.
 

Вложения

  • Карб.jpg
    Карб.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 56

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Пойми, нажав на газ открывается заслонка первой камеры. В этот момент надо обаготить смесь. Для этого существует ускорительн. нассос...

Это я знаю, спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: rom

Dimi4

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
187
Реакции
23
Баллы
130
Снова снял карб, почистил. Теперь ещё хуже, завожу с подсосом, набирает обороты и сразу глохнет. Потом не заводится, пока не начнёшь газовать, схватит и опять глохнет :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху