• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводится и через время глохнет

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
Доброго времени суток уважаемые Волговоды.
Возникла такая проблема у меня. Авто ГАЗ 3110 змз 402. Вчера буквально поменял трамблер и на карбе поменял мембрану ускорителя. Завелась машина исключительно без проблем. Сегодня также завелась но примерно через минут 10 заглохла и отказывалась заводиться. Искра присутствует на всех свечах. Постояв минут 15-20 снова завелась и через определенное время заглохла. Кстати в поплавковой камере все в норме с горючим.... Итак постоянно. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Спасибо!!!
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Мне попадался бензин, который после простоя испарялся сильно. То что оставалось от него не желало заводить машину. Перебрал все, пока не допёр в карбюратор залить бензин с канистры, убрав старый мед. шприцем 20мл - завелась сразу.;)
+ заодно топливный шланг подачи бензина отсоединил от фильтра и направил в канистру пластиковую прозрачную - текло плохо сначала, потом пошла грязь. грязи (мелкой взвеси) было много. Грязь и ржавчина в баке и оседает в трубопроводе под машиной. Может забиты шланги, фильтр, магистраль?
 

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
Может забиты шланги, фильтр, магистраль?
Бак у меня стоит новый, так как старый прохудился .. Меняя сам бак, продували сжатым воздухом топливную систему. Все началось когда поменял трамблер и ремонта карбюратора а именно замена мембраны на УН ...

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
попробуй, как только заглохнет, сразу проверить искру.
Искра от распределителя идет всегда. Глохнет так как-будто закончился бензин
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Work, завтра запустите двигатель и когда в очередной раз заглохнет - снимите верхнюю крышку карбюратора и сделайте фото поплавковой камеры ..сюда выкладывайте.
Если уж будете заниматься- то и шланг подающий топливо в карб на бобышку сдерните и покачайте рукой лапку б\н -- будет топливо именно к бобышке поступать-?
Если топливо к бобышке поступает, а в ПК еле сочится ( такое возможно.. и может быть поэтому она постоит и запускается... то есть немного натечет в камеру - она и запускается, а потом израсходует топливо и глохнет) , то
то нужно фильтр топливной бобышки посмотреть ну и бензонасос следующий тогда... после фильтра.

А то, что отказы пошли после замены трамблеры -- возможно просто совпадение... такое тоже бывает. Или задел что нибудь локтем...случайно и приехали.

Ждем фото ПК после остановки двигателя... желательно быстро крышку скинуть- пока не успело натечь в ПК :)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Топливо в ПК в норме. УН ,как писали выше, работает.

Пока крышка обратно не прикручена можно продуть жиклеры все . И переходить от карба к другим элементам: трамблер; свечи;клапана;коммутатор; катушка; ЦПГ и проч.

А через сколько минут заглохла -? и заглохла опять на ХХ или уже под нагрузкой на передаче в движении-?
 

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
то нужно фильтр топливной бобышки посмотреть ну и бензонасос следующий тогда... после фильтра.
Сетку в бобышке убрал пока что напрочь. Бензонасос поменял на другой не помогло.

Так самое что интересное что вчера то работало утром все нормально и резко БАЦ и тишина ..

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
А через сколько минут заглохла -? и заглохла опять на ХХ или уже под нагрузкой на передаче в движении-?
Завел. Прогрел за несколько заводов двигателя. Глохнет на стоячем. То есть просто держу педаль на 2000 об/мин и она работая затухает как-будто закончился бензин. Постоит немного и снова заводится но только продолжается все в том же духе

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
трамблер; свечи;клапана;коммутатор;
Свечи ставил новые - не помогло. Коммутатор проверил - работает, Трамблер тоже выдает искру на все 4-ре,Катушка также и тоже проверял - работает.
 
Последнее редактирование:

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
@СЕО, Попробую сейчас пойти поставить другой карбюратор. Посмотрим что из этого получится . Думаю что может жиклеры бракованные? Так вроде бы ставил с этого ремкомплекта



Вот так она глохнет работая сама на холостых. Да хоть и если бы я держал педаль то заглохла бы по любому

[ame]https://youtu.be/q-2QAts-brY[/ame]
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Посмотрел фотки -- жиклеры блестят..новенькие -- это плохо . Я предпочитаю старые жиклеры .. еще СССР овские ну да ладно.

По видео :
или показалось или обороты завышены. Сколько по показометру оборотов-?

И еще . я не вьехал - что если без воздухана то не глохнет-?? Или не глохнет с неприкрученной верхней крышкой карбюратора-?

То что видео и фотки выкладываете-- это хорошо.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Если крышка карбюратора сверху придавливает поплавок и он тонет то опять же перелив.( но тогда бы свечи были мокрые... а они сухие)
Странно .. вроде все в норме, а глохнет. хм... я пока без идей .
Прокладка верхней крышки картонная или резиновая-?

где она-?

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Если будете проездом через Орел - в личке номер телефона дам- завозите карб... починю. Только несколько дней мне нужно...не за 5 минут. Разобрать почистить продуть.
 
Последнее редактирование:

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
И еще . я не вьехал - что если без воздухана то не глохнет-?? Или не глохнет с неприкрученной верхней крышкой карбюратора-?
Не глохнет с не прикрученной верхней крышкой. Сейчас ставил карбюратор с рабочей машины и такая же ерунда. Дело по видимому не в карбюраторе.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Прокладка верхней крышки картонная или резиновая-?

где она-?
Прокладку я временно снял чтобы не порвать... картонная

Добавлено через 59 секунд
Если будете проездом через Орел - в личке номер телефона дам- завозите карб... починю. Только несколько дней мне нужно...не за 5 минут. Разобрать почистить продуть.
Вот именно на Москву и собираюсь ехать :) А она не хочет :)

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
ПОЙДУ ПОМЕНЯЮ БЕНЗОНАСОС ... Может он какой бракованный? ... Нынче же не советские времена где было ОТК и брака небыло
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если с неприкрученной крышкой не глохнет - значит бензонасос рабочий.

Короче шшупать мне надо. Я так пока не могу подсказать.

Может еще люди подскажут
 

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
То что видео и фотки выкладываете-- это хорошо.
Ну а как иначе спросить и показать то проблему? :) Проще записать на видео или показать картинкой, чем просто "мычать" и не понятно что объяснить. Думаю вам так будет проще посмотреть на то что происходит и дать дельный совет

Как у меня качает бензонасос. Это нормально или стоит замены?
[ame]https://youtu.be/5ph2VU0tLVg[/ame]
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
отлично качает. Еще бы нужно проверить как он качает от запущенного движка. То есть на карб топливо с бутылки подавать , а шланг в ведерко опустить и посмотреть как он будет механически качать ( приводиться от запущенного движка) ... Вот тогда на 100% исключаем бензонасос.
 
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Да я бы с удовольствием.. Но только старому ХАНА полная.. Машина на нем не ездила а сплошные муки были. Постоянные дергания .. Я как раскрыл его так просто в стопор вошел, от мысли - Как она еще заводилась? ...

катушку менял? если в старом люфт,катушка подгорела, при ее работе постепенно падает вольтаж, и потом в движке под компрессией не хватает на искру, а так проверяешь,вроде есть, постоит немного,катушка остывает, и снова едишь, в дальнейшем все короче будет работать времени, и обороты все меньше развивать:popcorm:
 

Work

Общительный
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
50
катушку менял?
Да.Катушку поставил новую. Выше на видео я показал что с нее идет искра. Машина то заводится но только по работав минуты 2-3 глохнет. Что только не делал уже. И с рабочей машины уже карбюратор поставил и трамблер ставил с нее же.. и ничего не помогло. Как глохла на данном режиме работы так и продолжает

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
@СЕО, Работа бензонасоса. Показываю как именно качает от двигателя
[ame]https://youtu.be/31vD0gkD2xs[/ame]
 
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Да.Катушку поставил новую. Выше на видео я показал что с нее идет искра. Машина то заводится но только по работав минуты 2-3 глохнет. Что только не делал уже. И с рабочей машины уже карбюратор поставил и трамблер ставил с нее же.. и ничего не помогло. Как глохла на данном режиме работы так и продолжает

с нее то она идет на обычном воздухе, а в движке воздух сжат, может нехватать, я так месяца два ммм.. мучился, пока совсем не смог завезти, хотя искра есть, поменял катушку и забыл, теперь всегда,когда глохнуть начинает, молча меняю катушку, хотя нет, теперь у меня крыска, отличный пепелац:drinks:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Движок ведь запускается и молотит.

Бегунок должен в горизонтальной плоскости поворачиваться, но вместе с ротором. А качаться как на видео твоем не должен. Закрепить.. плотно он должен сидеть.
Искру я не вижу -- слеп по старости .
А вот видео как проверять комм.

[ame]http://youtu.be/P4qNNLWxu2w[/ame]
 
Сверху