• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где покупать детали для авто?

rownong27

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Планирую купить авто. Машина будет поддержанной.

1) Подскажите как / где искать запчасти.
Просто интернет-магазины и магазины своего города?

2) Где покупать оригинал, а где аналоги?

3.1) Что такое авто разбор?
Это когда с бу авто снимают целые запчасти?
3.2) Какой еще ресурс у таких запчастей?
3.3) Где искать такой авто разбор? Есть вроде целые сайты? И доски обхвлений

4) Когда купил запасть, вести на автосервис для установки
 

rownong27

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Ты бы сам выбирал выражения..чтобы не удивляться потом...

Я ответил людям, которые вместо помощи начали на до мной шутить и дерзить.
Поэтому осадил их
Ты с чего на меня шуметь начал?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Да пожалуйста, планируй сколько угодно. Только все это бесполезно, если не определился с автомобилем. Пример: был у меня китаец, был определенный список магазинов, как реальных так и интернет. Я имею ввиду именно специализирующися на определенных марках, а не типа Экзист или Автодок, где на любые машины есть. Сейчас у меня Веста и список магазинов другой. А если просто так планировать, пересмотри мультик "Падал прошлогодний снег". Там есть такой планировщик.

Исходя из стоимости обслуживания выбираю авто.
Такие как ты простофили задним числом думают.
 

rownong27

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
А коль ты такой умник, что ж к простофилям за консультацией обращаешься? Разбирайся сам. Удачи.

К тебе не обращаюсь, ты можешь не отвечать.
Здесь есть другие нормальные люди, которые советом помогут.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@rownong27, ты бы здесь не тыкал уважаемым клубням. Хоть на возраст посмотри.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Сам же начал с хамства. Подскажите ему.. бездарный пост, с невнятными вводными.. чего ты ваще хотел услышать? Определись с машиной, и иди на профильный форум, или общайся с нашими людьми нормально.
 

Родос М

Освоился
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
24
Тема - где купить и адрес Москва. Это в Москве то проблема купить? Ладно бы жил в глуши какой нибудь.
В наших краях продавцы торгуют китайскими одноразовыми хлопушками поэтому если нет навыков и опыта в экспертизе машиностроительной продукции найти в многообразном безобразии надёжную деталь для своего автомобиля не проще чем в глуши.

Добавлено через 7 минут 30 секунд
Разве нельзя в Москве мотор к Мазде купить?
Если не придавать значения деньгам то можно купить втридорога "кота в мешке", а потом искать продавца который впарил укатанный в хлам двигатель и отключил телефон.
...
Самые крупные разборки: на японки во Владивостоке, а на европейки в Литве г.Мариямполе.
 
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
9
Я в последнее время в Автодоке з/ч беру. На экзисте и в автопитере выбор похуже и зачастую цена выше.
Исключительно моё мнение.
По разборам- или смотреть на форуме той марки авто, для которой з/ч ищется или проще и быстрее, на авито в поисковую строку вбить искомое.
 
Сверху