• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель не набирает обороты

grig2909

Освоился
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
44
Всем привет! Недавно двигатель стал неустойчиво работать , не реагирует на педаль газа - больше 1000-1200 оборотов не набирает , при нажатии педали в пол появляются хлопки . Что может быть ???
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Начнем с мозгов, а именно моторолла или микас? На моторолле чека нет. Тоды на диогностику, скорей всего какой-то датчик и двиготель ушел в аварийный режим.
 

Gracz

Общительный
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
70
я бы тоже посоветовал сразу на диагностику...по неопытности бы начал грешить на дроссель засраный, но не ручаюсь, с крайслером я общаюсь недавно

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
хотя не, хлопки, дроссель вообще не причем
 
Последнее редактирование:

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Дроссельне дает отсечку, он просто ХХ со временем падает. Отсечки идут по разным датчикам, при чем в зависимости от датчика на разных оборотах. Пример датчик распредвалов 2000 оборотов, могу ошибится с датчико вроде температуры воздуха на входе в коллектор 4000оборотов. Отсечку на 1000 вроде в темах не видел, потому и коворю на диогностику.
 

Artur1982

Освоился
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
меняй модуль бензонасоса и будет тебе счастье, я недавно заменил его, было тоже самое один в один, там в нем либо сеточку засрало либо сам насос нае или клапан давления -обратка мудит что-то из этого, а еще посмотри сможешь ли ты насос снять так как там с завода засада сделна, а именно винты под плоскую отвертку которые прикипели и сгнили

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=88732
 
Последнее редактирование:

grig2909

Освоился
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
44
мозги стоят моторолла датчик дросселя и наддува воздуха стоят новые буквально на днях поменял ничего не изменилось только на холостых большее не плавает , сегодня поменял электробензонасос с фильтром стала работать рывками , после заводки едет нормально потом начинается дергание ( как будто топливо то поступает то не поступает),
диагностику делал показала ошибку адсорбера ( как такового у меня его не стоит) все больше никаких ошибок не показало
 
Последнее редактирование:

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Абсорбер на крысках есть, в районе воздуха заборника, черный цилинд, рядом есть клапан обсорбера, он и может довать ошибку, если нет обсорбера и датчика то должна стоять обманка датчика. Кстати вроде да была у когото таквя отсечка и вроде, но могу ошибиться, туда и копали.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Абсорбер на крысках есть,
Не на всех, у меня не было с завода.
сегодня поменял электробензонасос с фильтром стала работать рывками
Какой насос поставлен? Какое давление? На Крайслер нужен насос с встроенным регулятором давления на 4 атм.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А где написано что ноябрь 07? У меня была апрель 06 - без адсорбера.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Хотя знаю что у многих он просто удален. Кстати, у меня хоть его и не было с завода, а ошибка так же висела :)
 
Последнее редактирование:
Сверху