• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

страховка осаго

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
И опять трепалово для нервов! 11.06.14г. приехал на диагностику для получения карты для страховки ГАЗ 31105 2008 г.в. с крайслером под капотом. Оплатил прошел все пункты и о чудо нет замечаний выдали диагностическую карту без всяких переплат. Поехал в страховую компанию и опять вроде повезло нет очереди, сидит за компьютером девушка лет 20 от роду очень пышных форм, на мое здраствуйте зивок на пол рожи-лица. И началось.... После коркуляции -приговор 4855 рэ и не капейкой ниже. Стаж сказала не имеет значения все коэфециенты по максимуму и плюс страхование жизни. И не в какую! Я попросил дать разъяснение и предоставить мне документ на разрешение заниматься страховой деятельностью и тут проснулся окончательно "везувий" Но я не позволил поливать себя словесным поносом и настоял на своем. Приехал старший агент из головного офиса Росгосстраха и посмотрев на меня оценивающим взглядом просчитала заново и о чудо ценовой барьер упал до 2772 рэ. и сказав что ниже уже некуда выписала мне страховой полис. Вот так я получил полис ОСАГО в этом году. Вы спросите почему не обратился в другую компанию да везде побор в полный рост, а если не согласен то нет бланков или еще чего либо. Интересно а как обстоят у вас дела с ОСАГО???
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Zingerman56, для покупки ничего не надо. Только данные вод. уд., СТС и, возможно, передыдущего полиса.

Думаю, Вам надо на местных автофорумах потусить, наверняка прямо там и найдёте страховых агентов. Это ж их хлеб и они больше Вас в знакомстве заинтересованы.
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130

KOT152

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
47
Баллы
95
А такой бланк при оформлении проканает?

Написано с мобильного телефона

У нас в области ставят на учет по таким бланкам, все без проблем. Гаеры не пробивают их по базе.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Вчера страховал в РГС, девушка предложила застраховать жизнь - отказался, а потом пришел какой то блатной (хотел оформить без очереди - по знакомству) так его знакомая работница ему сказала что страхование жизни в обязательном порядке:haha:... В некоторых регионах уже идут прокурорские проверки по навязыванию страхования жизни
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
Это капец товарищи кончилась у меня страховка решил застраховатьс по предварительным данным узнал что страховка моего авто выйдет порядка 4000р ну думаю фиг с ним поехал и выясняется что страховка каким то образом стоит от 5700 до 7000рублей кудайто? (авто: шевроле ланос)
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
М не вот интересно, езжу я 8-й год без аварий по моей вине.
Периодически разные страховые обнуляли мою скидку, в результате я их покидал. Вопрос - есть ли общая история от разных страховых? Если нет, то есть ли возможность затребовать ее у разных страховых, ткнуть рылом страховщика и сказать, делай мне мой бонус-малус и скидку.?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть единая база РСА,только далеко не факт что вас страховщики туда вносили. Я тоже в этом году потерял все льготы из-за гребанных навязываний росгосстраха и ушел в другую компанию. Обидно,но всеравно дешевле чем с бывшими льготами.Вообщем безнаказанный бордак в стране.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Если нет, то есть ли возможность затребовать ее у разных страховых, ткнуть рылом страховщика и сказать, делай мне мой бонус-малус и скидку.?
Затребовать можно, восстановить наврядли, если только через суд, ибо в базу записывается последний коэффициент, если год назад поставили 3 - то вё так 3 и будет, предыдущий сгорает, поэтому за этим изначально надо следить, у нас чувак, так коэффициент переписал, но он это это сразу сделал, переписала сама страховая, т.к. он у них страховался, а если сменил страховую - то почти всё потеряно.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Я в прошлом году ушёл с РосгоссТРАХа, в котором долгое время страховал все свои авто, все скидки сгорели, а было 35%. Ушёл по причине навязывания доп. страховок, от которых стало невозможно отказаться. Сегодня поеду делать новую страховку, а то 27 ноября закончилась. Вечером отпишусь что да как.
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
все скидки сгорели, а было 35%.
с какого хрена они сгорели?я штук 5 компаний поменял за последние 10 лет ничё никогда не сгорало.сейчас КБМ 0.5:)

Добавлено через 6 минут 39 секунд
Я тоже в этом году потерял все льготы из-за гребанных навязываний росгосстраха и ушел в другую компанию.
ребята базе РСА всего то пару лет.при переходе из компании в компанию ничего не теряется(по закону) и КБМ легко определить по сумме за предыдущей полис.ну а если вас разводят то значит вы сами лохи.я когда иду страховаться я до копейки знаю сколько должен стоить мой полис в этот раз.инет мне в помощь;)
если только через суд,
зачем дело стало.я бы из-за принципа страховщиков загнобил:rofl:
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Моя история. Свежая.
Страховался за две машины последние пару лет у известной компании. На следующий страховой период предложили условия (уже после нынешнего повышения), которые заставили задуматься. Ну, по ОСАГО все просто, тарифы одинаковые везде, а вот по ДАГО иначе. Т.к. в законах про ДАГО ничего конкретно не прописано, она является продуктом страховой компании, и компания как захочет, так и сформулирует условия ДАГО.
Получилось, что в моей страховой мне полис расширения на 600 т. р. предлагали за 3800 р. Нашел другую, не менее известную в нашем регионе компанию. Аналогичный полис у них обошелся на пару тысяч дешевле. Да еще и привязка к стоимости полиса ОСАГО присутствует, т.е. ты четко знаешь цену и полиса ОСАГО, и полиса ДАГО.
В результате, по "базам данных" РСА мой прошлогодний класс-7 так и остался седьмым. Хотя год прошел без аварий вообще.
Новый страховщик сказал, что, скорее всего, предыдущая страховая компания не внесла изменения, поэтому на данный момент страхуем по этому классу, но впоследствии возможен перерасчет и т.д. и т.п. и ...
Ясно, что если бы я не решил сменить страховую компанию, то проблем с классом бы не возникло. :)
Но, потеряв из-за такого расклада 439 р. на полисе ОСАГО, я сэкономил 1984 р. на полисе ДАГО. Т.о. профит составил полторы тысячи рублей.
В общем, нечистоплотность в этом бизнесе напрягает.
Скажу честно - я очень недолюбливаю людей, занятых в этом бизнесе, нет доверия ни к одному страховщику. (Летний расклад с турбизнесом показал, кто на чем деньги делает)
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155

vitotapenko

Освоился
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
Скажу честно - я очень недолюбливаю людей, занятых в этом бизнесе, нет доверия ни к одному страховщику. (Летний расклад с турбизнесом показал, кто на чем деньги делает)
Люди делают деньги на других людях. Так уже давно расклад идет. имхо.
Но даже в этом правиле есть исключения.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Обновлю тему.
Кто сейчас пытается делать ОСАГУ? кто сделал недавно? кто делал через заявление по почте о продлении? вообщем как сделать дешевле для меня?
 
Сверху