• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

страховка осаго

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
И опять трепалово для нервов! 11.06.14г. приехал на диагностику для получения карты для страховки ГАЗ 31105 2008 г.в. с крайслером под капотом. Оплатил прошел все пункты и о чудо нет замечаний выдали диагностическую карту без всяких переплат. Поехал в страховую компанию и опять вроде повезло нет очереди, сидит за компьютером девушка лет 20 от роду очень пышных форм, на мое здраствуйте зивок на пол рожи-лица. И началось.... После коркуляции -приговор 4855 рэ и не капейкой ниже. Стаж сказала не имеет значения все коэфециенты по максимуму и плюс страхование жизни. И не в какую! Я попросил дать разъяснение и предоставить мне документ на разрешение заниматься страховой деятельностью и тут проснулся окончательно "везувий" Но я не позволил поливать себя словесным поносом и настоял на своем. Приехал старший агент из головного офиса Росгосстраха и посмотрев на меня оценивающим взглядом просчитала заново и о чудо ценовой барьер упал до 2772 рэ. и сказав что ниже уже некуда выписала мне страховой полис. Вот так я получил полис ОСАГО в этом году. Вы спросите почему не обратился в другую компанию да везде побор в полный рост, а если не согласен то нет бланков или еще чего либо. Интересно а как обстоят у вас дела с ОСАГО???
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Казбек 26, примерно так же. Кстати, 4855 за крысу это по-божески, у меня в Москве 7800 за 402 мотор получается и это без доплат типа страхования жизни.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Казбек 26, примерно так же. Кстати, 4855 за крысу это по-божески, у меня в Москве 7800 за 402 мотор получается и это без доплат типа страхования жизни.

3267 за Волгу с 406 в 13 году и 4147 за пассат в этом. Москва
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поимел все мои льготы Росгосстрах из-за того что не внес в базу РСА.Недавно застрохавался в Согласии за 3300 без льгот и навязываний.Но и этому был рад,т.к пришлось постоять в очереди 3 часа.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Также все обстоит везде навязывают страхование жизни, в размере 2 т.р., Без него не страхуют, иди те говорят к другим, а у других бланков нет и не предвидится. Вот такой он росгосстрах.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А чем эта тема не подходила-? http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=87761

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
:wacko::wacko:

402 двигатель
пошел в центральный офис "РЕСО гарантия" -- там милая барышня оформила мне обычную страховку на год за 1960 рублей.
город Орел

А изначально РГС навязывали 3 с лишним тысчи
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
СЕО, место жительства Орёл или Орловская область? Потому что я смотрел таблицу региональных коэффициентов, в Москве он 2.0, во Владимире 1.7, в Муроме 1.3, в Гусе 1.2, все остальные населенные пункты области 1.1. В областном центре обычно намного больше надо платить.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
за 3300 без льгот
Здесь по Ярославлю к-1,3
У меня Орел к- 1,0

http://www.akredit.info/insurance/osago/ratio/

Добавлено через 57 секунд
СЕО, место жительства Орёл или Орловская область?

 
Последнее редактирование:

MixHol

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Что самое обидное за отсутствие бланков как такового наказания нет и с этим вообще ничего не сделаешь. Единственное, ЦБ сделал заявление, что при необоснованном отказе СК в заключении ОСАГО или документально подтвержденной информации о навязывании дополнительных услуг, он теперь сможет ограничивать лицензию. С навязыванием все понятно, собирать доказательства и угрожать обратиться куда надо, а с бланками не совсем понятным осталось - это необоснованный отказ или как и поможет ли в этом случае жалоба?
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Казбек 26, иди в Ресо, друг застраховал за 1600 рэ. все коэфф работают, ставка 1980.

Добавлено через 44 секунды
Казбек 26, от Росгоса беги, сам там сделал за 4500 но там и ТО и страховка и жизни.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Госдума одобрила поправки в закон об ОСАГО

В среду 2 июля Госдума приняла законопроект об улучшении системы ОСАГО, согласно которому, с 1 октября текущего года лимит выплат по ущербу имуществу в ДТП увеличится до 400 тыс со 120 тыс рублей, а с 1 апреля 2015 года - по жизни и здоровью до 500 тыс со 160 тыс рублей.

При этом максимальный процент учета износа деталей при расчете выплаты сократится с 80 до 50%. Возмещение можно будет получить не только в виде денежной выплаты, но и ремонтом, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Страховщикам, в свою очередь вырастут штрафы за затягивание выплат с 0,1 до 1% от предполагаемого возмещения за каждый день просрочки. Кроме того, появятся штрафы за отказ в продаже полиса ОСАГО при наличии лицензии у компании.

Максимальный размер страховой выплаты при ДТП без участия сотрудников полиции (по европротоколу) увеличится в два раза - до 50 тыс. руб.
 

MixHol

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Имеющий лицензию страховщик не имеет права отказать в оформлении публичного договора страхования. Пусть дают письменный отказ и с ним в ФАС.

Это хорошо сказано, понятное дело, что в ФАС и другие инстанции, но ведь не дают же этот самый письменный отказ и заставить никак не выходит выдать эту бумажку, даже более-менее нормальные компании типа Ресо отказываются, не драться же там с ними и скандалить, тупо разворачиваешься и уходишь. В Росгосстрахе вообще полный произвол , в лицо говорят куда хотите туда и жалуйтесь.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ща в онлайн калькуляторе прикинул на Хитрилу (141 конь) 2270 при коэффициенте 1.
Кореш из страховой сказал, что до конца года ценник увеличится на 70-80%
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Кореш из страховой сказал, что до конца года ценник увеличится на 70-80%
и чё эт он так увеличится - не сказал, страховка подымится с января, и то не более 50 %., а вот выплаты уже с сентября.
Учитываю с января выплаты до полумиллиона - нормальная цена. Да и износ теперь будет не более 50%, к 80%, которые щас.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Вот и к нам добралась цивилизация.
Тема такая, если сумма страховки 2000 рублей, то 30% сверху - страховка жизни. Что самое интересное, если ты один а авто 2 то жизнь твоя стоить в два раза дороже :)
Обещают с 1 октября увеличить ОСАГО на 50% + обязательная услуга по страхованию жизни. Игого 80%.

НУ и поговаривают, что политика со страховыми будет такая 1-2 федеральных страховых и 1-2 региональных, остальных закроют.
слабо верится, но все может быть.
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
Вчера страховал в Россгосстрахе - 2320 с копейками плюс навязывают страхование жизни 2000 рублей....очередь, в офисе сидит одна девушка, не успевает типа...записаться можно только накануне на следующий день. Съездил в МСК - там вообще 5300 за все..сделал в Росгосстрахе со всеми накрутками -4320 вышло - некогда мне ездить, в отпуск нужно на юга сегодня...Вот такой дурдом полный. Сосед мой...уперся, мол не буду жизнь страховать, кучу причин находили, чтоб не страховать, раза четыре ездил...весь на нервах....
 

MixHol

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Если навязывают страхование жизни - это еще пол беды, в конце концов можно и переплатить, в большинстве вообще говорят, что полисов нет. В РГС по крайней мере обычно есть, но без учета КБМ и со страхованием жизни. За год кстати РГС, Ресо и ВСК - лидеры рынка ОСАГО нарастили свои доли в ОСАГО. Непонятно только за счет кого, если интернет завален жалобами, если только за счет юрлиц.
 
Сверху