• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автострахование.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Подошло время покупать ОСАГО, дополнительно возьму ДОСАГО до 3 миллионов, все вместе примерно 10 тысяч, ДОСАГО без учета износа.
Оказвается даже с дополнительной страховкой можно попасть на деньги, а именно: если сумма ущерба до 120 тысяч рублей, то выплаты идут по ОСАГО с учетом износа, поэтому разницу между реальной суммой ущерба и фактическими выплатами страховой придется возместить виновнику из своего кармана. Получается, если расшиб кому-то бампер, то лучше еще раз ударить посильнее, чтобы гарантированно убытков было больше 120 тысяч, звучит глупо, но это так:)
 

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285

Страховщики: отмена ОСАГО при регистрации авто приведет к возврату в 90-е​

Возможная отмена обязанности владельцев транспорта предъявлять полис ОСАГО при регистрации автомобиля может привести к возвращению в 90-е годы, заявили РИА Новости в Российском союзе автостраховщиков (РСА). По мнению страховщиков, ситуация может привести к возобновлению конфликтных ситуаций на дорогах.\ц\ https://rg.ru/2023/11/21/rsa-otmena...avtomobilia-vernet-voditelej-v-90-e-gody.html
Да ну.... прямо рса волнует ситуация на дорогах и конфликтные ситуации на дорогах :ROFLMAO::ROFLMAO:
Денежки их волнуют...то , что забьет народ на их полисы .
Как по мне так это хорошо- регистрируй спокойно авто, а потом сам решай для себя ..нужен тебе полис или нет и особенно в 10 дневный срок.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Как по мне так это хорошо- регистрируй спокойно авто, а потом сам решай для себя ..нужен тебе полис или нет и особенно в 10 дневный срок.
Вот из-за этого у меня лет 5 под окном стоит Волга. Без двигателя.
Купил с неисправным двигателем, в регистрации без ОСАГО отказали. :(
 

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
ты сам по своей ссылке заходил?причём тут майдан на украине?
Купил с неисправным двигателем, в регистрации без ОСАГО отказали.
зачем тебе регистрировать авто без двигателя? и тем более оформлять на него осаго.(хотя никакой проблемы нет оформляется онлайн можно даже без руля и педалей) чтоб налоги платить?
Добавлено:
Денежки их волнуют...то , что забьет народ на их полисы .
ничего не меняется.перед регистрацией оформляешь полис. в следующие года не оформляешь.
 
Последнее редактирование:

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
ты сам по своей ссылке заходил?причём тут майдан на украине?
Когда я писал это сообщение, то по ссылке была статья про автострахование- значит уберем эту ссылку ..делов то... и поставим другую.
Добавлено:
ничего не меняется
Если бы ничего не менялось, то и нечего было решать госдуме.
На мой взгляд так удобнее будет= купил машину и не нужно полис сразу покупать, а спокойно получаешь новый грз и уже потом полис.
Ну а как остальные- так пусть
потом сам решай для себя
 
Последнее редактирование:

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
в следующие года не оформляешь.
Как это??? ОСАГО ведь на каждый год
перед регистрацией оформляешь полис. в следующие года не оформляешь.
что за чушь??? 😊
Срок действия полиса ОСАГО регламентируется законодательством РФ и составляет один год со дня его оформления. Это означает, что каждый год вам нужно будет оформлять новую страховку и продлевать ее для дальнейшего законного вождения.\ц\
Добавлено:
зачем тебе регистрировать авто без двигателя? и тем более оформлять на него осаго.(хотя никакой проблемы нет оформляется онлайн можно даже без руля и педалей) чтоб налоги платить?
Затем чтобы быть полноправным собственником( и Продавца не конфузить) и в любой момент воткнуть движок в нее и поехать.
можно даже без руля и педалей)
это только недавно сделали , что без техосмотра ОСАГО можно оформить , а у человека машина
 
Последнее редактирование:

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
это реальность.
это только недавно сделали
да да недавно. я 10 лет как минимум так оформляю. и техосмотр онлайн тоже оформлял.
и не читай советских газет перед обедом.да и после обеда тоже не читай.
Добавлено:
и в любой момент воткнуть движок в нее и поехать.
в гибдд на регистрацию.(перед этим оформив осаго)
Добавлено:
и Продавца не конфузить)
продавец снимет с себя регистрацию через 10 дней после продажи и никаких конфузов
 
Последнее редактирование:

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
это реальность.
это твоё перед регистрацией оформляешь полис. в следующие года не оформляешь.\ц\
брехня называется или покупка через нечистых с переплатой.
я 10 лет как минимум так оформляю. и техосмотр онлайн тоже оформлял.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:



а внуки у тебя не космонавты?

и не читай советских газет перед обедом.да и после обеда тоже не читай.
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти
 

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
а внуки у тебя не космонавты?
нет. и чего смешного я написал? техосмотр прекрасно оформлялся онлайн. куча сайтов было.заполняешь свои данные получаешь файл на почту и проверяешь по ЕАИСТО. оформляешь осаго. потом думаешь нахрена платить мошенникам за техосмотр.они пугают тебя всевозможными карами. и на этом всё. и так 3 раза каждые 2 года(открою тебе секрет на один ТО можно было оформить осаго 2 раза. и если ты чего то не знаешь зачем смеятся? выглядишь нелепо. и без полиса осаго я ездил пару лет когда страховые борзели.просто"продаешь" машину а новый "хозяин" выписывает тебе доверенность.и так каждые 10 дней
Добавлено:
каждый год новый полис ОСАГО покупаю?
тогда вообще в чём проблема оформления полиса перед регистрацией?просто пошуметь что всё пропало?
 
Последнее редактирование:

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
выглядишь нелепо.
Нелепо выглядишь ты когда споров чушь про неоформление осаго и езду без полиса ты выставляешь как норму. Это не Курилка - здесь пишут полезную информацию и полезные советы- Раздел такой.
А то , что покупали и покупают полисы не вставая с дивана так это не новость- пережевано много раз и высрано давно уже.
покупка через нечистых с переплатой.
Ты с темы то не сьезжай про (в следующие года не оформляешь.\ц\ )-- ты ерунду написал..причем безапелляционно так.
открою тебе секрет
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: упал от смеха с дивана- у меня нынешняя машка уже 25 по счету и уж как и что оформлять я знаю..и знал с прошлого века и по с.г
 
Последнее редактирование:

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
тогда вообще в чём проблема оформления полиса перед регистрацией?просто пошуметь что всё пропало?
Да вот парочка проблем:
1 грз еще неизвестен новый, а полис уже нужно покупать..вроде бы мелочь, а все равно потом( поле регистрации и получения грз) опять корректировать полис- вносить грз в него
2 бывает такое, что нужно срочно регистрировать авто, а страховые не работают или далеко- тоже вроде мелочь, а неудобно.
Добавлено:
я не понял ничего вообще.
Твои проблемы.. кто в теме тот поймет.
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
Последнее редактирование:

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
А может даже и уменьшится. Если в другой СК.
Видел в Сети заголовок статьи про это, но не стал даже заходить туда и читать. Я уже 4 год в одной страховой - продлеваю электронно.. За месяц или полтора до окончания срока действия полиса приходят смски и продлеваю.
 
Сверху