• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автострахование.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Подошло время покупать ОСАГО, дополнительно возьму ДОСАГО до 3 миллионов, все вместе примерно 10 тысяч, ДОСАГО без учета износа.
Оказвается даже с дополнительной страховкой можно попасть на деньги, а именно: если сумма ущерба до 120 тысяч рублей, то выплаты идут по ОСАГО с учетом износа, поэтому разницу между реальной суммой ущерба и фактическими выплатами страховой придется возместить виновнику из своего кармана. Получается, если расшиб кому-то бампер, то лучше еще раз ударить посильнее, чтобы гарантированно убытков было больше 120 тысяч, звучит глупо, но это так:)
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
участник, какое нафиг ДОСАГО. Все полюса ДОСАГО изъяты должны были быть и на данный момент их не выписывают, т.к. с 01.06(07).2014 г. новые правила страхования вводятся. Выплаты будут до 400 тыщ и стоимость соответственно выше. А то что щас предлагают - возможно ЛИПА. ВОЗМОЖНО. Я у нас только в одном месте полюса ОСАГО нашел, т.к. их тоже нигде нет.
Впаривают страховку жизни себя, жены, детей, соседей, лишь бы чтоб за что-нибудь заплатили, пока цены не подняли, а потом скажут - недействительно.

Мне ещё впаривали. Купи щас за старую цену, а потом будет тебе выплата в 400 тыщ.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ну и поднимут стоимость и что с того? Полис-то у меня действующий будет. ОСАГО мне по-любому покупать сейчас надо, срок подошел.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Да про Осаго понятно всё, про ДОСАГО нифига не понятно. Может по новым правилам заставят всех ОСАГО менять и ДОСАГО отменят. Ну лучше его потом приобрести, а то так можно ездить и думать, что я Бентли бахну и мне ничего не будет, а страховая потом скажет - что он отменен или вообще был не действительным, т.к. полиса изъяли. Не просто так же их изымают. Ну можно ещё в РСА позвонить проконсультироваться.
Они и так не платят, а тут повод будет. Тем более щас опять несколько страховых уйдет, а полюса липовые продадут, а народ потом как обычно - расхлебывай.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
если сумма ущерба до 120 тысяч рублей, то выплаты идут по ОСАГО с учетом износа, поэтому разницу между реальной суммой ущерба и фактическими выплатами страховой придется возместить виновнику из своего кармана

что за бред? это откуда вообще?
мне кажется кто-то что-то перепутал.
осаго для того и есть, чтобы до 120 тыщ не приходилось платить из кармана, ну, а, расширение до соответствующей суммы увеличивает размер возможной выплаты.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Андрей, Сам удивляюсь, по закону об ОСАГО выплаты с учетом амортизации идут, вот как раз эту амортизацию и могут взыскать с виновника, страховая-то платит меньше реальной стоимости ремонта.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
участник, какое нафиг ДОСАГО. Все полюса ДОСАГО изъяты должны были быть и на данный момент их не выписывают, т.к. с 01.06(07).2014 г. новые правила страхования вводятся.
Только что были оформлены расширения до 1 млн., в МАКСЕ и до 750.000 рэ, в Альянсе, ничего не отменено. В Альянсе, правда максимальная сумма урезана до вышеозначенной суммы. Только сегодня рассчитывали ОСАГО и в Ресо, калькулятор до 3 лимонов у них => http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Calculator/
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Только сегодня рассчитывали ОСАГО и в Ресо, калькулятор до 3 лимонов у них
В РЕСО облом, был сегодня, рассчитали мне до 3 миллионов 8200 рублей, потом менеджер куда-то сходила и сказала, что только на 300 тысяч и ни копейки больше без объяснения причин, странно всё это, 300 тысяч это копейки даже без учёта износа. В том году вообще без проблем, образно, хоть десять миллионов бери, а в этом какая-то необъяснимая фигня.

ничего с виновника не взыщут, пока не насчитают больше страховой суммы.
А кто будет разницу платить в пределах лимита ОСАГО между фактической суммой за ремонт и тем, что начислила страховая? Не виновник ли? Со страховой вряд-ли возьмёшь, у неё всё честно, износ прописан в законе.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
В РЕСО облом, был сегодня, рассчитали мне до 3 миллионов 8200 рублей, потом менеджер куда-то сходила и сказала, что только на 300 тысяч и ни копейки больше без объяснения причин
:wall: Ну как ту сказать, чтоб не забанили... Значит они свои задницы прикрывают, перед реформой этой, а мы как павианы, с этими фиговыми ОСАГО, без расширения.
А кто будет разницу платить в пределах лимита ОСАГО между фактической суммой за ремонт и тем, что начислила страховая? Не виновник ли? Со страховой вряд-ли возьмёшь, у неё всё честно, износ прописан в законе.
да не твоя (тьфу х 3!)) это головная боль, главно штоб страховка покрыла ущерб, далее это уже проблемы терпилы, СТОА и СК.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А кто будет разницу платить в пределах лимита ОСАГО между фактической суммой за ремонт и тем, что начислила страховая? Не виновник ли?
Нет. Оценивается ущерб, а не стоимость ремонта. И по ОСАГО компенсируется ущерб (в пределах лимита, ес-но). А где и как терпила будет ремонтироваться - уже полностью его головная боль. Он может и не ремонтироваться вообще, а отдать её на разбор.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Только что были оформлены расширения до 1 млн., в МАКСЕ и до 750.000 рэ, в Альянсе, ничего не отменено. В Альянсе, правда максимальная сумма урезана до вышеозначенной суммы
Ну я не знаю, что-то я даже таких компаний и не знаю. Я пару месяцев подужду, на жену переоформлю и сделаем новый полис с новыми тарифами, и если ДОСАГО будет и его тоже.
Еслиб не отменяли, то все бы делали ДОСАГО, а тут или реально отменяют, или просто не хотят по каким-то причинам. И так и так - что то тут не так.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Ну я не знаю, что-то я даже таких компаний и не знаю.
как... так..?)) Макс - очень известная компания, с большим стажем на рынке, Альянс тоже, это бывшая Росно, обе известны по ОМС.. Глянь рейтинги СК.
слиб не отменяли, то все бы делали ДОСАГО, а тут или реально отменяют, или просто не хотят по каким-то причинам. И так и так - что то тут не так.
в регионах ваще дуркуют с этим, в полный рост, насколько я знаю, в НиНО, у приятеля недавно было подобное - навязыают к ОСАГО ещё и страхование жизни/жилища, иначе грят - бланков нет.. В СМИ тоже про это было, бардак, одним словом.
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
участник, какое нафиг ДОСАГО. Все полюса ДОСАГО изъяты должны были быть и на данный момент их не выписывают,

может в какой-то компании полисы ДГО и изъяты, но уж точно не у всех. Могу даже сказать где ДГО по прежнему выписывают, а это большинство СК. Так что ерунду написали:smoke:
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
в регионах ваще дуркуют с этим, в полный рост, насколько я знаю, в НиНО, у приятеля недавно было подобное - навязыают к ОСАГО ещё и страхование жизни/жилища, иначе грят - бланков нет.. В СМИ тоже про это было, бардак, одним словом.
так и мне страхование жизни впарили, потому как полисов нигде не было. Вообщем нужно любую доп.услугу купить . Так я и хотел ДОСАГО сделать. Какая разница всеравно за что платить - тоже доп. услуга. Так вот и говорят что нет ДОСАГО, полисы изъяли, вот они знакомому на 2 машины страхование жизни и сделали. Щас вот в суд подаю, на признание договора недействительным по статье 179 ГК РФ. Посмотрю что получиться.

Какой смысл их изымать если они действуют?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Звонил в Ингосстрах, ответили, что ДОСАГО у них нет,хотя на сайте целая программа по ДОСАГО, что за хрень?

Добавлено через 8 минут 23 секунды
Согласие облом:(
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Звонил в Ингосстрах, ответили, что ДОСАГО у них нет,хотя на сайте целая программа по ДОСАГО, что за хрень?
может это ваша, рязанская, отсебятина? В любом случае:
бардак, одним словом.
.....

Только сюда кляузу писать => http://www.autoins.ru/ru/appeal/baseform.wbp

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Согласие облом
про Согласие ваще забудьте, она банкрот или к этому идёт.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Может и отсебятина, в росгосстрах чего-то звонить неохота и связываться тоже с ними.

Добавлено через 6 минут 12 секунд
Уралсиб вообще жесть, говорят, новых клиенто ни по ОСАГО, ни по ДОСАГО не страхуют, да, дадеко пойдут:haha:

Добавлено через 55 минут 1 секунду
У меня какое-то сомнение берет на счет смысла ДОСАГО без износа. Ведь ДОСАГО это тоже ОСАГО, только с большим лимитом, соответственно, если бьешь дорогую не новую иномарку, то страховая считает с износом в том числе и по ДОСАГО, мне как виновнику это на руку, реальная сумма ремонта на миллион, а с учетом износа тысяч 300, грубо говоря.
Разницу потерпевший с меня требовать не вправе по суду. А если взять ДОСАГО без учета износа, то еще и заплатить можешь из своего кармана, так как без износа страховая насчитает намного больше. Получается ДОСАГО без износа - это просто грамотная уловка для стрижки купюр?

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
И почему некоторые ссылаются на статью 15 ГК РФ, мол, можно по суду возместить все затраты за порчу исущества. Как вообще соотносятся ГК и закон об ОСАГО?
 
Последнее редактирование:
Сверху