• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воронеж-Москва

как добираться?

  • доделай машину и на ней, как раз и покажешь)

    Голосов: 7 77.8%
  • автобусом поэкономичнее будет

    Голосов: 2 22.2%
  • только поезда, только хардкор

    Голосов: 1 11.1%
  • самолет о_О

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
В общем сабж. Поеду к 27-му числу, к вечеру чтобы быть там. А еду чтобы посетить это мероприятие( http://concert.ru/Details.aspx?ActionID=36632 )
В общем не знаю как поехать лучше. На машине? Надо прилично сделать в ней чтобы быть спокойным что доеду отлично, на поезде, на автобусе?
Ну и хотелось бы город поглядеть. Столица как никак. Да и с клубом московским встретиться(если удастся).
В общем посоветуйте как поехать, а я приеду 100% А то это моя первая вылазка в другой город. Ну и приютит мб кто-нить на выходные? :drinks:

ps еду я не 1. А с сестрой.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Езжай на машине, но по времени сделай запас на случай поломки. Я сам скоро поеду далеко-далеко.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
ЕвГeний, а по парковке в Москве как, не знаешь? Будет куда оставить и не беспокоится что ты занял там чъе-то место, и остаться там без шин :smoke: ?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Будет куда оставить и не беспокоится что ты занял там чъе-то место, и остаться там без шин

Не волновайся.. за одну ночь никто не ропщет , а на следующую ночь в другое место ставь ;)
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Я бы на автобусе двинул,меньше головной боли,и нервов.
 

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
Dart Sergius, я обычно езжу на автобусе. мне по москве пешком и на метро гораздо спокойнее, чем со своей машиной. единственный минус в том, что начала твоего шоу в 20:00. чтобы уехать назад придется тусоваться где то до утра. хотя может поезд какой ночной есть, не знаю. автобус, если что от нас до москвы едет ровно 8 часов.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Dart Sergius, да... пробки в Москве не чета Воронежским, если не привычен,то во первых застрянешь надолго, а значит опоздаешь куды хотел, во вторых, заедешь в общем потоке не в ту степь:haha: Ну и если не уверен в машине то... хотя дорога от Воронежа до Москвы магистраль с тремя (кажется) платными участками (см. тему "М4-Дон") вообщем дорога отличная. ;)

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Кстати на Воронеж с Павелецкого вокзала и поезда и автобусы ходют... это на случай если обратно тоже своим ходом. То билеты туда и обратно возьми из дома;)
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Езжай на машине)))) что там ехать 500 км всего:) дорога хорошая!
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Если решишь на автобусе то от павелецкого вокзала вроде чуть ли не каждый час отходят даже ночью, и от ЖД вокзала на павелецкий в Москву также. Можешь подъехать на ЖД к агентам и узнать. Билет 1 т.р. туда обратно 2 т.р.. Поездом дороже причем чуть ли не в двое. На машине если в Москву в первый раз то нужен навигатор с картами последними иначе будешь плутать там. А так да дорога из Воронежа хорошая, но пробки из за ремонта мостов на М4 частое явление .
 

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
AndreyU82, уже 1000 автобус? раньше по 900 был..
ночью не ходят по моему, первый автобус вроде в 8 утра. но это лучше в кассах уточнить. и как выше советовали - взять сразу и обратно билет.
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Если на машине - то надо бы и печку норм сделать(щас закрыто тупо), задний тормозной контур разблокировать(колдун заблокировал, т.к. течет тц), и щас коллектора выхлопа доставлю, компрессор кондея довоткнуть, генератор поменять. И ещё хочу зажигание на 2-х датчиках холла + сальник на коробке передний поменять :smoke:
На автобусе - поспрашиваю на вокзалах, а вот поезд меня не впечатлил... 1300 в 1-о рыло...
На автобус говорят можно как ещё сесть подешевле - если недобор есть у них - то они ит за 600-800 сажают.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если автобус неоплан,то я бы поехал на нем.По времени в дороге он может даже и быстрее довезет чем Волга.Зато ни какой головной боли и можно погулять как следует.А если на машине,то придется подстраховаться деньгами на случей поломки,да и передвигаться по Москве не самое приятное впечатление особенно впервые.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,608
Реакции
5,091
Баллы
885
Если на машине - то надо бы и печку норм сделать(щас закрыто тупо), задний тормозной контур разблокировать(колдун заблокировал, т.к. течет тц), и щас коллектора выхлопа доставлю, компрессор кондея довоткнуть, генератор поменять. И ещё хочу зажигание на 2-х датчиках холла + сальник на коробке передний поменять
Ну... сам бог велел на машине ехать ... потом и зиму спокойно ездить будешь ...;) езды то спокойной грубо часов 6 + пару на пробки .. стоянка у Крокуса в пол Воронежа... Ну а потом.. не спеша по ночной Москве...
Навигатором бы запасся ещё..

По поводу приютить .. Увы.. больная тема ..:(
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Машина обеспечивает свободу, ты когда хочешь уехал когда хочешь приехал. Без заморочек есть ли билеты, успеваешь ли на поезд-автобус. На за свободу надо платить :), авто надо содержать в порядке чтобы не подвело.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Трасса хорошая, ровная.
Но вокруг не так много нас. пунктов и, следовательно, всяких СТО и прочего подобного. Они слегка в стороне находятся. Это если что, как говорится...

П.С.: Сам в июне этого года перегонял ГАЗ 3105 из Воронежа. Машина до этого по сути простояла 8 лет.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
В общем не знаю как поехать лучше. На машине?
Смотря какую цель преследовать. Я сам каждый месяц катаюсь в Липецк и обратно. Если хочешь подешевле (если не один едешь) - то только на авто. Примерно 3200 рублей туда-обратно на бензин. Трасса, как уже говорили - отличная, лучше дорог не видел. Едешь 120-140 без всяких проблем. Минус - 5-6 часов дороги (от Воронежа до Москвы). Это не мало, относительно тяжело (кому как). Плюс: дешевле, чем на любом транспорте, да и авто всегда под рукой, куда захотел - туда поехал. Но для Москвы это мало актуально, ибо пробки (особенно сейчас), да и метро на каждом углу.

На автобусе - дешевле, чем на поезде. Относительно комфортно, но например мне проще за рулём, чем в автобусе. Время в пути около 7 часов, в одном кресле :( 1200 рэ

На поезде - самый комфортный вариант. И самый дорогой (из наземных). Билет - от 1200 (и то надо поискать и покупать заранее).

Так что выбирай. :bayan:

П.С. Если будешь гулять исключительно в центре Москвы, то авто тебе точно не понадобится. Приехал на метро, погулял, уехал. Центр Москвы только кажется большим. За несколько часов можно обойти основные достопримечательности: Красная площадь, храм Христа спасителя и т.д., всяческие болотные площади...

Добавлено через 6 минут 57 секунд
ps еду я не 1. А с сестрой.
Это ключ к бесплатному проживанию :)))
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Это ключ к бесплатному проживанию ))
у неё парень есть:)

Так что выбирай.
Я сам тут на днях думал - и решил что примерно так будет лучше:
Едем своим ходом(на газу держа 90 км в час(4-х ступка) я могу уложится в 10 литров газа, а это выходит оч даже дешево(щас главное доделать машину).
В околомкадном пространстве где-нить машину оставить, и остальное метро.
минус - у машины нету сигналки. Хотя кому в Мск такая нужна)
Плюс - на всю поездку(без билетов на концерт) мы модем потратить не более 3т-4т(1600-1700 газ выходит)
Но это при условии у кого-нить переночевать можно будет.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
В общем поездка состоялась.
м4 сделана прекрасно, ям больших нету, запаску даже доставать не пришлось. Немного огорчило положение с газовыми заправками, и то что на заправках нету хомутов обычных даже, да и масло стоит много(Лукойл полусинтетика 170-190 по сравнению с 105-110 в Воронеже за литр).
По пути чуть не вывалился болт крепления генератора, точнее он вывалился, но упал на защиту, так что не потеряли.Порвали 1 ремень генератора из-за этого выпавшего болта:haha: Сожгли паленое масло(сожгли примерно 4-5 литров масла... Надо переходить с лукойла), но верный 402-й нес нас вперед со стабильной 100-110 км/ч на четырехступке. Временами ему удавалось по навигатору выдавать 135км/ч(он бы и быстрее бы пошел, но тут уже я не стал настаивать).
В Москве меня даже пытались "научить" водить... Но все обошлось без дтп :smoke:
Могу немного фоток скинуть и с мероприятия что я посетил, и с дороги(но с дороги немного очень, видеорегистратора не было)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
да и масло стоит много(Лукойл полусинтетика 170-190 по сравнению с 105-110 в Воронеже за литр).
С собой резервной литрушки не было?


В Москве меня даже пытались "научить" водить... Но все обошлось без дтп:smoke:
И без захватывающих рукопашных схваток и перестрелок? :rofl:
 
Сверху