• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Крайслер перестал "схыватывать" при холодном старте.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день друзья!

Такая вот делюга приключилось со мной. Дней пять назад замерзла машина при -25 гр. Вчера я ее заводил. Была долгая пляска с бубном, электроплиткой и электровентилятором (типа "ветерок"). Укутал машину от и до, под картер сунул электроплитку, вместо аккумулятора поставил ветерок и часа четыре ее грел. Прогрел мотор до нуля градусов, попутно вкрутил абсолютно новые свечи, зарядил аккумулятор, перед запуском погонял аккумулятор на зарядке (чтоб побольше пускового тока давал). Начал заводить. Поворачиваю ключ стартера, стартер крутит как ненормальный, но вспышек нет! С третьей попытки завел машину только с нажатой в пол педалью газа. Как только отпустил педаль газа - заглохла. Да что ты будешь делать. В четвертый раз сделал попытку завести машину, машина кое-как завелась, придавливал педаль газа пока мотор не прогрелся до +20 гр. И только потом он не пытался глохнуть, когда я отпускал педаль газа. Как только завелся - съездил на заправку, разбавил бензин проверенным 95-тым, т.к. думал что это все из-за плохого бензина было. К 15 литрам прошлого бнзина добавил 40 литров 95-го.

Измотанный и нервный лег спать. Просыпаюсь ночью от нехорошего предчувствия. Глянул на брелок - автопрогрев слетел. Мигом запрыгнул в штаны и побежал заводить машину. Итог: температура за бортом -25 гр, температура мотора -17 гр. Машина завелась неохотно, но без всяких манипуляций с педалью газа. Я бы даже сказал уверенно.

Сегодня поездил туда-сюда, поставил машину днем под окно, поставил на автопрогрев (он у меня при -5 срабатывает). Только что брелок пропищал "неудачный запуск". Я вышел к машине и попробовал завести ее с брелка. И все повторилось как вчера - стартер честно отработал 3,6 секунды, а мотор не схватывает!!! Я ее давай с ключа заводить. Завел только с нажатой в пол педалью газа! Температура мотора на момент запуска -5 гр, температура воздуха -22 гр.

Щас сижу в полнейшем шоке, не знаю что делать. Походу чтобы завтра с утра на машине уехать, ее глушить вообще не стоит.

У меня установлен БК мультитроникс, ошибок, кроме классической 0171 (слишком бедная смесь) никаких нету.

Я конечно понимаю, что крайслер нелегок на подъем зимой, но ТАКОЕ у меня впервые. Кто виноват и что делать?

Выручайте други!

Добавлено через 40 секунд
з.ы. ЭБУ "Микас-11", аккумулятор матерый, свечи вчера поменял.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Tregart,
Понимаю твое состояние, у самого раз так было, как мороз за 20, то очко играть начинает:(
На твоем месте я бы заехал на диагностику, померил бы давление топлива, попутно промыл форсунки, пусть посмотрят показания нужных датчиков.
И помой дроссель, чтоб сиял как котовы яйца.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
померил бы давление топлива

А это обязательная процедура? Мне еще на гарантии полезли давление топлива мерить, так я ваще в штаны наделал со страху и пару огнетушителей принес. У них там бенз как давай хлестать за мотор да частями на выпуск.... С тех пор боюсь этой процедуры.


И помой дроссель, чтоб сиял как котовы яйца.

Отличное предложение кстати :) Свечи когда менял, обратил внимание на то, что там налет есть. А чем его мыть надо?


попутно промыл форсунки,
А это как сделать?


пусть посмотрят показания нужных датчиков.

Кстати мысль. Главное не замерзнуть до диагностики :)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А чем его мыть надо?
Снимаешь, берешь баллон очистителя карбюратора, вынимаешь РХХ, все промываешь, собираешь.

А это как сделать?
Попутно с диагностики на сервисе тебе легко промоют форсунки без снятия сольвентом.

С тех пор боюсь этой процедуры.
Мастера криворукие были, нужны просто качественные переходники на манометр и все.
Помимо давления с помощью мерной колбы за период времени замерят производительность ЭБН
Все это делается за одну поездку на диагностику, дольше рассказывать чем делать.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Снимаешь, берешь баллон очистителя карбюратора, вынимаешь РХХ, все промываешь, собираешь.

Прошу простить мне мое дремучее ламерство. А где этот РХХ?

Например когда я меняю свечи я скидываю:

1. Воздушный фильтр.
2. Корпус воздушного фильтра.
3. Хомут-переходник.
4. Собственно сам дроссель (крепится тремя болтами на 10).

Его и надо мыть? И где у него РХХ?

Мастера криворукие были,

А вот пряморуких не встречал :( Верней встречал одного, но он волгами не занимается. Only Honda.

Добавлено через 26 секунд
Попутно с диагностики на сервисе тебе легко промоют форсунки без снятия сольвентом.
А как их без снятия мыть? Не опасно для двигателя?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Прошу простить мне мое дремучее ламерство. А где этот РХХ?
Возьми дроссель в руки покрути его, увидишь винт под звездочку, откручивай, далее берешь две отвертки и с двух сторон поддеваешь регулятор, может идти туго, так что не пугайся.

Его и надо мыть?
Пшыкаешь очистителем везде где грязь, на РХХ пошевели на конце резиновый клапан и тщательно попшикай на него. Только на морозе не мой, пальцы отвалятся от этого очистителя (дюже холодный).

А как их без снятия мыть? Не опасно для двигателя?
Заводишь машину, на работающей вынимают предохранитель ЭБН, движок вырабатывает бензин и глохнет. Далее вместо топливной магистрали подсоединяют бачок с сольвентом под давлением , заводят, движок тарабанит, пока не выработается сольвент. Можешь перед этой процедурой свечи старые поставить, если желание есть.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Датчик наружной температуры только на Мотороле, а вот на Крайслер не надо балоны катить
Я конечно понимаю, что крайслер нелегок на подъем зимой,
Причина в
У машин с Моторолой таких проблем нет, уже не раз обсуждалось.
Есть тема по установке электрических подогревателей на Крайслер и тоже не могут завести после подогрева, может и у тебя тоже самое получилось при прогреве подручными средствами.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Как только завелся - съездил на заправку, разбавил бензин проверенным 95-тым, т.к. думал что это все из-за плохого бензина было.
Для уверенного холодного запуска надо заливать бензин с меньшим октановым числом - у него испаряемость лучше.92-й одним словом.Давление топлива обязательно проверить,тк. у вас есть косвенный признак проблем с давлением
ошибок, кроме классической 0171 (слишком бедная смесь) никаких нету.
Ну,и наконец,версия ПО какая?Писал уже здесь про это.
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
У машин с Моторолой таких проблем нет, уже не раз обсуждалось.
Есть тема по установке электрических подогревателей на Крайслер и тоже не могут завести после подогрева, может и у тебя тоже самое получилось при прогреве подручными средствами.

Ну это уже наша четвертая зима. И такие проблемы у меня первый раз.


Для уверенного холодного запуска надо заливать бензин с меньшим оетановым числом - у него испаряемость лучше.92-й одним словом.
Когда я 4 часа вокруг машины прыгал - там 92-ой был. По итогу разбавил 95-ым....


Ну,и наконец,версия ПО какая?Писал уже здесь про это.

Прошивка 08-я. (барабанная дробь...)

Вэлл, пошел искать тему.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Tregart, корпус воздушного фильтра и сам его снимать при замене свечей не нужно, они не мешает.
Чистить дроссель рекомендую именно синтетическим очистителем карбюратора, он в разы лучше обычного очищает, проверено лично!
При длительной стоянке любая машина замерзнет, думаю и Моторола после 5 дней простоя на таком морозе не заведется.
Просто небольшой совет, во избежание проблем с холодным запуском не нужно чтоб машина стояла, ее надо эксплуатировать каждый день, и проблем у вас не будет с холодным пуском, конечно при условии исправности авто.
Соблюдая данное правило я завожусь в любой мороз и с 05-й прошивкой. тьфу-тьфу-тьфу.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Tregart, корпус воздушного фильтра и сам его снимать при замене свечей не нужно, они не мешает.
тьфу-тьфу-тьфу.

снять корпус на морозе легче чем выдирать дросель из резинок,так что советую всетаки снимать корпус фильтра
Можно попробовать как временную меру проложить железячку под регулировочный болт дроселя (достаточно фольги от баки пива)
Обороты ХХ увеличатся немного.а уж тепло будет помыть дросель
А может ты хапанул снег в впускной коллектор и он заиерз на фильте???
Попробуй без фильтра вообще завестись (сейчас воздух стерильный)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
снять корпус на морозе легче чем выдирать дросель из резинок,так что советую всетаки снимать корпус фильтра
+100 При том, что на морозе эти резинки задубеют.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Tregart, корпус воздушного фильтра и сам его снимать при замене свечей не нужно, они не мешает.

Ну как не мешает... Там этот патрубок запаришься сдергивать, тем более зимой. ИМХО проще уж отщелкнуть две защелки и открутить одну гайку на "13" :)


Чистить дроссель рекомендую именно синтетическим очистителем карбюратора, он в разы лучше обычного очищает, проверено лично!
Примем к сведению.

Просто небольшой совет, во избежание проблем с холодным запуском не нужно чтоб машина стояла, ее надо эксплуатировать каждый день, и проблем у вас не будет с холодным пуском, конечно при условии исправности авто.
Не согласен! Стоит она один день или пять дней - ничего не меняет. Другое дело что я завестись не могу если на улице от -20 и ниже. Ну ладно, к тому что я в позднюю сибирскую осень завестись не могу (про зиму не говорю) - я привык и предпринял меры. Но когда подогретый двигатель с горячим аккумулятором и новенькими свечками выпендривается - нонсенс!

Щас на работе полный завал, а носом чую, что мне на диагностику надо. Походу датчик температуры воздуха на впуске гусей гоняет. По БК ошибок нет.


Можно попробовать как временную меру проложить железячку под регулировочный болт дроселя (достаточно фольги от баки пива)

Ну пока не понял куда и что подкладывать. На месте думаю уже разберусь. А если и не разберусь - энтузиазм выручит! :gaz_love:


Вэлл, можешь линк на тему дать?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ну пока не понял куда и что подкладывать. На месте думаю уже разберусь. А если и не разберусь - энтузиазм выручит! :gaz_love:


Вэлл, можешь линк на тему дать?

Вот сюда и только сюда(можно конечно болт крутить) но вопервых звездочка во вторых ненадо,а пластинку снял и все в ажуре потом!
 

Вложения

  • винт ХХ.JPG
    винт ХХ.JPG
    88.9 KB · Просмотры: 39

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Еще как вариант датчик температуры ОЖ может голову греть. Попробуйте с него фишку снять и без нее попробовать завестись.
И как мне кажется, тот факт, что она завелась с выжатым газом, то все таки переливает по какой то причине - мб форсунка одна льет.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Еще как вариант датчик температуры ОЖ может голову греть. Попробуйте с него фишку снять и без нее попробовать завестись.
И как мне кажется, тот факт, что она завелась с выжатым газом, то все таки переливает по какой то причине - мб форсунка одна льет.

Вот у меня тоже подозрения на неисправный датчик.

Датчик температуры ОЖ исправный - у меня БК стоит, я по нему показания вижу. А вот датчик температуры воздуха на впуске не мешало бы проверить.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Датчик температуры ОЖ исправный - у меня БК стоит, я по нему показания вижу. А вот датчик температуры воздуха на впуске не мешало бы проверить.
А БК датчик температуры воздуха не видит? У меня все температуры можно посмотреть и давление.
 
Сверху