• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Камеры

VVT521

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
159
Баллы
110
Однако не только на кольцевой! Мне в понедельник пришел штраф на 300 р. за превышение на 34 км/ч. Камера стоит на спуске с виадука со стороны Индустриального пр. в сторону Российского пр. на углу ул. Кржижановского, кстати там легко попастся, так как с 60-70 км/ч. накатом на спуске можно разогнаться и до сотни, будте внимательнее на этом участке дороги! Штраф пришел заказным письмом, с фоткой, грамотно и красиво оформленный, поэтому на первый раз я на гаишников не обижаюсь - сам виноват!:wall:
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
а мне приятель по секрету сказал!!!а потом ехал на кольцевой и посмотрел! они висят за знаком ограничение скорости 110 км! и фоткают исключительно с сзади!!!:gaz_love:
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
они висят за знаком ограничение скорости 110 км! и фоткают исключительно с сзади!!!
Думется лучше подождём гоньщиков которым придут письма счастья, пускай поделятся с нами информацией с какого ракурса фотка..:rolleyes:
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
само собой!
я токо в городе налетал, на Будапешской!! превышение на 32 км..300 рэ!:gaz_love:
фотка была и спереди и сзади!
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
у меня стоит антирадар Stinger Pro RX-75 - вообще не парюсь.... тем более после того как сел на иномарку .... на прямой камеры ловит за 2-3 км... по городу - 1 км, если в зад бъет - метров за 200..
Согласен, на КАД антирадар просто заливается всеми трелями... камеры включены были уже больше полугода и их добавляют постоянно. Везде, где установлены световые табло и у постов - притормаживай! Давайте подумаем логически - где могут устанавливаться радары на КАД? Конечно же там, куда подведено электричество! Они же тоже, хитропопики, не будут тянуть питание и кабель связи с камерой на обычный столб или на растяжку со знаками на 5 км в поле на перегоне КАДа .... А если потянут, то на стойке (столбе) будет стоять большой комуникационный короб.... но и то никто не застрахован от мобильных постов... стоит машинка на аварийке на обочинке, никому не мешает, а в открытом бакажнике, прикрытый тряпочкой он, родимый, стоит....
Остальные посты при въезде в город - стоят камеры, но включают их день-через день. На Пулковке сегодня радары работают только на въезд, например. Витебский проспект по всей длине - бермудский треугольник. там мобильные радары перетаскивают каждые два часа.... еду - пищит за путепроводом пр.Славы (подъезжаю - стоит красавчик). Через 4 часа еду - он уже преехал к СКК, обратно еду в 5 дня - он уже после Купчино на выезд стреляет. Один и тот же - определяю по невдалеке стоящей одной и той же машине...
На Пулковском шоссе любят стоять на выезд напротив ОБИ (поворот на Пушкин) и после обсерватории. На въезд частенько около танков на горе и после заправки БашкирНефть уже после спуска....
Московское шоссе - под КАДом частенько стреляют, на выезд - перед переездом у Лукойла

Так что удачи, братцы! Если любишь гонять - купи профессиональный антрирадар, а не мыльницу с лампочками.... если кого заинтересовала моя модель - в поисковике наберите "ДПС ГИБДД - скорость." и перейдите в найденом на видео- там есть 7 частей-видеофалов по возможностям отлова всех видов "стрелялок" на примере именно такого антирадара (если честно, после просмотра этих видео я себе и приобрел именно эту модель) все красиво показано и с пояснениями.....
 
Последнее редактирование:

VVT521

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
159
Баллы
110
а мне приятель по секрету сказал!!!а потом ехал на кольцевой и посмотрел! они висят за знаком ограничение скорости 110 км! и фоткают исключительно с сзади!!!:gaz_love:

Прокатился по кольцевой и внимательно посмотрел на эти камеры, действительно направлены по ходу движения т.е. фиксируют попутное превышение и фоткают сзади, может есть смысл при выезде на объездную задний номер грязью замазывать?!:haha: Но лучше конечно не нарушать:stop:, если не торопишся.:bayan:
 

Liter

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
134
Баллы
110
Доброго времени суток.

Хочу подкинуть мысль на размышление, а именно ввести имеющиеся данные и Ваши наблюдения на сайт:

_http://mapcam.info/speedcam/

Удачи. :thankyou:
 

Новиков Михаил

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
259
Реакции
489
Баллы
195
те что в зад смотрят (на КАДе), они не фотографируют, а считывают среднюю скорость потока и кол-во проезжающих автомобилей!
те которые на штрафы стоят, чаще всего КРИСП, их можно отличить!
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
те что в зад смотрят (на КАДе), они не фотографируют
Фотографируют однако :( и лобовики и ксивы не помогают:( В парк смольного троим водилам пришёл штраф по 500р за превышение. По путёвкам посмотрели, ехали порожняком без сопровождения.... итог со своего кармана. Вот тебе и блатные номера однако. Только синьку и триколор обещали не трогать, хотя....ольги вроде ездят.
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Если кому актуально- постоянно висят камеры на октябрьской набережной, после автомойки(вымай сам) Если ехать в сторону к Александра невскому мосту.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Некромант:rofl:
 

Sab1980

Общительный
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо!
 
Сверху