• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена втулок на сайлентблоки

Владимр

Общительный
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Есть такой вопрос можно ли заменить втулки задние на 3110 на салейтблоки?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: замена резиновых втулок рессор 3110 на сайлентблоки от 31105

brandmax,
да там вроде всё одинаковое... на 105ой только стаб добавили.
счас попробую по каталогам полазить, но по моему всё должно подойти.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: замена резиновых втулок рессор 3110 на сайлентблоки от 31105

по моему всё должно подойти.
по размерам- должно быть всё одинаковое. Геморр в запрессовке, насколько я помню.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: замена резиновых втулок рессор 3110 на сайлентблоки от 31105

по размерам- должно быть всё одинаковое. Геморр в запрессовке,
По размерам одинаково...Резиновой киянкой прессуются на ура...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: замена резиновых втулок рессор 3110 на сайлентблоки от 31105

Резиновой киянкой прессуются на ура...
Не, ну если есть инструмент, то можно сделать всё:rolleyes: У меня его не было...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: замена резиновых втулок рессор 3110 на сайлентблоки от 31105

под передний кронштейн-нет однозначно.
Стандартные с/блоки от 31105 не подойдут по причине
В саленблоке, отверстие под болт меньше,чем во втулке,
А кронштейны,приваренные к кузову расчитаны на "толстый" болт.Но,у нас в продаже есть с\блоки под болт большего диаметра,как раз для таких переделок.
сзади,под серьги,если только в лонжерон некоторые ставят. в сами рессоры не надо - разжуёт в момент.
Согласен.Как то пробовали по просьбе клиента,так у него рессоры разворачивать стало - геометрия кузова неидеальна,а подвижность рессоры с с/блоком уменьшается.Так что только вперёд,сзади втулки оставить.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
у меня на первой машине саленблоки стояли (сам ставил) менял болты в серьгах под саленблоки и крепление переднего конча ресоры поже переделал (выбил старый болт и поставил на 12 под саленблоки в шайбу которая встовляется в проушену и обварил) проехал 50 тыщ. проблем небыло, щас на вторую пресую саленблоки, в ресоры зашли кое-как, а вот в лонжерон гемор полный, я пресую так, длинный болт на 12, с обоих сторон большие шайбы мощьные и получается как пресс винтовой, только геморно, долго и тяжело они идут. А кто и как их пресует, отпешите, может я нетак их пресую или что-то надо сделать чтоб они лучше лезли.
Я вчара за весь день только 3 саленблока запресовал, 2 в ресору и один в лонжерон, замучался, 4 болта сломал для пресовки, 2 ключа-трещётки на 17 заломал, пошел другую сторону пресовать, опять замучаюсь, но оно того стоит, служат они очень долго, наверно вечные:haha:, но я ещё неслышал чтоб они из строя выходили, даже на газелях летят болты, а саленблоки остаются живые. Да и поведение машины становится лучше при маневрах и неровности отрабатывает задния подвеска как-то мягче, или мне так кажется, но оснавная причина замены это долговечность, помучался 1-2 дня и забыл на долгий срок про заднию подвеску.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Подниму тему.
Можно ли заменить втулки задние на 3110 на салейтблоки?
А то 2-3 раза в год приходится менять резиновые втулки, изнашываются только так((
И какие могут быть последствия такой замкены.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Scaslivcik
Сайлент-блоки в рессорах, вроде, тоже ругают за недостаточную долговечность. Так что дело не в конструкции, а в материале.
Надо искать наиболее качественный.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Scaslivcik, у самой рессоры Волги 31105 только в одном конце -переднем (№26) запресован сайлентблок, а всё остальное /другой конец/серьги/... собирается на втулках, т.е от втулки не убежать...
 

Вложения

  • рессора Волги 31105.jpg
    рессора Волги 31105.jpg
    426.3 KB · Просмотры: 224
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Я вот думаю.... может в лонжерон запрессовать сайлент-блок?
Думаю не стоит, лонжетон тонкая жесть, там надо усиливать варить обойму, локально на месте варить кусок -крепче не будет...
Лучше оставить как есть, но качественно перебрать/заменить втулки.

Нам бы на форуме наладить поиск и покупку качественных РТИ, определить поставщика,наладить договор с изготовителем, чтоб можно было всем желающим покупка через инет, а получение по почте России,
Другие грузоперевозчики не особо подходят -не всем доставят, да и комплект втулок дешевле и легче, чем тариф перевозчика, Почта россии самый выгодный вариант по малогабариту/весу.

Давайте потревожим Балаковцев, завод БРТ ?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Странная логика.
"Тонкая жесть" Получается, просто втулку вставить можно (как завод делает).
А с\блок нельзя.
ну куда пресовать сайлент, порвёт жесть, надо место подготовить с применением самодельной детали или отрезанное ухо ресоры с полосами заварить/прикрутить в лонжерон -т.е поднотовить гнездо под сайлент блок. так ещё надо спец инструмен,чтот под машиной прессовать и выпрессовывать,... Хто если у кого есть большой интерес к переделке и сделает это очень качественно технологично...

ещё похожую тему буквально рядом, паралельно пишут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=66110&page=2

а я за поиски поставщика хороших качественный резиновых втулок. Будет удачней вдвойне -если вдруг обнаружится фирменный аналог от какойто старой иномарки.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
на днях интересовался рессорными сайлентами классическими резиновыми., оказывается есть 2 варианта с разным диаметром отверстия под болт., вроди на 12 и на 16.
так что сверяйте на машине,перед покупкой..
 
Последнее редактирование:

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
Всем привет!
У меня 029я, два года назад в переднее ухо рессоры вставил сайлент с отверстием на 16. Пробег с ними почти 60 тысяч. Недавно слесаря разбирали, по моей инициативе, сказали что могу дальше спокойно ездить и не волноваться. Теперь буду ставить в лонжерон и заднее ушко.
А насчет тонкой жестянки это вы зря. если бы там было тонко то уже давно вырвало бы с мясом переднее крепление рессоры.
Кстати, щас набрел на схему однотипной с Волгой задней рессорной подвеской Транзита 1987 года, так там везде сайлентблоки, а не резинки.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху