• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва-Анапа-Москва

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
ребят а кто нибудь пользовался анти радаром и всей такой лабудой!?
заранее спасибо!
Не забивай голову радар-детекторами и всей такой лабудой, а купи рацию и будет тебе счастье.:)

Не давно вернулся с Голубицкой (на Азовское ездил в основном из-за 2-летнего внука), в оба конца намотал почти 4000 км. Маршрут был такой: Кольчугино-Орехово-Зуево-Воронеж-Ростов-Азов-Тимашевск-Славинск-Темрюк. ГИБДДуны не остановили ни разу, т.к. знал о них за 10-70км, благодаря рации, и так-же благодаря ей ни где не плутал, в пробках нигде не стоял, если и случались какие то аварии или заторы, то дальнобойщики сразу говорили на какую полосу лучше перестроиться и где лучше объехать. Первоначально была мысль, на следующий год купить навигатор, но сейчас понял что радиостанция заменяет всё, уже без неё не представляю движение по трассе.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последняя часть пути прошла в полубессознательном состоянии, дважды я останавливался поспать
Очень опасное состояние для водителя. Совет такой, полноценный сон на протяжении 4-5 часов. Безопасность превыше всего!

И вот тут я в полной мере столкнулся с коварством программы в навигаторе.
Об этом я уже говорил. Человек первичен, техника только дополнение к разуму и знаниям.
 

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Olnig, не соглашусь, пожалуй... Рацию надо нормально встраивать, по-хорошему, но, например, мне она на постоянно нафиг не сдалась. В городе не нужна, если не сидеть по общим каналам. И в объезде пробок по трассе от нее тоже имхо сомнительная польза - на скачках по полосам много не выиграешь, а глобальные маршруты выбирать - все-таки, навигатор и атлас, без вариантов.
А навигатор и радар-детектор, если не нужны - снял и убрал. :) Опять же, на картах слои есть с камерами, АЗС, учреждениями, достопримечательностями и т.д., что иногда весьма удобно... Плюс, легко и быстро перекинуть на другую машину, в случае необходимости.

В общем, каждый выбирает сам, что ему лучше. :)

Теперь по сути поездки далее. Все никак не могу добраться до второй части заметок, так что пока буду писать по памяти.

По Краснодарскому краю было пройдено около 500км. Ну, что могу сказать... Дороги - отличные, загруженность - от малой до средней. До фига круговых перекрестков, следите за знаками на подъездах к ним - бывают варианты, у кого дорога главнее... :) Также там иногда пасутся ДПС, сам их видел уже только на обратной дороге в Москву ... Местные нарушают сплошь и рядом, но равняться на них не советую.

Еще один важный момент. В прошлом году от местных неоднократно слышал о таком методе работы местного ГИБДД, как провоцирование нарушений. Например, впереди вас по дороге с одной полосой в каждую сторону идет с небольшой скоростью машина без "специальных цветовых схем", возможно, даже с аварийкой. Водитель показывает поворотником вправо, мол, обгоняй, даже притормаживает и чуток прижимается к обочине. Вы с чувством благодарности обгоняете его с заездом через сплошную, после чего вас через пару км принимает экипаж для душеспасительного разговора, к которым через несколько минут подъезжает пропустившая вас машина. С хорошей, качественной записью вашего нарушения на сертифицированном оборудовании, установленном в ней на торпеде. :) Сам с таким не столкнулся, но, на выезде в какой-то из станиц - поворот под уклон влево, сплошная, аккурат на внешней обочине посередине дуги (чтоб и подъезд видеть, и съезд) стоит тонированная "классика" с местными номерами. Просто стоит. Никого ни спереди, ни сзади, ибо раннее утро. Вот только при приближении к этой машинке и отдалении от нее соответственно дистанции отчаянно пищал радар-детектор. Что, имхо, настораживает. ;)

В саму Анапу на машине ездить даже не стал. Улицы, в принципе, в большинстве своем, параллельны и перпендикулярны, но большая часть их - с односторонним движением, целиком или участками, что, вместе с огромным количеством машин в городе и диким количеством пешеходов, отбивает желание рулить там полностью... По Пионерскому проспекту вдоль всего Джемете (10+ км) движение запрещено - все обвешано "кирпичами" и "белыми кругами", ездят только маршрутки и некоторые местные, остальным - по объездной Верхней дороге. Однозначного официального ответа, кому там можно ездить, я не нашел - говорят, что если взять справку у администрации санатория или владельца гостевого дома, то это будет вроде индульгенции... Мне не светило, т.к. наш отель был аккурат в конце Джемете, за границей действия знаков. Кто захочет проверить - как раз примерно посередине Джемете местное отделение ГИБДД, с фееричной "Волгой" ГАЗ-21 в раскраске ГАИ на постаменте перед ним. :) В результате чего патрули бдят практически круглосуточно.

Добавлено через 1 час 43 минуты 23 секунды
Очень опасное состояние для водителя. Совет такой, полноценный сон на протяжении 4-5 часов. Безопасность превыше всего!

Поскольку, это была первая дальняя поездка, оценивать свои возможности пришлось "на ходу". Когда начались проблемы, мы были уже в тех местах, где полноценно переночевать-отдохнуть уже было негде, а 4-5 часов поспать в машине, полагаю, для меня просто невозможно, ибо банально тесно и неудобно (180+см, 120+кг). Впрочем, слышал мнение, что лучше поспать несколько раз по 30-40 минут и ехать далее, чем пытаться до упора дотянуть до места длительной стоянки. Чем и руководствовался...

Идем дальше. По отдыху в самой Анапе и окрестностям в инете изведены тонны трафика, когда, как, с кем и зачем туда ехать описано многократно, поэтому буду краток. Дождя за две недели не было ни разу. Жарко, кондиционер в номере, скорее, необходимость, чем прихоть. Море теплое, с утра - прозрачнейшее и чистейшее, после 9 утра - как повезет, зависит от ветра и волны, но, в целом, терпимо. Пляж песчаный (в Джемете, по остальным не скажу), более-менее, чистый. Народу в июле-августе много (нет, не так - МНОГО!!!), пик сезона и цен.

Дважды ездили на Азовское море, в район Голубицкой. Что могу сказать... Лет через пять ее ожидает судьба Джемете - дикий рост цен и толпа народу. :) Людей уже много, идет активная застройка окрестностей. В море лазил почти сразу за маяком (дорога на Пересыпь). Оставить машину наверху - 50 р, спуститься на ней вниз к пляжу - 150р. В прошлом году было бесплатно. Вообще, в этом году столкнулся с тем, что очень во многих местах, где можно было относительно близко подобраться к морю на машине, стали брать деньги. Говорят, берущие деньги за это должны облагородить арендованные ими участки побережья - не знаю, не знаю... В первую поездку попали, как и в прошлом году, на шторм - волна, вроде, невысокая, а с ног сбивает будь здоров. Во второй раз море было спокойное, но в нем плавало преизрядное количество дохлой рыбы (метрах в 500 от берега стоят промысловые сети), чему несказано были рады обленившиеся чайки и совсем не рад я. :)
Далее по трассе начинаются базы отдыха, автокемпинги и т.д. По ценам ничего сказать не могу, но народу визуально довольно много...

Поселок Сенной. Винный завод "Фанагория". Кому нравится наше вино - есть смысл заехать. Фирменный магазин и дегустационный зал сейчас на ремонте, торговля от завода идет на смежных площадях.

Темрюк. Проехал через город чисто с ознакомительной целью. В Темрюке есть, по слухам, крупный рыбный рынок - не нашел, да и не ставил особой задачи. Задача была другая :rolleyes: - найти Темрюкский коньячный завод, уж очень мне их продукция нравится, рекомендую, но в продаже в Москве ее ни разу не видел. Завод нашел, затарился 20+ литрами разного вида. :drinks: Внимание! Прямо напротив завода висит работающая камера с радаром, там же много сплошной разметки и пересечение с ж.д.путями. ГИБДД бдит - трижды я там ездил и все три раза наблюдал экипаж далее по дороге.

Тамань. Здесь можно говорить много и все равно будет мало - вообще имхо все побережье Таманского залива пока весьма неплохо для отдыха. Инфраструктура развита не очень, зато все относительно дешево и сердито. На въезде в город завод "Кубань-вино" (т.м. Chateаu Tamagne) - имеет смысл ознакомиться с ассортиментом, специализируется, как мне показалось, на сухих винах. Еще выпускает несколько видов коньяка, но на любителя, имхо, темрюкский в разы лучше...
Еще в Тамани обнаружил забавную набережную, с которой народ лазит купаться, а также музей М.Ю.Лермонтова, с псевдоизбой, которая к Лермонтову как бы и не имеет отношения. :)
Также могу порекомендовать кафе "Amore" на ул. К.Маркса - второй год получается там ужинать, цены средние, готовят отлично.

В районе Тамани есть забавное место - коса Тузла. Именно там несколько лет назад с нашей стороны начали море засыпать, а с украинской откапывать. :bayan: Все это сопровождалось взаимным срачем, но, в итоге, все помирились. Сейчас, к сожалению, до острова посередине пролива пешком дойти уже не получится, но зато можно за 10 минут искупаться сразу в двух морях - по одну сторону Черное, по другую - Азовское. Отъем денег: въезд на косу - 200рэ на сутки (работает автокемпинг) или 100рэ, под честное слово, что ты только поплавать и обратно... В прошлом году денег не брали. Второй момент - съезд с холмов в сторону косы - раздолбанный грунт. По сухой погоде Волга проходит (проверено! :rofl:), а вот по мокрой имхо могут быть проблемы при попытке выбраться наверх, я бы, наверное, не рискнул.
Плюсы: далеко от цивилизации, относительно мало народу, природа, рыба, два моря.
Минусы: далеко от цивилизации, дорога аховая (внедорожник рекоммендед), довольно быстро начинается глубина, в проливе сильное течение.

Вообще, на побережье много автокемпингов. В прошлом году был в тех же краях в сентябре, как-то не обратил внимания. Честно говоря, не ожидал, что у нас так много любителей дикого самостоятельного отдыха. :)

Уже вечером, в порядке ознакомления проехал через Веселовку. Главные достопримечательности - Солёное озеро и Бугазская коса. Кратко. На косу без внедорожника соваться бесполезно. Проезд мимо озера платный, ибо еще раз автокемпинг, помог скилл "морда кирпичом" и демонстрация атласа дорог края, в котором обозначена проезжая сквозная дорога. Вообще место любопытное, в следующий раз съезжу туда целенаправленно.

Третья часть (долгая дорога домой) будет позже. :)
 
Последнее редактирование:

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
Добавлено через 5 минут 11 секунд
В саму Анапу на машине ездить даже не стал. Улицы, в принципе, в большинстве своем, параллельны и перпендикулярны, но большая часть их - с односторонним движением, целиком или участками, что, вместе с огромным количеством машин в городе и диким количеством пешеходов, отбивает желание рулить там полностью...

По собственным ощущениям - если улица односторонняя в одну сторону, то следующая параллельная в другую. Сам в Анапе за рулем был первый раз, проблем вроде не возникло, единственное надо быть внимательнее - пешеходы имеют свойство переходить дорогу в самых неожиданных местах. И иногда даже вдоль улицы(!).

Дважды ездили на Азовское море, в район Голубицкой. Что могу сказать... Лет через пять ее ожидает судьба Джемете - дикий рост цен и толпа народу. Людей уже много, идет активная застройка окрестностей.
Абсолютно согласен. Ехали отдыхать туда, но на 3 день уехали в Сукко. Голубицкая не понравилась, по сравнению с 2005 г (отдыхал там). Тогда вечером был выбор куда сходить - освещенные улицы, куча кафешек. В этом году как стемнело - народ рассосался, такое ощущение, что все по своим пансионатам разбежались. Вообщем какую-то даже напряженность ощутил ). Везде объявления от милиции висят, за стоянку везде отдельно деньги берут, тонко намекая, что за оставленные у забора машины администрация ответственности не несет. Все имхо )
 
Последнее редактирование:

Бонифатий

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
65
Опять еду в Анапу... Пока по привычке, а скоро видимо буду внуков возить (тьфу-тьфу не сглазить!). Без всяких навигаторов и т.д. - мой совет ИМХО в Кисловской поворот на Лениградскую, Славянск-на-Кубани, Варениковская, Гостагаевская -Анапа. Путь проложен по Атласу автомобильных дорог СССР, во времена СССР:). До сих пор не подводил. ИМХО можно через Крымскую на Верхнебаканский - очень красиво, спускаешься с гор - перед тобой море! Но этот путь для романтиков, полностью забит фурами с зерном в Новороссийск.
Да, кстати, еду туда 22 сентября, возвращаюсь 10 - 11 октября, если что передать (без криминала :butcher:) то могу, Краснодар по вышеуказанным причинам не предлагать!

Добавлено через 11 минут 51 секунду
Да, забыл, поскольку всегда ездил с детьми, вопросы типа пописать-покакать очень волнуют, только фуру обгонишь - "Папа - писать хочу!", для тех кто не в курсе - привыкайте. ВСЕГДА ночевал в пути (не реклама -на въезде в Каменск-Шахтинский Ростовской области слева Мотель (или кемпинг - хрен их разберешь). Цены божеские, кровати ужасные, душ и столовая есть.
 
Последнее редактирование:

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Бонифатий, и я опять еду в Анапу. :) Совершенно экспромтом решено коллективом в лице меня и супруги, по причине наступившего отпуска. Но мы стартуем завтра в ночь. Если, в отличие от августа, таки удастся по полосатому гпрс войти на форум из Джемете - дам апдейт по текущей обстановке на дороге.
 

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Как ни странно, доехал. =)

Пройдено 1727км, сожжено 152 литра 92-го (средний расход 8.8), затрачено 22.5 часа времени, из них 2.5 - на отдых. Можно быстрее, но от Подольска до, практически, Воронежа шел дождь, разной интенсивности, вплоть до того, что дворники не справлялись, посему приходилось сбрасывать скорость...

Выехал в два ночи, по своему маршруту по М2 мимо Тулы, далее в Ефремов. Все также, как и летом, народу на трассе поменьше.
Километрах в 20 за Ефремовым на М4 ремонт путепровода, дорога сужена до одной полосы, стоит светофор и патруль ДПС - движение поочередно. Со стороны Москвы в 7 утра была очередь машин пять, со стороны Воронежа - более 30. Что там делается днем - не знаю, но, полагаю, хвосты длинные в обе стороны.
Елец пройден свободно, единственное, что напрягло - в целях ремонта колейности местами выгрызены куски и полосы асфальта, при этом знаков о работах нет, посему надо быть готовым к резким маневрам со стороны впереди идущих.
На подъезде к Воронежу, традиционно, треноги и продажа фотографий.
За Воронежом в сторону Острогожска все ровно и спокойно, между Острогожском и Россошью: а) наблюдал процесс закапывания треноги в кустах, чего летом не было б) Патруль ДПС с тотальной проверкой документов - тормозили всех в обе стороны. Между Россошью и Кантемировкой участок около 1.5 км с работами, где знак "30" оправдан - там и столько ехать страшно, ощущение, что из машины что-то посыпется. Дорожников, что характерно, не наблюдалось, но дорога перекопана изрядно.
После съезда в районе Богучар - сразу несколько засад с треногами в обе стороны, 50-60 км неплохой широкий участок дороги, потом начинаются работы до Грай-Воронца и далее. Да, на М4 все участки с дорожными работами проходил, в принципе, не медленнее 50-60км.ч, сказывается снижение трафика, летних многочасовых стояний нет.
В Шахтах пришлось резковато оттормаживаться перед постом ДПС, обратили внимание, обошлось проверкой документов.
Тарасовский медленно, но проползли, в принципе, движение рабочее, летом там все гораздо хужее.
Довольно гнусную пробку поймал на въезде в Ростов около 18 часов, до поворота на Аксай, потерял около 40 минут. Причина - два дтп, два закипевших и бездумная развязка с оживленными потоками. В самом Ростове, говорят, сейчас чинят какой-то мост, что.в перспективе тоже может осложнить жизнь, подробностей не знаю, смотрите в сети...
Далее все как обычно, уход на Азов, Кугей, Темрюк. Проблемы - неожиданно плотный встречный поток, периодически колоннами до нескольких десятков машин.
По сравнению с летом - до хрена водятлов, едущих с дальним и не реагирующих на на сигналы. Откуда они все вылезли по осени? :)

По местности. Народу, считай, никого, в сравнение с летом. Воздух +23, вода +22 - прохладно, относительно августа, но терпимо. Море, более-менее, чистое, есть водоросли, но тины нет.

О грустном. За Ростовом обнаружил отсутствие подсветки приборов - горит 13 предохранитель в правой колодке (подсветка панели, прикуривателя, номерного знака и багажника, электрокорректор фар, правый габарит). Прикуривателя свет отдельной цепью с блока, проблема в чем-то остальном - скинул клеммы с фонарей всех, с фар колодки снял - все равно вышибает при попытке включения переключателя света... C блока предохранителей провод звенит тестером на землю, значит, коротит. Жгут уходит за приборку, где и как искать проблему дальше - не знаю. Где-то, имхо, должна быть колодка, в которой цепь ветвится, но вот где...
Снимать приборку ой как не хочется, времени жалко, да и руки, боюсь, не совсем прямые... Заехал в пару местных сервисов, так от Волги просто шарахаются как от шайтан-машины. :(
Остальные проблемы - засопливил РЦС, но жидкость, вроде, не уходит. Что-то бренчит при скачках по ухабам, то ли под брюхом, то ли в районе правого переднего крыла, определить не могу. Звенело и раньше, но после дороги стало слышно сильнее. И что-то случилось с динамикой - периодически разгон очень неохотный, на 3-4 передаче можно педаль газа хоть до пола давить, если небольшой подъем в горку - пиши пропало, никакой реакции, еле-еле тянет. Мееедленно разгоняемся, потом нормально едем. По БК ошибок нет, датчик дроссельной заслонки бошевский, работает нормально. Сцепление не буксует - запаха паленого нет. Бензин тоже не при чем - заправлялся на Роснефти, Газпроме, левых АЗС избегал... Плюс проблема периодическая, как мне показалось. В общем, загадка.

Вот, где-то так. Задавайте вопросы, если что...
 

Бонифатий

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
65
Стартую завтра рано утром:crazy_pil, правда сразу по М4. Коллега по работе только что приехал из Туапсе, дорогу, в основном, хвалит. На треноги тоже обращал внимание.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
В выхи вернулся Вологда-Ольгинка(Туапсе)-Вологда, итого более 4000 км. Трасса гуд, но местами ремонт , одна полоса в сторону и Камазы!!! с зерном. Жесть - 1 передача в горку и колонна, тк сплошная. Бенз дешевый, карты Лукойла в Воронежской обл не принимают, но у них есть скидка выходного дня - общие ценники падают. Лить старался только Лукойл, ТНК и Роснефть. В Богучаре, рядом где-то, залился на незнакомке - сразу чек словил. Крупные города пролетел ночью, указателей достаточно, главное не спать - ибо тоже с жипиэсом проскочил отворотку в Ростове на Краснодар. Превышают почти все, но сильно превышающих однозначно стригут.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Да, и от Воронежа до Ростова особая внимательность - ремонт и коллейность такая, что можно и днищем словить + кидает!

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
А СиБи штука полезная, но если ее нет - езжайте за быстрой фурой, у нее то есть СиБи)))
 
Последнее редактирование:

Бонифатий

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
65
Уф... Приехал домой, чойто в Анапе холодно стало:). Распинался здесь, а сам все свои заповеди в этот раз нарушил. Первое - доехал за 19 часов включая часовой перерыв на обед, без ночевки. Под конец зевал так, что прозевал поворот на Ленинградскую. В итоге через Краснодар, Крымск до Анапы 1532 километра (что на 200 км меньше чем у Веселого Связиста). Дорога в основном хорошая, ремонта правда много. Радаров насмотрелся столько, сколько за всю жизь не видел. И просто на треноге, и за столбиками, и в кустах маскировочной сеткой затянутые - в общем караул. Брал у друга антирадар, раза 4 реально спас. Тормозили 2 раза для проверки документов на пикетах перед Ростовым и на первом Краснодарском, 5 минут времени там и там. Участок дороги от Краснодара до Крымска меня и разбудил и заставил порадаваться, что я на Волге. Колдобины такие, что шаровые выбил бы через 5 минут, шкворня - forever :gaz_love:.
Потом ездил пару раз в Краснодар через Славянск-на-Кубани, дорога отличная.
Намотал по месту около 1000 км. Краснодар, Темрюк, Новороссийск и т.д. В самом начале и в конце ездил в Неберджай на Святую ручку купаться - ощущения непередоваемые, всем советую. Только лучше приезжать пораньше с утра - народу мало, вода кристально чистая и холодная, потом приезжают автобусы с экскурсиями - к источнику не пробьешся и в купель не войдешь.
Машина порадавала, единственно - прогорела прокладка коллектора, замена стоила в Анапе 1000 рублей.
 
Последнее редактирование:

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Бонифатий, мои 200 лишних - это ~130 объезда участка Воронеж-Богучар, и 70 излишков по Краснодарскому краю, крюк через Темрюк (в рифму получилось :) ). В следующий раз попробую напрямик через станицы прокрасться, легенду обещали прислать.
Возвращался в конце сентября, уехали вовремя - на следующий день погода испортилась. Что запомнилось из обратной дороги...

Радаров в не известных ранее местах почти не было, как ни странно. Единственное, на подьезде от Острогожска к Воронежу на обочине ящик был замаскирован под одиночный ёлочный куст (что повеселило изрядно, т.к. до ближайших деревьев было метров 50-60), в километре за ним в машине сидел серый человек и читал свежую прессу. :haha:

Проезд поста ДПС в Ростове. В три часа ночи остановили и впервые в жизни тщательнейшим образом проверили номера агрегатов, а также их соответсвие в ПТС и доверенности... :shok: Потерял полчаса. Впрочем, моральной компенсацией послужил пейзаж - весь город был в тумане и большая часть эстакад была выше него, было ощущение, что едешь как над облаком. :)

Полтора часа потеряно на участке в 6 км в районе Станового из-за ремонта упомянутого ранее путепровода. Можно было бы проехать быстрее, если бы не было толпы у...ков, стремящихся объехать всех по обочине.

В Ефремове начали ремонт дороги, правда, только кусочка, улица в районе местого УВД. Ну, хоть что-то, покрытие там, действительно, было жуткое.

По технике в этот раз поездка оказалась веселее летней.
Горящий предохранитель был починен за 400 рэ, оказалась перетерта изоляция на проводе в районе передней правой фары, там и коротило. Рекомендую сервис на Симферопольском шоссе, в районе заправки Русойл на вьезде в Анапу - механикой на Волги не занимаются, но электрик мне показался толковым.
Отказала сигнализация, почти не реагирует на брелки, глючит с ЦЗ. Помирать начала еще до отъезда, в итоге отключил ее сам, так и приехал.
В пять утра зарулил на АЗС на М4, посреди поля, деревень рядом нет, до Богучар еще 80км, темно... Глушу двигатель - мигнул свет, дернулась приборка, БК, антирадар, навигатор. Ну, думаю, глюк, показалось - фары горят, магнитола, приборка светится... Открываю дверь, вспоминаю, что кошелек на заднем сиденье, захлопываю дверь, чтоб не морозить салон, холодно же - опять мигнул. Напрягся. Ладно, пошел платить, вернулся, заправил, поворачиваю ключ... Из под капота хаотичные неритмичные щелчки, свет мигает в такт, вся электроника пищит, стартер то ли крутит, то ли нет, не могу понять... :rofl: Десять минут шока и попыток завестись, потом слегка успокоился и принял свою любимою позу - верхняя половина тела под капотом, остальное снаружи. Причина была найдена почти сразу - разломилась клемма силового провода, идущего от плюсовой клеммы аккумулятора к блоку предохранителей. В общем-то, весь странно, т.к. провод не под механической нагрузкой, следов коррозии нет, разлом не ровный, т.е. просто лопнул металл. Запасной такой клеммы, конечно, не оказалось, в итоге просто зачистил конец, распустил жилы и внатяг запихнул под ослабленный плюсовой зажим аккумулятора, затянул. Для жесткости конструкции все силовые провода собрал в жгут тайрепами и изолентой, оставшиеся 800км проехал без приключений. Долго потом думал, как при разрыве основного силового провода работали фары... :) Чинился уже дома.
Да, вдруг кому пригодится. Запасные клеммы для ремонта были куплены по дороге, в Острогожске. Основная трасса идет прямо через центр города, там, по правую руку есть большой магазин автозапчастей (к сожалению, точный адрес не скажу, но вывеску с дороги видно), что для нас актуально - с большим по ассортименту фирменным отделом "Газ - Детали машин" и соображающими продавцами. :)
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
По технике в этот раз поездка оказалась веселее летней.

Помоему вы просто не подготовили автомобиль к дальней поездке.Поломки на трасса в дали от дома или же вдали от цивилизации очень опасны.Да еще и с семьей.Или это чтобы потом с браварным видом рассписывать свои приключения на форуме?А так хорошая поездка.Сам давеча вернулся с югов.Машинка работала как часы..ни единого чиха.! Успехов!Сори если грубовато.
 

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Помоему вы просто не подготовили автомобиль к дальней поездке.

Murple, поделись тайным знанием, как заранее предвидеть дефекты в металле на ненагруженной детали или стремительную деградацию деталей в электронном блоке, который запрятан глубоко под приборкой? ;)

На самом деле, первая полная предполетная подготовка была аж еще весной сделана у Клауса Вертолета (за что ему еще раз благодарность!), все проблемное починено, даже кое-что поменяно в целях профилактики, хоть и не просилось... Плюс, сформирован ЗИП - инструмент, лампочки, ремни и т.д., несмотря на мнение некоторых товарищей ("раз не в тайгу ехать, то нафиг ничего не нужно, все можно купить в дороге").

Теперь по поводу бравады. Я себе памятник неруконогий и другими способами воздвигнуть могу. :haha: Когда я поимел проблему с конкретным горящим предохранителем, поиск по форуму мне не дал абсолютно ничего, кроме абстрактных и очевидных рекомендаций поиска замыкания. Вообще, по результатам целевого поиска сложилось впечатление, что преизрядная часть тем на форуме как по шаблону сделана:
(А): У меня сломалось то-то и то-то, спасите!
(Б): Сделай вот так
(В): Нет, сделай вот так (наоборот)
(хор голосов): диагностику надо бы сделать, да...
...и тишина. :rofl:
Ценность таких тем, имхо, сомнительна. Здесь же все подробно расписываю, т.к. кому-то это может помочь - так теперь в базе общественной мудрости есть информация о том, что при быстрой езде по не идеальным дорогам штатно проложенная проводка, несмотря на стяжки, может перетереться в районе фар, что и приведет к такому эффекту. Аналогично, с разломом клеммы... Проблема с тягой решена - все-таки, бензин, брендовые заправки, как оказалось, не гарантия качества. Остались звуки из под днища, но уже два сервиса причину найти не смогли, в подвеске ничего не болтается, ищем дальше...

Теперь по теме. Вроде, на Гугле был проект - запись вида из окна поезда "Москва-Владивосток". :) Есть возможность заняться перемонтажем записи с видеорегистратора - почти вся дорога от Москвы до Джемете, снято с "Нивы", качество хорошее, но уж очень большой объем. Кому-нибудь интересно?
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Теперь по теме. Вроде, на Гугле был проект - запись вида из окна поезда "Москва-Владивосток". Есть возможность заняться перемонтажем записи с видеорегистратора - почти вся дорога от Москвы до Джемете, снято с "Нивы", качество хорошее, но уж очень большой объем. Кому-нибудь интересно?

Конечно выкладывай. ПонаСТОльгируем.
 

canep

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
38
Реакции
103
Баллы
94

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Обновил тот же маршрут. (туда 21.05, обратно 1.06) :) В принципе, все так же, посему, кратко.
Москва-Тула. Без изменений. Обратно - пробка на объездной Тулы, в основном, из-за людей, которых в детстве укусили затычки, и они теперь пытаются влезть лишь бы где, в т.ч. и на дороге.
Ефремов - в самом городе, по прежнему, работают боевые кроты. Вроде бы, по М4 запустили объезд города, но утверждать однозначно не могу, т.к. до и от города катался по М2.
Елец туда проходил ранним утром, свободно, дорогу залатали. Обратно днем - медленно и печально, но ехал. Традиционная тренога в кустах на поток в сторону Москвы, с экипажем чуть не доезжая перекрестка с самолетом.
Платная дорога перед Воронежом 50/55 рэ за легковую машину (ночь/день). На платной дороге каждые 10км с неясными целями натыканы датчики контроля трафика, посему антирадар захлебывается, при этом ни одного сотрудника ДПС не наблюдается. Перед самими Воронежом, традиционно, треноги в большом количестве. В самом Воронеже а) местами разметка отсутствует как класс б) встречаются очень хреновые ямы, в одной чуть не оставил колесо. Имхо, стало хуже, в сравнении с прошлым годом. На обратной дороге видел пробку со стороны Москвы километров в 25, причина - ремонтные работы прямо перед городом. В сторону Москвы - неспешно, но ехали.
Россошь-Острогожск, как и ожидал, пусто и быстро.
За Богучаром, километров через 60 ремонт дороги, 10-15 км, по одной полосе в каждую сторону. По дороге "туда" стоял на месте более получаса, тракторы дорожников катались... Пост ДПС с радаром и три машины с биноклями и камерами. Пост - скорость, экипажи - встречка, обилечивают нещадно, по 6-7 машин стояло на каждой точке. Забавы со знаками - знака начала запрета обгона не было, а знак конца - есть! Будьте бдительны... :)
Ростовская область до Ростова - более-менее. Затруднения в Тарасовском (круглосуточно), в Шахтах та же самая тренога за ногой отбойника. В Каменске-Шахтинском ремонт на въезде в город завершили, свободно. Ловят встречку по всей области, на подъезде к Ростову меряют скорость.
Ростов - Азов. Просто омерзительное качество дороги, даже с крепкой волговской подвеской очень грустно. Начиная с границы Краснодарского края качество дороги становится заметно лучше.
По станицам. Дороги отличные, трафик небольшой, люди адекватные. За Старонижестеблиевской был озадачен человеком с "феном". Прятался посреди поля за холмом, но поторопился, высунулся слишком рано - я по первому писку антирадара начал давить на тормоз и к моменту прицельного замера сбросил с 130 до 105, так что оказался не интересен... На обратной дороге ночью в станицах трижды наблюдал экипажи вне стационарных постов, но проверяют, в основном, грузовой транспорт.
Анапа (Джемете). Камеры на Пионерском проспекте, на Симферопольском шоссе (скорость бдят строго, экипаж почти круглосуточно, иногда меряют лазером, похоже на ЛИСД).

Общее: самые неадекватные и хамские водители, естественно, на участке Тула-Москва. :)
В Краснодарском крае местные, как правило, не предупреждают о засадах, в отличие, например, от Воронежа или Подмосковья. Вообще, антирадар рулит. :rolleyes:
В Воронежской области на заправках очереди, кое-где может не быть 95 бензина.
Средний расход "туда" составил 8.4/100 95-го, обратно не считал, заправлялся на Роснефти, с картой.
Дорога "туда" в два перегона, с ночевкой в отеле на выезде из Азова. Обратно - одним перегоном, с двухчасовым отдыхом (22 часа).

Кто поедет в этом году по GPS с IGo - имейте в виду, что в обновлении карт от 4 квартала 2010 по неясной причине упорно игнорируется проезд Ростова по Левобережной улице, даже с принудительной простановкой контрольной точки. Из-за этого по дороге "туда" уехал в город, пришлось красться насквозь... Обнаружилось при поездке обратно, при попытке проложить более точный маршрут.

Свежая запись всей дороги с видеорегистратора "туда" умерла всесте с жестким дисков в ноутбуке. :( Запись "обратно", раскидана пока по картам, объем, навскидку, 60+ Гб (HD). В выходные погляжу, чего вышло...

В Джемете в конце мая еще скучно, столовые-кафе открываются только с 1-июня, но мы жили в гостевом доме и раз в три дня катались в гипермаркет "Магнит" в город. Солнце жаркое (в первый день дорвался, обгорел до хрустящей корочки :) ), воздух был около +25, вода - прохладная, пару дней была вообще только для настоящих джедаев. :) Зато народу на пляже немного. Море чистое, пляжи как раз начинали благоустраивать - чистить, втыкать зонтики и т.д. В самой Анапе чуть повеселее, но, все равно, ощущается, что не сезон. В общем, для данного места в личном рейтинге пока, безусловно, лидирует отдых в сентябре.

Если что заинтересовало - спрашивайте. :)
 
Последнее редактирование:

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Присоединяюсь к теме.
Выезжаю из Москвы до Лазаревского в 20 числах июня.
Остановку буду делать в Воронеже.
Если кто поедет в этот же период , как было написано выше - ВЕЛКОМ!!!! :yes2:
 

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
А давайте-ка апнем тему. :)
31 августа -1го сентября выезжаю в сторону Анапы, в очередной раз.
Ежели кто собирается в том же направлении - велкам! :crazy_pil
 
Сверху