• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Основные моменты при выборе Волги!

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Итак, вы решили обзавестись машиной, и после некоторых размышлений пришли к единственно правильному решению: Волга!!:gaz_love::gaz_love: Поздравляю вас с правильным выбором. Но что бы не раскаяться в своем решении машину нужно выбирать тщательно. Здесь мы рассмотрим (ну или попытаемся рассмотреть) основные моменты, на которые следует обращать внимание при покупке б/у Волги (к сожалению новые с 2009 стали не доступны – с производства сняты (не считая Сайбера, но это уже не то:()).

Машина найдена, поговорили с хозяином по телефону и идем осматривать свой будущий транспорт. Возьмите с собой несколько простых инструментов – швейный сантиметр, магнит, бутылка воды, и по возможности Волговода.

Первое что бросается в глаза – кузов. Остановимся на нем поподробнее.
Желательно осматривать машину на ярком солнце.


КУЗОВ
Самая дорогая деталь машины, у всех Волг это слабое место.
Промерьте швы сантиметром – они должны быть одинаковы. Отойдите подальше и посмотрите на цвета элементов кузова под разными углами – цвет не должен меняться, и различия в окраске между деталями быть не должно.

Основные слабые места кузова: коррозии в основном подвержены пороги, низ дверей, крыльев, кромка капота и багажника, пол салона и багажника. Начавшуюся коррозию выдают вспучивания краски, рыжий цвет сколов.

Методы проверки на коррозию: Обязательно машину загнать на яму!! Просмотреть днище на предмет дыр и ржавчины. Проведите магнитом по всем подозрительным местам. Если под краской скрываются очаги коррозии или следы ремонта, то в этом месте прижимная сила будет меньше.

Так же кроме коррозии могут наблюдаться течи уплотнителей лобового и заднего стекол, швов задних крыльев. Эти места надо пролить водой и посмотреть не течет ли нигде. Обязательно поднять коврик багажника и посмотреть на наличие следов влаги под ним. Так же если в машине установлен люк обязательно пролейте водой и его.

Проверьте легкость открывания закрывания дверей, капота и багажника. Двери не должны иметь люфта в вертикальной плоскости.

Обратите внимание так же на замки капота и багажника – если они не смазаны, то возможно за машиной плохо смотрели.

Внимательно осмотрите хромированные детали на предмет ржавчины и трещин.

Проверьте соответствие номера на кузове, табличке, ПТС и СРТС.


САЛОН -
Рабочее место водителя.​
В первую очередь необходимо обратить внимание на рычаг КПП и педали, продавленность водительского сидения, состояние чехлов – если они сильно изношенны, или наоборот совсем новые это должно навести на подозрение. Так же в салоне не должно быть посторонних запахов и сырости.

В салоне надо понажимать и подергать все, что нажимается и дергается. Все должно работать!

Проконтролируйте работу приборов и индикативных ламп.

В случае если машина оснащена кондиционером ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте его работу. Ремонт кондиционера достаточно дорогое удовольствие.

Обратите внимание на возможные следы влаги под ковриком переднего пассажира – их наличие свидетельствует о протечке уплотнителя лобового стела, или, что хуже, радиатора печки.

Проверьте легкость открывания дверей на поддомкраченной машине: серьезное усилие на открывание или закрывание вкупе с ощутимой необходимостью приподнять или приопустить дверь руками говорит о нарушении в силовом каркасе, т.е. кузов "играет" больше нормального.


ДВИГАТЕЛЬ
основной элемент автомобиля, его сердце.​
На Волги устанавливалось много силовых агрегатов, начиная с мотора Д21 заканчивая тоётовскими моторами или силовыми агрегатами БМВ. Но основная масса машин оснащена моторами отечественного производства ЗМЗ 402, ЗМЗ 406 и их модификациями. В последнее время на Волги так же стали серийно ставить мотор Крайслер.

При осмотре моторного отсека обратите в первую очередь внимание на чистоту силового агрегата. Грязный мотор должен насторожить, слишком чистый то же. Нигде не должно быть подтеков технических жидкостей.

Выньте щуп. Посмотрите на чистоту масла, наличие эмульсии и запаха бензина.

В идеале при осмотре мотор должен быть холодным.

Попросите завести двигатель. Он должен пускаться легко. Послушайте его работу. Не должно быть никаких посторонних звуков, гула от навесного оборудования, обороты не должны плавать. Обратите внимание на выхлоп – кроме незначительных следов пара в выхлопе не должно просматриваться больше ничего. Так же не должно быть сильного запаха.

Обратите внимание так же на запах в моторном отсеке.

Если машина оснащена ГБО проверьте работу на обоих видах топлива.

Прогрейте машину до рабочей температуры. Если есть возможность, дождитесь срабатывания и отключения электровентилятора, если он установлен на машине. Проконтролируйте давление масла хотя бы по штатному указателю. В идеале замерьте давление масла мех. манометром.

Проверьте насколько легко пускается горячий мотор.

Сравните густоту и цвет масла на холодном и горячем моторе - не должно быть сильного различия.

Осмотрите свечи - они не должны почернеть и иметь сильных различий в окраске электродов. Так же совсем чистые или новые свечи должны насторожить.

Осмотрите видимую часть внутренней поверхности выхлопной трубы на предмет отложений. Их полное отсутствие как и чрезмерное образование должны вызвать подозрения.

Снять шланг вентиляции картера или маслозаливной горловины при работающем двигателе: На работающем прогретом двигателе не должно быть дымления из него. Допускается едва заметный прозрачный дымок.

Если ваш выбор пал на мотор ЗМЗ 406 или Крайслер желательно съездить на диагностику для проверки электронных систем мотора. Если нет возможности на это, то на моторе ЗМЗ 406, как минимум, нужно запустить самодиагностику. Методика подробно рассмотрена на форуме.
Если есть возможность замерьте компрессию.

Так же проверьте читаемость номера двигателя!


ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
Должно быть полностью исправно. По возможности проконтролируйте работу всех ламп, звуковых сигналов, ЭСП, электрокорректора фар, антены (если они имеются)


РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Не должно иметь люфтов, усилие, прилагаемое на рулевое колесо не должно быть значительным, но должно ощущаться сопротивление на руле, не должно быть подтеков жидкости, руль не должен закусывать и иметь свободный ход по вертикали-горизонтали. Если машина оснащена ГУРом проверьте на горячем двигателе его работу: часто ГУР «отказывается помогать» при повороте налево. Насос ГУРа не должен сильно гудеть. На яме или подъемнике проверьте разболтанность тяг трапеции.


ПОДВЕСКА
На Волгах бывает 2 типов: шаровая и шкворневая. Если первая не обслуживаемая, то вторая требует периодического шприцевания. Споры о том, какая подвеска лучше, идут на форуме не один десяток страниц.

Так же у Волг существует 2 типа размеров колесных дисков: на 14” и на 15”. По мимо радиуса они так же отличаются разболтовкой посадочных мест дисков.

Проверьте подвеску на предмет люфтов и биений, работу амортизаторов: качните пару раз каждый угол машины – колебания должны быть не сильными и быстро прекратиться. Вывесите колеса покачайте их в горизонтали и вертикали. Не должно быть ощутимых люфтов. Проверьте легкость вращения колес. Обратите внимание на износ покрышек – если износ не равномерный, в подвеске присутствуют неисправности.


ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
На волгах бывает с передними дисковыми или барабанными тормозами.

Проверьте тормоза при заведенном моторе. Педаль должна быть в меру мягкой, и не проваливаться. Мотор при нажатии на педаль тормоза не должен глохнуть. Проверьте тормоза на ходу – при торможении не должно быть биения и "уводов" машины в сторону. Ступицы не должны сильно нагреваться.

ВНИМАТЕЛЬНО осмотрите тормозную систему на предмет подтеков.

Проверьте работу ручного тормоза.


ТРАНСМИССИЯ
Проверьте легкость хода педали сцепления, ручки КПП. Обязательно попросите тестдрайв. По возможности наберите скорость 90-100 км/ч. На ходу прислушивайтесь ко всем звукам – не должно быть скрипов подвески, гула от КПП и моста, скрипов салона и прочих шумов. Не должно быть биений и вибраций, как на ходу, так и при торможении.

Обратите внимание на следы подтеков жидкости на месте стоянки машины – их быть не должно.

При установленном люке, ГБО и других изменениях в конструкции Т/С желательно отображение изменений в ПТС.

Удачи в покупке! Ну а если возникнут вопросы по ремонту и эксплуатации форум всегда даст на них ответы.:gaz_love:
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Первое что бросается в глаза – кузов. Остановимся на нем поподробнее.
Желательно осматривать машину на ярком солнце.
Не верно, в тени солнца гораздо больше изъянов видно.

Проверьте легкость вращения колес.
Тут уж лучше во время тест-драйва проверить выбег.
Даже моя машинга всем этим требованиям не отвечает.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Не верно, в тени солнца гораздо больше изъянов видно.
Разницу в цвете элементов на солнце лучше видно. Сколы видно и так и так.
Даже моя машинга всем этим требованиям не отвечает.
Тебе есть к чему стремиться:)
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Рекомендация скорее по выбору новой Волги в салоне :)
Написано всё чётко, грамотно, оч понравилось.

Но пару пунктов я бы подправил :) не у всех есть возможность купить б/у в состоянии нового, кто-то может захочет взять 8-10 годовалую, а с такими критериями одни разочарования :(
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Любителям покритиковать: напишите свой гайд ;)

написать ? хорошо)

Добавлено через 1 час 13 минут 44 секунды
При покупки автомобиля, особенно на авторынке есть понятие спешка, потянул резину и машину хорошую увели у тебя из под носа)
Опишу в кратце.
Как я покупал машины:
Кузов: лакокрасочное в мелкой шагреньки без мусора и кратеров от воды, одинаковые зазоры.Все это смотришь за 1 обход во круг машины, проходя мимо кормы бросаешь взгляд на выхлоп трубу есле в масле, движка не гуд... открываешь двери: проемы заводские точки сварки, глянул штамп накладок дверей на рамку, далее под капот, сразу телевизор, родная сварочка два шовчика стыков брызговиков и телевизора ,лонжероньчики без сварки и заломов, место крепления капота смотри внимательно так же как и крылья и багажник.)Перекос багажника в частенько на левый бок)
потом:" заводи! мужик" проверка движки на шумность приеместость и ровность работы,дернул шуп не должно сапунить и дуть как феном, глянул сразу на расширительный бочек на наличие пузырьков и его загрязненности. Пошел назад дернул багажник, так же штамповочка на крыльях задних, на задней юбочке верхней, под коврик все там глянул чтобы ничего лишнего ржавого и гнилово.Если бампера обемные, газетку под коленки и просматриваешь задние крылья с низу на ржу и дыры,сразу на просаженность рессор течку амортеров и на резинки на серьгах, так же пороги и дниже, никакого слоя резино битомной мастики в 5 сантимов) маскировка дыр;) сразу видно сомпли или цемент) встал сбоку поросил газануть на предмет обнаружения синего дыма копоти, в идеале труба должна быть чуточку закопченая и водичка капать)Дальше салон, сразу потолок либо белая сетка либо серая ткань ну или там велюр, все чистенько? эт хорошо) Глянул на водительское седло, оно чаще всего по швам трещит, потом передние пасажирское, задние, все на наличие загрязнения прокуров.Глянул пепельницы спереди и сзади.Порутил руль мелко в лево вправо(чтобы не люфтил как на камазе),далее по кругу должен легко без закусывание как в середине так и в крайних положиях, если гур то без гула только шипение;) руль чуть наклонен влево, не пугайтесь эт нормально) Повключал скоростя через выжим и нейтраль чтобы все хорошо и четко. Сажай хозяина за руль хай катает, ну подвеску слушать нужно без мызыки сразу говорю)) да и ко вниманию ремонт шкворневой дороже чем шаровой;)
Так же шум гул коробки и моста, не сильный гул коробки первая вторая, эт нормально ) а вот гул моста эт хреново) да кстати не забудь те глянуть резину на предмет ее износа, должен быть равномерным по все плоскости соприкосновения.
Вот и все )) думаем: да оформляем, нет иди смотри дальше по рынку, если народу-покупателей много то не факт если машина хорошая, ты вернешься и она тебя еше будет ждать;)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
я не час писал))) просто в доту рубанул разок;)
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
скорее по выбору новой Волги в салоне
Интересно, в салоне на новой машине надо смотреть на прорыв картерных газов, искать зашпатлеванные вмятины, прикидывать износ протектора и прочее? Да...
а с такими критериями одни разочарования
А лучше, чтобы разочарование души и незапланированное опустошение кошелька наступило через неделю после покупки? Ну-ну.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
:)) Даже новая машина не отвечает всем обрисованным здесь параметрам. Например тема с самтиметром, когда я брал свою в с новья в салоне, был крайне удивлен, что на целом ряде выставленных машин зазоры на капоте существенно разнились. Слева была малюсенькая щелочка, зато справа в щель можно было палец втыкнуть.А двери? Это вообще ни в какие рамки не вписывается. Думаю кто покупал 105 Волгу сновья меня поймут. А тут мне втирают чтоб я на подержанной машине лазил с метром замеряя зазоры, да еще поливая ее водой из бутылки. Лично мне если бы попался такой дотошный покупатель с магнитом в руках, который думает что за 3 тыщи баксов он ухватит что то на подобие Мэрса,я послал бы его на три веселых буквы, и думаю что был бы прав:))))))) Нормальную ухоженную машину сразу видно по внешнему виду как снаружи так внутри. И уже совсем смешно мерить компрессию на ржавой арбе, котрая давным давно отжила свой век.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
valera, Я не знаю какие Волги продавались в Одессе, но свою Б/У Волгу я брал именно по таким параметрам. Она прошла около 450 000 км и 5 лет не видела никакого антикора (признаю - моя вина), и только этим летом я начал заниматься кузовом - заменил пороги, и ищу двери из за начавшейся ржы в уголках дверей. А у новой машины зазор не равномерный означает, что автовоз попал в аварию, и машина была восстановлена (каждый 10 автовоз в РФ попадает в аварию с порчей машин). До этого была ГААЗ 24 1973 г.в. так без проблем отездила 8 лет, после была продана. Покупались обе машины за вполне вменяемые деньги.
Лично мне если бы попался такой дотошный покупатель ... я послал бы его на три веселых буквы
А это означает, что от такой машины и продавца подальше держаться нужно - явный хлам за завышенный в разы ценник. Если человек уверен в своей машине, то позволит проводить любые проверки, которые не повредят этой машине.
Извините если обидел.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Как говорится, было бы к чему варить. Кузов действительно следует осматривать тщательно. Особенно сварные швы силовых элементов кузова.
 

ViTeK3110

Общительный
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
26
Реакции
59
Баллы
74
В первую очередь при покупке надо смотреть на силовые части (особенно если это до 2000г - возраст как никак)... Надо обращать на ланжероны задние и передние (на задних особенно проверить место крепления серьги)... после посмотреть опоры движка (могли перевариваться или начать гнить - а это жесть)...после этого короба (должны быть пролиты как и ланжероны антикором)... потом состояния движка, коробки, мостов и остальных элементов.... а в последнюю очередь уже смотреть на кузов....

Красота это важно, но если красиво и не едет...то нафиг оно надо...лично я предпочту хорошо ехать но не очень смотреться....

p.s. ни гвоздя не жезла!
 

М Я С Н И К

Общительный
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
После того как продал свою 3110 с 402-ым которая досталась мне от "родственичка" не за малые деньги решил что Волгу некогда некуплю!Впечатления от езды конечно супер несравню не с одной отечественной машиной, но сыпалась она очень и сцвела за зиму очень сильно, думаю потомучто была неухоженная!Но к Волге отнаситься стал с уважением и сейчас подумываю купить 105-ю, но побаиваюсь!Про покупку всё очень хорошо написано, но взять с собой Волговода я немогу нет таких друзей!Может кто поможет при выборе авто???Хочу Волгу и ухаживать за ней так чтоб все оборачивались когда проезжаю!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
после посмотреть опоры движка
ЭЭэээ? Они по моему переживут весь кузов. Интересно, что там можно переваривать и чему там гнить.
 

Haku

Общительный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Всем бооооольшой привет из Норильска!
Очень рад, что нашел подобный ресурс в интернете, где всё описано и расказанно.
Не знал в какой теме спросить, потому начну свою историю тут :

Я недавно получил права, пришло время покупки автомобиля, с давних времен а именно годиков с 12 все время мечтаю о нашей родной Волге.
Выбор я свои остановил на 3110 с 406 двиг. нравиться и всё тут.
Уважаемые ветераны и бывалые, подскажите:
1) Какие сложности могут возникнуть у новичка в эксплуатации?
2) При покупке б\у Волги на что нужно обращать внимание.
3) Что такое шприцовка и с чем её едят? сложно ли это?
4) Далее вопрос о габаритах, учился в автошколе я на Ваз-2106, тяжело ли будет привыкнуть к Газ-3110, учитывая такие разные габариты?
5) Если я реальный "чайник" в том, что происходит под машиной, как быть? или это все придет со времинем эксплуатации? книжку по ремонту купил заранее.

Покупка Волги планируется в 100-130 тыс. рублей.
Уже нашел приличные ( на мой взгляд ) варианты, как правильно выбрать, чтобы не лохонуться? хочется езды, а не постоянного ремонта, всё в меру тоесть.

Надеюсь на ваши ответы, они мне очень важны, заранее благодарен, Николай. :)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
1) Какие сложности могут возникнуть у новичка в эксплуатации?
Такие как и на любом другом авто
2) При покупке б\у Волги на что нужно обращать внимание.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=712555&postcount=1
3) Что такое шприцовка и с чем её едят? сложно ли это?
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16604
4) Далее вопрос о габаритах, учился в автошколе я на Ваз-2106, тяжело ли будет привыкнуть к Газ-3110, учитывая такие разные габариты?
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=24760
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35255
5) Если я реальный "чайник" в том, что происходит под машиной, как быть? или это все придет со времинем эксплуатации? книжку по ремонту купил заранее.
Все были "чайниками"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=32864
 
  • Нравится
Реакции: Haku
Сверху