• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в салоне(багажнике)

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема такая у моей 31029... После каждого дождя у правого переднего сидения постоянно лужица под ковриком...
Какие будут варианты, через что может заливать? :swoon:
надоело газетки под коврик сувать и после каждого дождя "кашу" доставать... :fie:
 

Саня Антонов

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Re: Заливает

Промазал со шприца , герметиком, уплотнитель стекла с правой стороны, пластилином провод антенны , и вроде перестало:) когда падал снял полку с дворниками там все в идеале. но теперь с левой стороны лужа на коврике :( машина постояла 3 дня под дождем на горе мордой на спуск. Опять загадка!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заливает багажник 24-10

Заливает багажник 24-10. Машина была бита в зад (до меня). Резинка уплотнителя старая, хочу поменять, но как не знаю. Протекает по верхним углам (около стекла, но не само стекло,там загерметизировано с прошлого года и без проблем). Резинка по углам отошла и вода попадая под резинку стекает вниз и течёт ещё над болтами крепления бампера к кузову (предполагаю что та вода которая попала под резинку с углов). Если машина стоит с чуть приподнятым задом (задом в горку) то течи мало, а стоит поставить горизонтально, то в 4-х местах. Перед установкой резинового уплотнителя хочу промазать по всему периметру мастикой разбавленной бензином (в 1кг металлической банке в целлофане, на банке нарисована бабочка, мастер говорит что эта лучше). Ездил к жестянщику, но он не дал гарантии, что не будет протекать, говорит что это болезнь Волги. Пол багажника уже наверно почти сгнил (прежний хозяин не очень то смотрел за ней). Хочу избавиться от этой напасти в конец, жалко машину, нравится она мне (особенно после того как посидел в тазе ногами в живот). Какие мысли?:(:(
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Re: Заливает багажник 24-10

первая мысль которая пришла в голову это поменять машину, ибо у меня та же проблема и ещё куча других сверху.... ну а раз машина нравится то... Вопрос ещё в том есть ли щель между крышкой и самим багажником?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Заливает багажник 24-10

У меня не 3110, а 24-10 и вопрос не в том где течёт. Где течёт я нашёл, вопрос в том как прикрепть резину уплотнителя, чем промазать место установки уплотнителя. Течёт по тем углам багажника, которые ближе к заднему стеклу.

А указанную тему прочитал, но там нет ответа на мой вопрос.
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Re: Сырость в багажнике

6. Что забыл - допишите до полноты картины
Возможно- теплый водух из салона попадает в багажник, там остывает на холодном железе ( у меня обильный конденсат на нижней стороне крышки багажника) До этого было 4 волги- такого не было, лужи- да(резинку герметиком мазал). Витать действительно печка хорошо работает. Попробую за спинки сидений плёнку проложить.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Сырость в багажнике

михалыч 98, интересный вариант, не думал над этим... Закрывать точно не буду (у меня в полке фазоинверторы для динамиков), зато есть идея наклеить шумо - термоизоляцию в крылья, арки и крышку багажника - должно быть получше...
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
Re: Сырость в багажнике

В моем багажнике тоже всегда сыро. Даже заржавел и сгорел один из динамиков на задней полке. Причину сырости установить сложно. Теперь всегда когда есть возможность (в гараже или на даче) оставляю открытым багажник для проветривания. Так и музыку лучше слышно. )
 

19bas83

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
65
Баллы
95
Re: Заливает багажник 24-10

elvis03, посадочное место промаж силиконом на крышку можно наклеить уплотнитель для домашних дверей плотненько себе клеил
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Заливает багажник 24-10

Сегодня поменял уплотнитель. Удалось остановить течь в 3-х точках, но с правой стороны всё же затекает под уплотнитель и по канавке стекает в багажник аккурат над болтом крепления заднего буфера, завтра буду мазать строительным силиконом. Справа неплотно прилегает загибу на углу. Тем кто первый раз меняет уплотнитель - надо заправлять уплотнитель за наружную кромку канавки, а потом с внутренней стороны канавки аккуратно вставлять отвёрткой (сам первый раз меняю и ни разу не видел как это делается, так как мастер не дал гарантии что течь не будет).:stop: И ещё вопрос, с внутренней и внешней стороны канавки уплотнителя есть небольшие отверстия, для чего они и можно ли их заглушить силиконом?
 
Последнее редактирование:

konrad

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
137
Реакции
349
Баллы
145
Re: Заливает багажник 24-10

Тоже с течью мучался. А поборол так: перед заменой резины подогнул по всему периметру канавку, надставкой снизу вверх. Первый раз наклеел на силикон то вскорости и отпадать стал уплотнитель, щас на краску посадил уже второй год держится и не течёт)))
 

vsa-79

Общительный
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
60
Реакции
25
Баллы
94
Re: Сырость в багажнике

У меня течь начало после ДТП и кузовного ремонта, текут швы крепления крыла и панели под задним стеклом. Думаю изнутри мастикой для швов замазать, а снаружи еще не придумал, может герметиком черным пройду.
 

roamer1972

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
69
Re: Заливает

Была такая же проблема. Снял полку с дворниками-все промазано,а после дождя вода и слева и справа:spiteful: После вскрытия всех герметиков-замазок полки под дворниками оказалось,что она под этими герметиками-замазками вся прогнила. Проклепали стекловолокном,-помогло(тьфу-тьфу). Теперь слегка влажно бывает с правой стороны,но грешу на печку-тосол понемногу уходить стал:mad1:
 

YURA227

Общительный
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
65
Re: Заливает

Была такая проблема, снял решётку с дворниками, купил чёрную мастику для обработки днища, развёл её с бензином и хорошенько под давлением 7Атмосфер три раза прошёл полости, особенно справа на 2410 неудобно воздухозаборники, надо постараться в глубь, перевернул канистру впрыснул, перевернул впрыснул!!! дать подсохнуть надо!!Течь прекратилась!!! а сначала думал лобовое стекло!!! Поэтому рекомендую как и товарищи пишут, аккуратно под резинку герметик!!!
Да, еще посредине закрыть надо жалюзи заборника и их пройти, что бы после высыхания они плотненько будут прилягать, если сточные отверстия забиты от листьев к примеру, то уровень воды под решёткой с дворниками может доставать до этих жалюзей и попадать в салон по трубкаи отводам как раз на коврик!!!
 

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Вода в салоне

Ситуация такая: постоянно сзади справа под ногами лужа воды.Ковролин поднимал,под ним вроде все нормально ,дыр нет.Не пойму откуда затекает вода?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Вода в салоне

Вода может затекать через уплотнитель заднего стекла... Через накладку стоики, которая с решеткой и головой оленя... И через уплотнитель двери...
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Вода в салоне

Или ищи дырочку в полу ! Вариантов болльше нет и не ищи

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
А дырочка еще может быть под задней сидушкой, на углу пол-подкрылок. Пройдись отверточкой.
 
Последнее редактирование:

Хозяин

Общительный
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Вода в салоне. Откуда?

Таже проблема. мучился месяца два. Оказалось вывалились резиновые уплотнители проводов которые идут через стойку в дверь на привод имобилайзера. Замазал герметиком Все ОК!
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Re: Вода в салоне. Откуда?

есть специальный герметик для стекл(черный), не застывающий, если есть возможность скатайся на южный порт и по центральной линии продают стекла, там и спроси
 

Восход

Общительный
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6
Реакции
6
Баллы
65
Re: Вода в салоне. Откуда?

Прошлой осенью промазал черным герметиком все щели между уплотнителем и стеклом,герметик фирмы ABRO и нормально! Течи прекратились!
 
Сверху