• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

газо-масляные амортизаторы

сапсан

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Коллеги!
хочу поставить газо-маслянные аммортизаторы HOLA. Кто эксплуатировал отзовитесь. Стоит ли?
 

I_Nico

Общительный
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Re: газо-масляные аммортизаторы

Люди, подскажите пожалуйста, сколько ходят примерно заводские амортизаторы? Вчера залез под машину (менял резонатор дополнительный) Ну и решил всю выхлопную систему дальше просмотреть, полез к мосту, случайно облокотился на заднюю стойку, а она ходуном ходит. Резиновые втулки проушины амортизатора сносились в 0 практически, надо новые ставить. Так вот думаю может заодно и стойки пора менять, а то машина прошла уже 56 тыс.
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: газо-масляные аммортизаторы

252709 Амортизатор ГАЗ-2410, 3110 задний (ОАО ГАЗ) в упаковке 113-2915005-63 ГАЗ 850,00р.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: газо-масляные аммортизаторы

Люди, подскажите пожалуйста, сколько ходят примерно заводские амортизаторы?
Когда 50 тыс, а когда и 250 - как повезёт, качество-то супер! Но, честно говоря большинство до 100 тыс по "средним" дорогам доживают без проблем.
 

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
Re: газо-масляные аммортизаторы

Вчера поставил ПЛАЗА-стандарт....очень доволен.....качество сказали как у каябы...стоит 1 000р за штуку.....однотрубные.....дешевле каябы...потому как за бренд не переплачиваешь.....делают в Питере.

рекомендую...))))
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: газо-масляные аммортизаторы

Вчера поставил ПЛАЗА-стандарт....очень доволен.....качество сказали как у каябы..
А что, уже тысяч 50 проехал (за сутки)? Не рановато ли рекомендовать? А "каяба", кстати, бывает и 10 тыс не ходит.
 

Кирилка

Общительный
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
95
Re: газо-масляные аммортизаторы

поставил каябу excel-G,проехал уже где то 14 тыщ км, все отличия на скорости только почувствовал,на поворотах и разворотах,особенно на сочинском серпантине,а так на малых скоростях от родных не понял чем отличаются,хотя разница в цене оч. ощутимая.
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
Re: газо-масляные аммортизаторы

У меня стояли обычные,поставил газо-масло каяба.Разницу не ощутил.

Это как так не ощутил?:(

Добавлено через 12 минут 50 секунд
поставил каябу excel-G,проехал уже где то 14 тыщ км, все отличия на скорости только почувствовал,на поворотах и разворотах,особенно на сочинском серпантине,а так на малых скоростях от родных не понял чем отличаются,хотя разница в цене оч. ощутимая.

Точьно точьно! Я на них стал на гайцев попадать, машина держит дорогу офигеть как!
 
Последнее редактирование:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Re: газо-масляные аммортизаторы

Итак прошел на своих амиках уже 15 тыщ нареканий нет! И стоят чуть меньше 1000 р! Пока меня полностью устраивают! О холе слышал много хорошего. Говорят ходят хорошо долго и надежно но есть большой риск попасть на подделку!
 

Алексей 233

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
65
Re: газо-масляные аммортизаторы

Стояли МОНРО управляемость КЛАСС особенно на поворотах,но казалось жестко.Поставил масляные мягче не стала, но управляемость в 100 раз хуже
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: газо-масляные аммортизаторы

Стояли МОНРО управляемость КЛАСС особенно на поворотах,но казалось жестко.Поставил масляные мягче не стала, но управляемость в 100 раз хуже
Ясен пень! Масляные-они для мягкой жо.. езды, а газ-жёсткие, ближе к спортивным. Чем жёстче подвеска, тем меньше разбалансировка, тем лучше управляемость, тем меньше комфорта. Ну, и наоборот, соответственно!
 

agr

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
213
Реакции
87
Баллы
130
Re: газо-масляные аммортизаторы

смотрел летом в магазине масляные стандартные для волги. один амо нормальный , другой дали, попробовал прокачать , дак сил не хватило , чтоб шток вытащить. и так и эдак над ним колдовал , спросил у продавца чо за фигня, в ответ было :"дак вы берёте этот или плазу ГМ". взял второе - гуд.
 

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
Re: газо-масляные аммортизаторы

А мне вот нужен совет: какие амортизаторы поставить чтоб подвеску пожеще сделать. Кто ездил по рязанским дорогам тот меня сразу поймет зачем. У нас то в основном асфальт такой... в общем, при скорости больше 80 если прозеваешь "кочку" на асфальте, машина "клюет" так что мысль проскакивает: "ща блин поотлетает все на фиг..."

На днях вот буду ставить рессоры новые, возможно газелевские серьги вставль чтоб повыше была. Ну вот заодно думаю об амортизаторах. Чтоб все за раз сделать.:)

Хочешь сделать подвеску жесткой, с одной стороны это хорошо, но не по нашим дорогам. Ездил когда нибудь на телеге по бездорожью-будет одно и то же.
 

максим-3110

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
64
Re: газо-масляные аммортизаторы

На своей менял стандарные заводские через 20 тыс пробега установил Плазу-Арктик вот уже 40 тыс проехал на них и по-бездорожью и по асфальту (разному) -полет отличный.Аммо газо-масяные. Рекомендую.
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
Re: газо-масляные аммортизаторы

Хочешь сделать подвеску жесткой, с одной стороны это хорошо, но не по нашим дорогам. Ездил когда нибудь на телеге по бездорожью-будет одно и то же.

Не ужто девушка с косичькой тока ГАЗ ворует?
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
У меня стоят спереди Hola. Ставил в конце апреля, обошлись примерно в 1300 за пару. Нареканий нет вообще! Дорогу держат идеально, летом пришлось разогнаться до 150 - управлялась машина отлично.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
у меня в комплекте три шайбы крепления втулок штока почему-то на вебер...куда 3-ю шайбу втыкнуть не пойму? SOS

Добавлено через 3 часа 3 минуты 33 секунды
отбой, родные поставил...они даже лучше
 
Последнее редактирование:
Сверху