• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

M4-ДОН

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
В связи с началом летнего сезона по М4 катаюсь очень часто, у меня дача за Ступино Проблемы как в том году нет, есть места где ремонт, но проблем не доставляют. Ещё заметил, что стало больше освещенных участков. подтверждаю информация rem, уже раз три спалил камеры на обочине. Качество покрытия в некоторых местах конечно оставляет желать лучшего, но лучше чем было) Насчет поста в районе Михнево могу сказать там какие то очень добрые гаишники )) за всё время езды, а это уже как лет 7 катаюсь, останавливали раза два и все разы вообще не каких вопросов, не ремней не прочего бреда, видимо у них другой корм. Сегодня вот опять после работы полечу по М4 в ночи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Московская область это не М-4:rofl:.а направление

М-4 это за пределами МО.

Удачи всем кто в пути
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Сахалин, Направление это или что не так важно, тем летом путь от Ступино до Москвы занимал больше 3 часов, когда там ремонт был.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,608
Реакции
5,092
Баллы
885
Видно с югов народ ещё не вернулся....
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ДЕД ваня,
В середине июня поеду в Ростов через неделю обратно. Отпишусь, если не будет поздно.
Удачи
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сбегал Орел- Ростов-на Дону - Орел. Жара страшная, машины со всей страны едут на юг. Изменений немного:
1. Убрали платный пункт пропуска - наверно длина участка и цена проезда будут изменены
2. Сданные ранее участки трассы в Ростовской и Воронежской областях = вновь перекрыты и опять ведутся работы.

Остальное все тоже- жара, фуры, аварии на дорогах.

Удачи всем- ни гвоздя ни жезла.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
сегодня ночью преодолел участок от 50-го кольца до воронежа
что хочу сказать - выезжайте на М4 после 62 км... на участке от выезда с бетонки (50-ти км кольца) до ремонта потратил больше 1 часа!!! на 62 км стройка моста, пробка как всегда, полосы съужены.
дальше как всегда - куча ремонтов, гайцов, машин.
пробки были только в московской области, дальше свободно.
на 540 (от дома до дома) км я потратил 9 часов!!! так я уже давно не ездил :(
да еще и бетонка стояла на переездах!
PS Всем удачи - сейчас вылетаю на крым!
 

Boeing 31029

Общительный
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
39
Реакции
19
Баллы
69
На въезде в Краснодарский край Через Цукерову Балку(через сам хутор)объезжать пост ГИБДД не советую. Тут сейчас 2 патруля стоят.Дешевле через пост ехать.

Добавлено через 8 минут 12 секунд
Ах,да! От кисляковской и примерно до Ленингралской идёт ремонт дороги,а на конце также гаюки с радарами стоят.Имейте ввиду!
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
вчера вечером приехал из Воронежа... зрелище того что происходит по направлению из москвы до воронежа не для слабонервных... загрузка трассы там где в одну сторону по одной колее выше среднего... фур немеренно, пробка в ельце перед вторым мостом по направлению из москвы была практически до въезда в елеце (точнее до первого сфетофора свободно потом стоят) все по направлению иp москвы. Вторая очень большая пробка была перед постом ДПС после отвилки на ефремово, там перед постом есть мост, так на въезде на этот мост яма... пробка на ближйшии 2 деревни...
было еще пара пробок но это из за аварий... а так дальше все штатно и свободно. по направлению на москву тихо и спокойно, не считая фур которых обгонять не дает встречка на участках где по одной колее в каждую стороны...
Да кстати, ментов по направлению из москвы просто немеренно... все свои любимые места они заняли... моргать фарами встречке под конец дороги устал...

всем удачи, будьте бдительны!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Однако приехали

Трасса «Дон» с этого года частично станет платной(с)__ttp://news.mail.ru/economics/4132799
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Трасса «Дон» с этого года частично станет платной
в том году уже обещали сделать ее всю платной даже не смотря на возмущения масс, но судя по последней поездке там еще очень долго не будет постов по приему денег, хотя возможно эти посты будут на закрытых пока участках.
ИМХО а вообще с такими темпами скоро выгоднее будет летать на самолете :(
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Буду бегать по бесплатной- из принципа.Шкворня помогут:)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
BonsV, такая же байда.. Проезжал по М-4 от Ростова до Москвы в основном днём.. трасса загружена знатно, ехать было тяжеловато... Зато ощутил все прелести езды с рацией: поставил личный рекорд - в отпуск и обратно без рубля штрафа (~15 тыс км.). И про всех гаишников с камерами знал и дальнобоев мог попросить подвинуться или глянуть что впереди если что.. Так что рация себя отбила уже за одну поездку в отпуск. Трасса везде бесплатная! В те года был платный кусок, но его сейчас нет.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1. Убрали платный пункт пропуска - наверно длина участка и цена проезда будут изменены

NeoN, Повезло ,что без штрафа - или мастерство не пропьешь:)

(чуть вильну от М-4) Недели две назад видел в Орле черную "Волгу" а за рулем мужчина лет 40-50 седовласый с крупной головой.Встретились на перекрестке, продолжительность встречи несколько секунд и уже в зеркало заднего вида заметил то, что эта "Волга" была с регионом Мурманска. Вот и думаю : Он или Неон
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
ИМХО есть правила и рация не нужна...
я без рации и без радара весь этот отпуск проехал, тоже без единого штрафа... за весь стаж за превышение скорости 3 штрафа (одна камера, один квиток, один раз отдал наличкой после нового года. всего денег еле наберется на 2000р.) и один штраф за неправильную парковку (100р) в Москве... и все. тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Буду бегать по бесплатной
ИМХО там будет противотанковая дорога
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Сахалин, Нее.. В Орле не был... Так что не я.. :)

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
BonsV, Если бы эти правила были едины для всех - то согласен.. Но пока есть хамы на дорогах с баблом валящимся из карманов готовые выложить его за своё свинство на дороге и пока есть инспекторы ГИБДД целью работы которых является не предупреждение нарушений и обеспечение безопасности на дорогах, а набивание собственных карманов (коих я на том же М-4 повидал более чем много) - фраза
есть правила и рация не нужна...
абсолютно лишена смысловой нагрузки.. ИМХО
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Кто подскажет как там м4 от Москвы до Воронежа? не перекрывают дорогу из за пожаров?
в пятницу вечером вылетаю на Воронеж
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Планирую в начале сентября 2010 года поездку по маршруту "Москва- куда нибудь на Черное море. Есть желающие составить компанию в этом автопробеге? Есть ли какие нибудь "подводные камни" акромя доблестной службы ГАИ по маршруту. Как поживает наша горячо любимая трасса М4 - Дон ? Как лучше разбить маршрут, где переночевать? Кто недавно из тех краев ?Принимаю любую полезную информацию. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Murple, как хочешь отдыхать на море? дикарём (с палатками)? или гостинница (частный дом)?
ПС: у меня тож жена просится, можем согласовать и составить компанию :)
ПС: кстати на черном море - какашня.....предлагаю Азовское с песочком :) :)
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Murple, как хочешь отдыхать на море? дикарём (с палатками)? или гостинница (частный дом)?
ПС: у меня тож жена просится, можем согласовать и составить компанию :)
ПС: кстати на черном море - какашня.....предлагаю Азовское с песочком :) :)

Планирую в частных домиках останавливаться.А что на Азовском круче?Просто от Сочи до Анапы дорогу знаю. А на Азовском не был ниразу. Полазив по нету кто что кричит, кто грит Черное какашня, кто Азовское, фиг разберешь.А вобще то мне нужна компания до Краснодара, там дальше тоже дорогу знаю. Вот Москва-Краснодар - тяжеловато, ни разу не ездил.
 
Сверху